Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу делиться собственностью.

Я 3 года замужем. Ещё до брака брала ипотеку, осталось около 500 тысяч. Ипотеку плачу сама принципиально, есть брачный договор. Муж начинает давить - роди ребёнка и закроем ипотеку. Но насколько я знаю, если закрываешь ипотеку маткапиталом, нужно будет и на ребёнка и на мужа выделить доли в квартире. А я категорически против, т. к. квартира только моя и в случае чего, ни с кем делить не собираюсь. Как это донести до мужа и его родителей? Мои родители полностью поддерживают мою сторону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому Вы не должны ничего и пусть родственники к вам в "постель" с мужем не лезут на счет ребенка, это только ваше с ним дело
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шлите лесом. Закройте досрочно ипотеку не ставя в известность мужа.
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет второй ребёнок? Скажите им все открытым текстом.
Miss ElenaВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Это будет второй ребёнок? Скажите им все открытым текстом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас за первого мат капитал
ЛасточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит давят? Им надо пусть и рожают. Ну скажите один раз что ипотеку капиталом закрывать не хочу, что выплатите и будете рожать. А на капитал можно взять ипотеку на квартиру ребёнку или за учёбу платить
Аленушка
у вас уже есть ребенок ?если сомнительный муж не стоит даже начинать подобные дела
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
у вас уже есть ребенок ?если сомнительный муж не стоит даже начинать подобные дела
СсылкаПожаловаться
Нет, детей пока нет.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маткапитал уже на первого дают? я не в теме
Солнечный зайчик..В ответ на Аленушка
Аленушка
маткапитал уже на первого дают? я не в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дают уже.. меньше чем на второго но дают
АленушкаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
да дают уже.. меньше чем на второго но дают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привлекают народ к деторождению
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
маткапитал уже на первого дают? я не в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с тех пор как стали давать, муж всё чаще начал заводить разговор о детях
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Да, с тех пор как стали давать, муж всё чаще начал заводить разговор о детях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так правильно.. он 6 лет будет ждать и содержать вас... потом вы родите в декрет уйдете на три года вас с ребенком содержать ему.. а там может второй сразу еще три года... скажите у вас муж дурачок? это еще умудрится было найти такого... разведется с вами и будет прав
ЛасточкаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
так правильно.. он 6 лет будет ждать и содержать вас... потом вы родите в декрет уйдете на три года вас с ребенком содержать ему.. а там может второй сразу еще три года... скажите у вас муж дурачок? это еще умудрится было найти такого... разведется с вами и будет прав
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор думаю и до брака как то жила и платила ипотеку.
Солнечный зайчик..В ответ на Ласточка
Ласточка
Автор думаю и до брака как то жила и платила ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем брак ? зачем муж? где то написала автор что муж ей денег не дает? слушайте дурочку включать хватит уже смешно же)))
ЛасточкаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
зачем брак ? зачем муж? где то написала автор что муж ей денег не дает? слушайте дурочку включать хватит уже смешно же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну дает на общее хозяйство, что в этом такого. даже если дает ей на шмотки и прочее я думаю мужика никто не заставляет.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с тех пор как стали давать, муж всё чаще начал заводить разговор о детях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А самому заработать никак что ли?..
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с тех пор как стали давать, муж всё чаще начал заводить разговор о детях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего вас на нищеброда-то потянуло? любовь зла?
КатринВ ответ на Аленушка
Аленушка
маткапитал уже на первого дают? я не в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дают 466 тыс на первого, на второго еще 150 тыс добавят.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда об чем речь? Гните свою линию!
Наташа КравченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь с юристом, чтобы понять полностью ситуацию со стороны закона, а потом поступайте, как захочется
Novella
Рожать ради денег... жесть
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Novella
Novella
Рожать ради денег... жесть
СсылкаПожаловаться
А сколько платят то?
NovellaВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А сколько платят то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия,по моему за первого вообще ведь не платят, я в этом вопросе не сведуща..
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Без понятия,по моему за первого вообще ведь не платят, я в этом вопросе не сведуща..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
466 617 рублей
NovellaВ ответ на Аноним
Аноним
466 617 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,платят оказывается, ну вы сами подумайте,аноним,ребенок это не игрушка, его воспитать нужно хорошим человеком, дать ему достойную базу, а то как на рынке- это ведь живой человечек, с душой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем