Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу делиться собственностью.

Я 3 года замужем. Ещё до брака брала ипотеку, осталось около 500 тысяч. Ипотеку плачу сама принципиально, есть брачный договор. Муж начинает давить - роди ребёнка и закроем ипотеку. Но насколько я знаю, если закрываешь ипотеку маткапиталом, нужно будет и на ребёнка и на мужа выделить доли в квартире. А я категорически против, т. к. квартира только моя и в случае чего, ни с кем делить не собираюсь. Как это донести до мужа и его родителей? Мои родители полностью поддерживают мою сторону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
Солнечный зайчик..
уже писали тут что БК с легкостью можно оспорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было б легко оспорить - никто не заключал бы.
Солнечный зайчик..В ответ на Miss Elena
Miss Elena
Было б легко оспорить - никто не заключал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ну))
Солнечный зайчик..
и правда, он же с легкостью сможет доказать что 6 лет платилась в браке и за все 6 лет платежи поделить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ерунду пишите!!!
Жуков,но не маршал.
Все равно половина или меньшая часть ее и его будет.Ничего вы не выиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не будет. У нас брачный контракт
Жуков,но не маршал.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не будет. У нас брачный контракт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко оспаривается.Изучите практику.Много статей на сей счет
не зли котикаВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Легко оспаривается.Изучите практику.Много статей на сей счет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким образом?бд не для того составляется, чтобы легко оспаривалось. Моя дочь разводилась, имея БД, так судья даже слушать ничего не стал.
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не будет. У нас брачный контракт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брачный контракт легко оспорить если ущемляются чьи то права... зачем было замуж идти платили бы свою ипотеку муж зачем нужен был то?
Ольга АлексюнинаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
брачный контракт легко оспорить если ущемляются чьи то права... зачем было замуж идти платили бы свою ипотеку муж зачем нужен был то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а пачпорт испортить штампом? а "веселье" при делёжке имущества в суде при разводе?
ничё вы не понимаете = даме не скушна будет жить!
Солнечный зайчик..В ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
а пачпорт испортить штампом? а "веселье" при делёжке имущества в суде при разводе?
ничё вы не понимаете = даме не скушна будет жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
циркачки)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не будет. У нас брачный контракт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.ручным контрактом в РФ можно одно место подтереть
МилаВ ответ на Мила
Мила
.ручным контрактом в РФ можно одно место подтереть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брачным
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не будет. У нас брачный контракт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогой автор , квартира будет вашей, вы правы, но при разделе имущества - муж будет претендовать на половину денежных выплат по ипотеке за 6 лет прожитых в браке.
То есть - вы будете должны ему эту сумму, а не часть квартиры.
Если у вас родится ребенок - вы можете не тратить маткапитал на свою ипотеку - просто скажите что отложите его на образование ребенку.
Тогда при разводе : вы должны мужу половину выплат за 6 лет , он - алименты на ребенка! Будете друг другу должны деньги.
И рожайте себе на здоровье сейчас! Если муж будет настаивать на трате маткапитала на жилье - ну и купите новое - для ребенка ( комнату или квартиру в еще одну ипотеку и пусть себе выплачивает).
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы, если закройте мат капиталом остаток ипотеки, то обязаны выделить доли мужу, ребенку. Если Вы этого не сделаете, то по закону должны вернуть сумму мат капитала в пенсионный фонд или статья мошенничество
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его не убедите. Ему это выгодно. Вам - нет. Категорически не соглашайтесь. Это добро обернется вам злом. Потом станете врагом им обоим, тк они у вас содольщики, но малые
Сергей АгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш муж без жилья? Вы его на улице подобрали, нищеброда? Где он жил до вас?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и так сможет прендовать на половину денег выплаченных в браке. Брачные договоры у нас легко оспоримы
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моим жизненным наблюдениям, эгоисты, как Вы, всегда остаются в итоге одни: и без супругов и без детей
Анжела БудановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потенциального ребёнка...а он вам нужен
чтобы добрая мамочка всю жизнь этим жильём тыркала...)))
Елена ХаритоноваВ ответ на Турбаза Нефтяник
Турбаза Нефтяник
Найти любовника, который погасит задолженность.
СсылкаПожаловаться
Просто, как все гениальное.
Mb_ЙожигOFF
Дети уже как бизнес план по закрыванию дыр в бюджете
Эр Во-Биа
Не надо "доносить" ни до кого. Надо сделать. Вероятно даже молча, раз не понимают словами.
Прокрастинаторша 80 уровня
Зачем доносить , когда можно не рожать?
Прокрастинаторша 80 уровня
Зачем доносить , когда можно не рожать?
СсылкаПожаловаться
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е вы боитесь с мужем отношения испортить, а он с вами нет?)
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Так я и не рожаю. Мне платить ещё 3 года. Могу всё заплатить и потом родить. Но на меня давят муж и его родственники, якобы я должна была быть беременной ещё вчера, а я всё "выпендриваюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, кому вы что должны? У вашего мужа, похоже, нет средств толком даже на себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем