Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу делиться собственностью.

Я 3 года замужем. Ещё до брака брала ипотеку, осталось около 500 тысяч. Ипотеку плачу сама принципиально, есть брачный договор. Муж начинает давить - роди ребёнка и закроем ипотеку. Но насколько я знаю, если закрываешь ипотеку маткапиталом, нужно будет и на ребёнка и на мужа выделить доли в квартире. А я категорически против, т. к. квартира только моя и в случае чего, ни с кем делить не собираюсь. Как это донести до мужа и его родителей? Мои родители полностью поддерживают мою сторону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
1345678917
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы. У нас брачный контракт, и там чётко прописано, что я плачу из своих личных средств и в случае развода, муж прав на это имущество не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в семейный кодекс загляните. Если он говорит по-другому, то грош цена вашему контракту, если контракт кодексу не противоречит, то и слава богу.
Так-то по уму - деньги у вас общие. Если бы мужчина так закрывал свою ипотеку, как вы, то сейчас бы весь форум клеймил бы его позором и нехорошими словами.
Phoenix BirdВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в семейный кодекс загляните. Если он говорит по-другому, то грош цена вашему контракту, если контракт кодексу не противоречит, то и слава богу.
Так-то по уму - деньги у вас общие. Если бы мужчина так закрывал свою ипотеку, как вы, то сейчас бы весь форум клеймил бы его позором и нехорошими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В СК есть оговорка "если иное не предусмотрено БК". Это не дословно, а по смыслу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
В СК есть оговорка "если иное не предусмотрено БК". Это не дословно, а по смыслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не может кодекс по определению опираться на БК. На то он и кодекс, чтобы быть основой, на которой строятся другие документы. Но если в нашем кодексе такое есть, то все в порядке, в БК можно писать что угодно.
Phoenix BirdВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не может кодекс по определению опираться на БК. На то он и кодекс, чтобы быть основой, на которой строятся другие документы. Но если в нашем кодексе такое есть, то все в порядке, в БК можно писать что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
Ольга ИвановнаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я вам верю, просто удивляюсь нашему законотворчеству. Получается, что есть закон и законный режим, а есть БД. Как-то странно все это.
Phoenix BirdВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так я вам верю, просто удивляюсь нашему законотворчеству. Получается, что есть закон и законный режим, а есть БД. Как-то странно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему бы и нет? У нас и по алиментам та же ситуация: можно заключить нотариальное соглашение об уплате, и будет действовать оно, а не стандартные 25, 33 и 50% от доходов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А почему бы и нет? У нас и по алиментам та же ситуация: можно заключить нотариальное соглашение об уплате, и будет действовать оно, а не стандартные 25, 33 и 50% от доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все эти тонкости должны быть прописаны в законе, мне кажется. Рамки возможного в брачном договоре должны быть определены в кодексе. Но это я так думаю, у законописцев, видимо, другой подход.
Miss ElenaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так я вам верю, просто удивляюсь нашему законотворчеству. Получается, что есть закон и законный режим, а есть БД. Как-то странно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что странного. Есть наследование по закону, есть по завещанию. Так же и тут. Есть законы, есть договоренность между людьми. Во всем мире так, а вам странно вдруг стало.
ЛасточкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в семейный кодекс загляните. Если он говорит по-другому, то грош цена вашему контракту, если контракт кодексу не противоречит, то и слава богу.
Так-то по уму - деньги у вас общие. Если бы мужчина так закрывал свою ипотеку, как вы, то сейчас бы весь форум клеймил бы его позором и нехорошими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что плохого в том что автор из своих средств платит ипотеку. Она де и до брака наверное и ипотеку платила и жила как то.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы. У нас брачный контракт, и там чётко прописано, что я плачу из своих личных средств и в случае развода, муж прав на это имущество не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брачный контракт в России имеет такую силу?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
брачный контракт в России имеет такую силу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все от людей зависит, норм семьи не делят ничего
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы. У нас брачный контракт, и там чётко прописано, что я плачу из своих личных средств и в случае развода, муж прав на это имущество не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При этом к каком объеме пользуетесь личными средствами мужа?
Miss ElenaВ ответ на Laba
Laba
При этом к каком объеме пользуетесь личными средствами мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая разница? Если мужа устраивало когда женился.
LabaВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
А какая разница? Если мужа устраивало когда женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну он когда женился не был в курсе , что дети могут появиться только после выплаты ипотеки. Если бы знал , скорее всего, и жениться на анонимке не стал.
Miss ElenaВ ответ на Laba
Laba
Ну он когда женился не был в курсе , что дети могут появиться только после выплаты ипотеки. Если бы знал , скорее всего, и жениться на анонимке не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть он умственно-отсталый?
Если у него не хватила мозгов построить логическую цепочку "квартира только жены-платить она сама-жена должна зарабатывать-декретный отпуск откладывается"
Лидия НеважноВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы. У нас брачный контракт, и там чётко прописано, что я плачу из своих личных средств и в случае развода, муж прав на это имущество не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наивная овечка, жди сюрприза.
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы. У нас брачный контракт, и там чётко прописано, что я плачу из своих личных средств и в случае развода, муж прав на это имущество не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж...Не надо вам детей.Что один,что второй только о квартире и думаете.Один думает как кусок оттяпать с помощью мат.капитала,другая тясётся от мысли,что этот кусок мужик оттяпает.Страшно становится,что детей теперь маргиналы рожают только ради пособий и мат.капитала!!!(((
LabaВ ответ на lely
lely
Да уж...Не надо вам детей.Что один,что второй только о квартире и думаете.Один думает как кусок оттяпать с помощью мат.капитала,другая тясётся от мысли,что этот кусок мужик оттяпает.Страшно становится,что детей теперь маргиналы рожают только ради пособий и мат.капитала!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего вы решили , что муж хоче,т что у неё оттяпать, он все лишь хочет детей.
Сейчас мода рожать ближе к 40 годам, только чего в этом хорошего: "молодым " родителям уже пенсия скоро свети, а ребенок еще школу не закончил.
Солнечный зайчик..
вот она вся правда о семейном бюджете, а ведь если бы мужик в браке закрывал бы свою ипотеку все бы женщины сказали бы козел .. за счет женщины закрывает ипотеку.. а женщина значит не за счет мужчины но это принимается на ура...
Солнечный зайчик..
вот она вся правда о семейном бюджете, а ведь если бы мужик в браке закрывал бы свою ипотеку все бы женщины сказали бы козел .. за счет женщины закрывает ипотеку.. а женщина значит не за счет мужчины но это принимается на ура...
СсылкаПожаловаться
А что вы рвете пятую точку за мужика, вы даже не в курсе его заработка, заработка автора. Если автор, к примеру, в два раза больше получает, неизвестно еще кто кого кормит.
Солнечный зайчик..В ответ на Катрин
Катрин
А что вы рвете пятую точку за мужика, вы даже не в курсе его заработка, заработка автора. Если автор, к примеру, в два раза больше получает, неизвестно еще кто кого кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я должна как вы тут все кричать мужик козел?? Ну кричите, я с козлами не живу и не создаю темы что мужа люблю но он у меня козел мало получает, я плачу ипотеку кормлю мужа одеваю его обувают а он сутками на диване валяется, у меня создаётся впечатление что у вас тут у многих такие мужья но вы с ними живите, а на форумах отрываетесь на чужих мужиках! Вам видней видно как бабы живут с альфонсами!
наталья андрееваВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
А что я должна как вы тут все кричать мужик козел?? Ну кричите, я с козлами не живу и не создаю темы что мужа люблю но он у меня козел мало получает, я плачу ипотеку кормлю мужа одеваю его обувают а он сутками на диване валяется, у меня создаётся впечатление что у вас тут у многих такие мужья но вы с ними живите, а на форумах отрываетесь на чужих мужиках! Вам видней видно как бабы живут с альфонсами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы как живете, что на бабах отрываетесь?
Солнечный зайчик..В ответ на наталья андреева
наталья андреева
а вы как живете, что на бабах отрываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По совести , если вам знакомо такое слово
наталья андрееваВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
По совести , если вам знакомо такое слово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с совестью понятно, а по какой причине на баб злитесь?
Солнечный зайчик..В ответ на наталья андреева
наталья андреева
с совестью понятно, а по какой причине на баб злитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ненавижу двойные стандарты.. .. особенно тут на форуме многих...
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем