Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу делиться собственностью.

Я 3 года замужем. Ещё до брака брала ипотеку, осталось около 500 тысяч. Ипотеку плачу сама принципиально, есть брачный договор. Муж начинает давить - роди ребёнка и закроем ипотеку. Но насколько я знаю, если закрываешь ипотеку маткапиталом, нужно будет и на ребёнка и на мужа выделить доли в квартире. А я категорически против, т. к. квартира только моя и в случае чего, ни с кем делить не собираюсь. Как это донести до мужа и его родителей? Мои родители полностью поддерживают мою сторону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
Аноним
мне тоже маткапитал сомнительным кажется :(
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже маткапитал сомнительным кажется :(
СсылкаПожаловаться
Однозначно так.
Турбаза Нефтяник
Найти любовника, который погасит задолженность.
АнонимВ ответ на Турбаза Нефтяник
Турбаза Нефтяник
Найти любовника, который погасит задолженность.
СсылкаПожаловаться
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама её могу погасить со временем - не вопрос. Просто я чувствую заинтересованность со стороны мужа - чтобы я обеспечила и его и потенциального ребёнка жильём, а меня такой расклад не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разведитесь и он в долю не войдет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
разведитесь и он в долю не войдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это потеря отношений, я мужа люблю и разводиться не хочу.
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Так это потеря отношений, я мужа люблю и разводиться не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люблю?)) вот эта любовь.. три года в браке и еще три года платить.. итого 6 лет муж будет участвовать и при этом плохой малый ребенка хочет? любовь тут где? развод выплачиваете свою ипотеку и живете счастливо в своей квартире
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так это потеря отношений, я мужа люблю и разводиться не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любите на здоровье :) потом опять поженитесь
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
любите на здоровье :) потом опять поженитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а захочет ли он потом на ней женится? она ему зачем?
Наталья Смирнова В ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
а захочет ли он потом на ней женится? она ему зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно,зачем жена,если не сможешь у неё часть квартиры оттяпать
Солнечный зайчик..В ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Действительно,зачем жена,если не сможешь у неё часть квартиры оттяпать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете если ты муж выплачивал бы свою ипотеку и так заявил бы, вы первая орали бы что не мужик как так то, в семье деньги общие и все такое, просто вот реально уже бесят двойные стандарты. То что его деньги это деньги семьи а ее это ее? Зачем она как жена ему нужна? У него есть время женится , купить и выплачивать за свою квартиру и детей иметь. А эта хитрожопая ждёт пока ипотеку закроет, потом в декрете засядет да может не в одном, и конечно содержать семью должен муж , а у неё и квартирка выплаченная в браке и детки не голодные да?) может хватит уже)) вашу автор силком замуж затолкали?? Просто удобно так , муж есть содержит, свои потрачу на ипотеку . Что же она побежала замуж то?? Жила бы одна платила бы свою ипотеку и в КС не дула бы.
МихайловВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
Знаете если ты муж выплачивал бы свою ипотеку и так заявил бы, вы первая орали бы что не мужик как так то, в семье деньги общие и все такое, просто вот реально уже бесят двойные стандарты. То что его деньги это деньги семьи а ее это ее? Зачем она как жена ему нужна? У него есть время женится , купить и выплачивать за свою квартиру и детей иметь. А эта хитрожопая ждёт пока ипотеку закроет, потом в декрете засядет да может не в одном, и конечно содержать семью должен муж , а у неё и квартирка выплаченная в браке и детки не голодные да?) может хватит уже)) вашу автор силком замуж затолкали?? Просто удобно так , муж есть содержит, свои потрачу на ипотеку . Что же она побежала замуж то?? Жила бы одна платила бы свою ипотеку и в КС не дула бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. Всегда убивала приспособленность женского пола!
Живут по принципу - мои деньги это мои деньги, а твои деньги это тоже мои деньги))!
А квартирка вот будет лично моей))
Умничка!
Правильно мыслит)! Любовь не вечна, а квартирка стоит и не двигается, потому как недвижимость)!
Солнечный зайчик..В ответ на Михайлов
Михайлов
Согласен. Всегда убивала приспособленность женского пола!
Живут по принципу - мои деньги это мои деньги, а твои деньги это тоже мои деньги))!
А квартирка вот будет лично моей))
Умничка!
Правильно мыслит)! Любовь не вечна, а квартирка стоит и не двигается, потому как недвижимость)!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
двойные стандарты у женщин, потому как если бы женщина жила бы в квартире мужа и он платил бы лет 6 ипотеку, ту все возгласы были в обратную сторону... наверное сейчас многие и несчастны .. как так люди живут не понимаю, выходят замуж женятся а бояться всего и всех..
МихайловВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
двойные стандарты у женщин, потому как если бы женщина жила бы в квартире мужа и он платил бы лет 6 ипотеку, ту все возгласы были в обратную сторону... наверное сейчас многие и несчастны .. как так люди живут не понимаю, выходят замуж женятся а бояться всего и всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
6 лет совместной жизни,а доверия нет!
Хорошее дело БРАКОМ не называют)
Солнечный зайчик..В ответ на Михайлов
Михайлов
6 лет совместной жизни,а доверия нет!
Хорошее дело БРАКОМ не называют)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот и я том же, как то все поменялось в жизни. Страшно за детей и внуков будущих. Мир сходит с ума, брак реально стал чем то вроде сделки как бизнес партнерство..
МихайловВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
вот и я том же, как то все поменялось в жизни. Страшно за детей и внуков будущих. Мир сходит с ума, брак реально стал чем то вроде сделки как бизнес партнерство..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бизнес.
Даже отношения стали бизнесом!
Печально!
Как же искра!? Чувства!? Отдать все! Дать все своей половине!
Скучно стало жить(
Солнечный зайчик..В ответ на Михайлов
Михайлов
Бизнес.
Даже отношения стали бизнесом!
Печально!
Как же искра!? Чувства!? Отдать все! Дать все своей половине!
Скучно стало жить(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эх
МихайловВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А люди продолжают обсуждать юридические моменты.
А может автор выплатит ипотеку, станет квартиру сдавать, а деньги вносить в семейный бюджет? Как вариант)
Солнечный зайчик..В ответ на Михайлов
Михайлов
А люди продолжают обсуждать юридические моменты.
А может автор выплатит ипотеку, станет квартиру сдавать, а деньги вносить в семейный бюджет? Как вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
думаю этот автор точно не будет) иначе не было бы этой теме и возгласов что муж хочет ребенка что бы масюсеньку часть доли себе захапать)
МихайловВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
думаю этот автор точно не будет) иначе не было бы этой теме и возгласов что муж хочет ребенка что бы масюсеньку часть доли себе захапать)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чужая душа потемки.
Все может быть.
Может жадина)
Мне не нравится её позиция, но и сказать что она одназначно плохой человек, и продуманка тоже не могу! Не имею права!
Почитайте комменты! Чем люди которые выбрали ту или иную сторону лучше?
Чтоб судить других нужно самому быть безупречным!
Мир изменился. Отношения изменились. Отношение к совместной жизни так же претерпели изменения. Другие понятия, другие принципы.
Солнечный зайчик..В ответ на Михайлов
Михайлов
Чужая душа потемки.
Все может быть.
Может жадина)
Мне не нравится её позиция, но и сказать что она одназначно плохой человек, и продуманка тоже не могу! Не имею права!
Почитайте комменты! Чем люди которые выбрали ту или иную сторону лучше?
Чтоб судить других нужно самому быть безупречным!
Мир изменился. Отношения изменились. Отношение к совместной жизни так же претерпели изменения. Другие понятия, другие принципы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мир меняется и не в лучшую сторону, когда люди любят друг друга она строят изначально свою жизнь на доверии... ну нет тут доверия нет.
МихайловВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
мир меняется и не в лучшую сторону, когда люди любят друг друга она строят изначально свою жизнь на доверии... ну нет тут доверия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Доверия нет. Вы конечно правы!
Не писал бы автор на форум тогда.
Akamuto HirovatoВ ответ на Михайлов
Михайлов
Согласен. Всегда убивала приспособленность женского пола!
Живут по принципу - мои деньги это мои деньги, а твои деньги это тоже мои деньги))!
А квартирка вот будет лично моей))
Умничка!
Правильно мыслит)! Любовь не вечна, а квартирка стоит и не двигается, потому как недвижимость)!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смешной такой.Сколько в стране разводов,70-80%?Сколько детей остается после разводов с матерями,98-99%? Сколько млрд или даже трлн руб.по стране задолженностей по алиментам? Сколько муд@ков платят с минималки,то бишь 3 К?Вот Вам и вся простая арифметика.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Так это потеря отношений, я мужа люблю и разводиться не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяните время, не беременейте, что Вы как маленькая. Возьмите денег у родителей и досрочно закройте ипотеку, не говоря ничего мужу.
Guliya SuleimanovaВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Тяните время, не беременейте, что Вы как маленькая. Возьмите денег у родителей и досрочно закройте ипотеку, не говоря ничего мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При оформлении квартиры, нотариус потребует согласование сделки с мужем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем