Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу делиться собственностью.

Я 3 года замужем. Ещё до брака брала ипотеку, осталось около 500 тысяч. Ипотеку плачу сама принципиально, есть брачный договор. Муж начинает давить - роди ребёнка и закроем ипотеку. Но насколько я знаю, если закрываешь ипотеку маткапиталом, нужно будет и на ребёнка и на мужа выделить доли в квартире. А я категорически против, т. к. квартира только моя и в случае чего, ни с кем делить не собираюсь. Как это донести до мужа и его родителей? Мои родители полностью поддерживают мою сторону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
114151617
HopeВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ну вот аноним и ребенка впутывать не хочет.
А можно мужу долю деньгами отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теории, можно - по соглашению сторон. Про ребёнка - странно, это же не чужой.
Miss ElenaВ ответ на Hope
Hope
В теории, можно - по соглашению сторон. Про ребёнка - странно, это же не чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых это ребенок осложнит последующие манипуляции с квартирой. Во-вторых, чужой - не чужой, а форум почитаешь и понимаешь - нафиг эти доли детям, потом начинают делить и требовать.
HopeВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ну во первых это ребенок осложнит последующие манипуляции с квартирой. Во-вторых, чужой - не чужой, а форум почитаешь и понимаешь - нафиг эти доли детям, потом начинают делить и требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, это уже вопрос к родителям: что воспитали, то воспитали.
Miss ElenaВ ответ на Hope
Hope
По-моему, это уже вопрос к родителям: что воспитали, то воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой не знаю...мне такое и в голову бы не пришло, но кто-то может оказаться под влиянием со стороны.
К тому же воспитывают два родителя, кто знает что родня с той стороны ребенку в уши надует.
HopeВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ой не знаю...мне такое и в голову бы не пришло, но кто-то может оказаться под влиянием со стороны.
К тому же воспитывают два родителя, кто знает что родня с той стороны ребенку в уши надует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На то они и комментарии, чтобы автор видела разные точки зрения и поняла, чего же она хочет. Как по мне, так неплохая проверка сказать мужу: "ок, давай, но ты мне свою долю сразу даришь" - и посмотреть реакцию.
Miss ElenaВ ответ на Hope
Hope
На то они и комментарии, чтобы автор видела разные точки зрения и поняла, чего же она хочет. Как по мне, так неплохая проверка сказать мужу: "ок, давай, но ты мне свою долю сразу даришь" - и посмотреть реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мышка
у нас ипотека на 8,5 лет еще, чуть больше ляма. Вообще не вижу смысла сейчас усираться и что-то вкидывать, чтобы пораньше откидать. Эти деньги нас не тяготят. Просто платим и платим. И, если Вас, автор, также не тяготит ежемесячный платеж, как и меня, то так и объясните своему мужику. Что, даже если Вы и родите, то не собираетесь вкидывать деньги в эту квартиру. А оставите маткапитал на то жилье, которое он готов Вам будет взять в ипотеку))
Не может, не хочет, кишка тонка и жопка сильно в диван вмята, чтобы пойти и заработать на свое жилье - так пусть и не вякает))
Guliya Suleimanova
Новостройка в ипотеку
Guliya Suleimanova
Какие документы? Ваш вопрос? Птица ..
Катичка
Если муж не понимает слово "нет" никак не донести....
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем