Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу детей

Девочки, скажите, если тебе 27 и ты не хочешь ребенка. Более того ты воспринимаешь беременность и т.д. как абсолютно не нужное для тебя. Ну не хочу! Не знаю что делать, муж хочет ребенка, я делаю вид, что тоже хочу, и типа не могу.
Постояно предохраняюсь, пью таблетки. Понимаю прекрасно, что так долго это не может продолжаться. Но не могу перебороть себя, понимаю, что возраст и надо иметь детей, но желания нет!
Ольга Горожанина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Irka
мужчина может не тот?
LorelleВ ответ на Irka
Irka
мужчина может не тот?
СсылкаПожаловаться
Если нет желания - предохраняйтесь и не идите на поводу у мужа. Время расставит всё на свои места - есть немало примеров, когда бездетные женщины проживали жизнь гораздо более счастливую и яркую, чем те, кто испытал прелести материнства.

Всем мамочкам и тем, кто далек от материнства - посвящается http://lorelle.ru/
нитаВ ответ на Lorelle
Lorelle
Если нет желания - предохраняйтесь и не идите на поводу у мужа. Время расставит всё на свои места - есть немало примеров, когда бездетные женщины проживали жизнь гораздо более счастливую и яркую, чем те, кто испытал прелести материнства.

Всем мамочкам и тем, кто далек от материнства - посвящается http://lorelle.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами, даже проглатываю вашу вездесущую рекламу :-)
LorelleВ ответ на нита
нита
согласна с вами, даже проглатываю вашу вездесущую рекламу :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо :) Надеюсь моя небольшая рекламная компания никого не коробит?
Комментарий удален.Почему?
Красная СтрелаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Навскидку: Майя Плисецкая, ежели мне память не изменяет.
LorelleВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Например, Майя Плисецкая, Лиля Брик, Коко Шанель :)
Комментарий удален.Почему?
Красная СтрелаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да ладно, не ставьте на девушке крест так уж категорично, мы ж про нее ничего не знаем
LisikВ ответ на Lorelle
Lorelle
Например, Майя Плисецкая, Лиля Брик, Коко Шанель :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коко Шанель не могла иметь детей - это неудачный пример!
нитаВ ответ на Irka
Irka
мужчина может не тот?
СсылкаПожаловаться
что за странная точка зрения? уже не в первый раз встречаю такую. но не совсем понимаю.
Красная СтрелаВ ответ на нита
нита
что за странная точка зрения? уже не в первый раз встречаю такую. но не совсем понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nettle, эта точка зрения (насколько я ее понимаю) связана с мыслью о том, что у разных женщин "кнопкой запуска" материнского инстинкта являются разные события - у одной передаваемое по наследству знание о том, что "смысл жизни женщины - в продолжении рода", у другой - гормональная перестройка при беременности, у третьей - еще что-то, а есть и те, у кого он включается от знакомства с мужчиной, от которого окончательно и бесповоротно сносит крышу... Как-то так :-)
Красная Стрела
Nettle, эта точка зрения (насколько я ее понимаю) связана с мыслью о том, что у разных женщин "кнопкой запуска" материнского инстинкта являются разные события - у одной передаваемое по наследству знание о том, что "смысл жизни женщины - в продолжении рода", у другой - гормональная перестройка при беременности, у третьей - еще что-то, а есть и те, у кого он включается от знакомства с мужчиной, от которого окончательно и бесповоротно сносит крышу... Как-то так :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, вы и правы... интересная точка зрения.
светлана
Ой нет, если не хотите, не рожайте ни в коем случае, нет ничего хуже когда ребенка не любят и не хотят, очень больно такое видеть. материнский инстинкт все-таки у большинства женщин присутсвует, поэтому мы уж лучше сами родим и воспитаем.
AditiВ ответ на светлана
светлана
Ой нет, если не хотите, не рожайте ни в коем случае, нет ничего хуже когда ребенка не любят и не хотят, очень больно такое видеть. материнский инстинкт все-таки у большинства женщин присутсвует, поэтому мы уж лучше сами родим и воспитаем.
СсылкаПожаловаться
Согласна... нет ни чего хуже, чем не желанный ребенок... не нужно себя насиловать... все таки ребенок более счастлив когда его хотят родить и мама и папа (ну папа - это не главное условие, а вот желание мамы - оно очень нужно). Может правда, мужчина не тот????
А вообще Вам всего 27!!!!это не конец жизни, и не старость - живите и наслаждайтесь жизнью!! Желание придет, может быть....
Полярная
У многих женщин на пороге 29-30 лет наступает перелом, вызываемый гормонами, так было у меня и у многих моих бездетных на тот момент подруг. Внезапно начинаешь испытывать умиление видя молоды матерей с колясками или рыдать при виде маленьких детей. Организм сам подает сигнал, что готов к материнству. После этого и начинаются метания: хочу ребенка все равно от кого, лишь бы был и пр., срочно хочется замуж. Подождите ещё немного, и захотите.
ЕлисееваВ ответ на Полярная
Полярная
У многих женщин на пороге 29-30 лет наступает перелом, вызываемый гормонами, так было у меня и у многих моих бездетных на тот момент подруг. Внезапно начинаешь испытывать умиление видя молоды матерей с колясками или рыдать при виде маленьких детей. Организм сам подает сигнал, что готов к материнству. После этого и начинаются метания: хочу ребенка все равно от кого, лишь бы был и пр., срочно хочется замуж. Подождите ещё немного, и захотите.
СсылкаПожаловаться
Мне 34, и никакого перелома не наблюдаю. У меня хорошая работа, материальный достаток, интересная внешность, путешествия, куча поклонников и т.д. И все это прменять на сомнительное счастье обладания вечнокричащим обосранным существом? Следующие 20 лет бегать в поисках бабла на его прокорм... Да и роды - очень калечащая операция. Выпадают волосы, гниют зубы, остается выпирающий живот (даже пластика не помогает), сажаются почки, болит позвоночник. и многое другое. В 20 лет - это еще проходит относительно безопастно, а после 28 -караул. Ольга, не рожайте, если нет непреодолимой тяги быть мамашей. Про стакан воды есть еврейский анекдот -"а пить-то и не хочется"
FlaviannaВ ответ на Елисеева
Елисеева
Мне 34, и никакого перелома не наблюдаю. У меня хорошая работа, материальный достаток, интересная внешность, путешествия, куча поклонников и т.д. И все это прменять на сомнительное счастье обладания вечнокричащим обосранным существом? Следующие 20 лет бегать в поисках бабла на его прокорм... Да и роды - очень калечащая операция. Выпадают волосы, гниют зубы, остается выпирающий живот (даже пластика не помогает), сажаются почки, болит позвоночник. и многое другое. В 20 лет - это еще проходит относительно безопастно, а после 28 -караул. Ольга, не рожайте, если нет непреодолимой тяги быть мамашей. Про стакан воды есть еврейский анекдот -"а пить-то и не хочется"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую чушь вы написали.Судя по вашему комменту вы как то больше похожи на обосранное существо ! неплнимаю ,зачаем так о детях ?не хотите .не рожайте ,мозгами вас явно природа не одарила.
kettiВ ответ на Flavianna
Flavianna
какую чушь вы написали.Судя по вашему комменту вы как то больше похожи на обосранное существо ! неплнимаю ,зачаем так о детях ?не хотите .не рожайте ,мозгами вас явно природа не одарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами полностью)))
ЕлисееваВ ответ на Flavianna
Flavianna
какую чушь вы написали.Судя по вашему комменту вы как то больше похожи на обосранное существо ! неплнимаю ,зачаем так о детях ?не хотите .не рожайте ,мозгами вас явно природа не одарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Количество мозгов, которыми меня одарила природа - документальтно подтвержденный факт. Дипломы вузов, бизнес-школ, а так же зарплатная ведомость. А что бы рожать детей мозгов не надо точно, да и вообще ничего делать не надо, это и кошки умеют.
FlaviannaВ ответ на Елисеева
Елисеева
Количество мозгов, которыми меня одарила природа - документальтно подтвержденный факт. Дипломы вузов, бизнес-школ, а так же зарплатная ведомость. А что бы рожать детей мозгов не надо точно, да и вообще ничего делать не надо, это и кошки умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))))))))))))))).ещё раз убеждаюсь ,что количество дипломов не есть показатель ума ))))))А чтобы воспитывать и рожать ,не ум для этого нужен вы правы ...для этого нужно быть человеком с душой .а не существом .как вы)))
ВАши дипломы меня лично никак не тронули )))я же вам не хвастаю своими заслугами ,это же так тупо ,посторонним на ваши дипломы чихать и на мои так же)))
Просто нужно выбирать выражения ,особенно .когда речь о детях ,а ваши дипломы вам видимо только быдлячество дали.
ЕлисееваВ ответ на Flavianna
Flavianna
)))))))))))))))))))))))))))))))).ещё раз убеждаюсь ,что количество дипломов не есть показатель ума ))))))А чтобы воспитывать и рожать ,не ум для этого нужен вы правы ...для этого нужно быть человеком с душой .а не существом .как вы)))
ВАши дипломы меня лично никак не тронули )))я же вам не хвастаю своими заслугами ,это же так тупо ,посторонним на ваши дипломы чихать и на мои так же)))
Просто нужно выбирать выражения ,особенно .когда речь о детях ,а ваши дипломы вам видимо только быдлячество дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, самка с кучей потомства - это уж точно не быдло. Особенно когда они жрут через день и живут в восьмером в хрущебе.
FlaviannaВ ответ на Елисеева
Елисеева
Ну да, самка с кучей потомства - это уж точно не быдло. Особенно когда они жрут через день и живут в восьмером в хрущебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь то не об этом ...ну да ладно.с вами бесполезно дискуссию проводить .вы все равно ничего не поймете ,грош цена вашему образованию.если вы не уяснили жизненных позиций ,и моральных обличий.
katya 123В ответ на Елисеева
Елисеева
Количество мозгов, которыми меня одарила природа - документальтно подтвержденный факт. Дипломы вузов, бизнес-школ, а так же зарплатная ведомость. А что бы рожать детей мозгов не надо точно, да и вообще ничего делать не надо, это и кошки умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ыыыыы )))) а ведёшь себя как 15 летний агрессивный подросток))))
кстати врятли они у вас есть))
ShokoLadkaВ ответ на Елисеева
Елисеева
Количество мозгов, которыми меня одарила природа - документальтно подтвержденный факт. Дипломы вузов, бизнес-школ, а так же зарплатная ведомость. А что бы рожать детей мозгов не надо точно, да и вообще ничего делать не надо, это и кошки умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Количество мозгов, которыми меня одарила природа - документальтно подтвержденный факт. Дипломы вузов, бизнес-школ, а так же зарплатная ведомость. А что бы рожать детей мозгов не надо точно, да и вообще ничего делать не надо, это и кошки умеют.

Видимо, у Вашей мамы мозгов и дипломов не было раз она ВАС родила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем