Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу детей

Мне 32 года. Не скажу , что неожиданно , но твердо для себя уяснила- не ХОЧУ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ. Причин много, но основная конечно это боязнь ответственности, боюсь потерять свободу, боюсь того, что родив буду всю жизнь , каждый день переживать за дитя. Они же бесконечно чего то требуют, болеют, умирают в конце концов (не дай Бог). Все мои потребности отойдут на второй план. Зачем добровольно обременять себя, если в жизни и так много трудностей? В общем не готова я. Не проснулся во мне материнский инстинкт. Муж у меня вроде хочет детей, вроде нет. Такое ощущение, что его вообще мало заботит эта тема. Я мужа люблю, устраивает он меня полностью, потерять боюсь-налаженный быт и все такое.
Вроде живи да радуйся.
Но иногда задаюсь двумя вопросами:
1) не получится ли так, что спустя годы мой благоверный все таки захочет ребенка и уйдет от меня. (вариант заделает ребенка на стороне я в мыслях допускаю, мужик все же, но так чтобы жил со мной )
2) не пожалею ли я , спустя еще лет так 10, что не родила вовремя. Маловероятно , но все же. Время то будет упущено.
Итак , дамы ! Что бы вы мне посоветовали?
У тех, у кого дети есть-назовите преимущества жизни с детьми. А у кого их нет-хотели бы вы родить или это не стоит того , на ваш взгляд?
ПРИВЕТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
876
Tina RusuВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
что мешает? еще одного как минимум успеете. А можно спросить зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитательский талант проснулся.. оказывается люблю детей.
ПРИВЕТВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
воспитательский талант проснулся.. оказывается люблю детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот я и думаю-может и я их полюблю, когда поздно уже будет....хз
Мария КВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
так вот я и думаю-может и я их полюблю, когда поздно уже будет....хз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня двое, специально не планировали, но получилось так - и ни минуты не жалели, сейчас мне 37 - завидую тем, у кого трое. Насчет оправдать существование - вопрос спорный, не все матери необразованные ограниченные клушки - это факт. Не все чайлд-фри доктора наук и деятели искусств - остальные блага всего лишь вопрос достатка и желания, дети не исключают путешествий, салонов красоты и пр.) А насчет болячки и трудный характер - это не угадаешь. То, что Вам не нравятся и не умиляют чужие дети -так это совершенно нормально, свои не идут ни в какое сравнение) Мне трудно понять тех, кто не хочет заводить детей, но всех по себе не измеришь - возможно есть люди, которым действительно дети будут в тягость. А насчет страха, что муж передумает в 50 -все мы чем-то рискуем)
MargaritaВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
так вот я и думаю-может и я их полюблю, когда поздно уже будет....хз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот я и думаю-может и я их полюблю, когда поздно уже будет....хзВспоминаю себя-меня в молодости раздражали чужие визгливые дети.не любила ездить в поезде.если оказывался в купе или рядом маленький ребенок.Но когда появился свой-его плач.его смех казался такой песней.Мои глаза источали такое восхищение.что девочка стала талантливой и хорошо поёт.сама сочиняет песни.воплотила все мои мечты.её голос напоминает мне маму.к-ой уже нет 20 лет. Родство душ никто не отменял. За меня горой.глотку любому перегрызет.боюсь о чем-нибудь пожаловаться-тут же берет меня за руку и как маленькую ведет и покупает то.что надо. Ты мне нужна-может в этом счастье? Каждому своё!!!!Прислушайтесь к себе.Если не сможете отказаться от удобств. не следует рожать. не делайте ребенка несчастным.Он не виноват.что вы решили рожать.Я первый раз полетела с ребенком .когда ей исполнилось 1,5 года.Хоть сейчас можно и в ресторан и в клуб и в самолет с маленькими детьми.но это для них стресс.Вообще рассказывают.что в клубешник девки ходят с детками.Ужас.Таких мамаш надо лишать родительских прав.
Дочь Самурая В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Кошмар, не жизнь, а одни страхи..)) в мои 40 есть совершеннолетний сын, но я всё чаще задумываюсь, почему я не родила троих, четверых..
СсылкаПожаловаться
ждите уже внуков...
irina6130В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ждите уже внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соседских чтоль?))))))
Оксана КузяшинаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Кошмар, не жизнь, а одни страхи..)) в мои 40 есть совершеннолетний сын, но я всё чаще задумываюсь, почему я не родила троих, четверых..
СсылкаПожаловаться
Такая же история, тоже очень жалею что один ребенок у меня. А уже 45, старушка.
белая пушистаяВ ответ на Оксана Кузяшина
Оксана Кузяшина
Такая же история, тоже очень жалею что один ребенок у меня. А уже 45, старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже в идеале хотелось бы большую семью.
Оксана Кузяшина
Такая же история, тоже очень жалею что один ребенок у меня. А уже 45, старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же история, тоже очень жалею что один ребенок у меня. А уже 45, старушка.Можно усыновить ребенка.благо.что детдома забиты детьми.
КАК бы не такВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Кошмар, не жизнь, а одни страхи..)) в мои 40 есть совершеннолетний сын, но я всё чаще задумываюсь, почему я не родила троих, четверых..
СсылкаПожаловаться
а у меня ещё и дочка-лапочка -11 лет, воооооооооот)))))))))))))))
Tina RusuВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
а у меня ещё и дочка-лапочка -11 лет, воооооооооот)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец.. детей не надо бояться, их надо любить..))
ВасилисаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
а у меня ещё и дочка-лапочка -11 лет, воооооооооот)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня ещё и дочка-лапочка -11 лет, воооооооооот)))))))))))))))

а у меня дочка-лапочка и два сыночка-красавца.
Дюшеска в опале
у кого дети есть-назовите преимущества жизни с детьми__________ чивоооооо ???Тебе всё равно не нада!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
у кого дети есть-назовите преимущества жизни с детьми__________ чивоооооо ???Тебе всё равно не нада!
СсылкаПожаловаться
))))) Дю... ты чо воинственная какая?...
Не дождётесь фигвамВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
))))) Дю... ты чо воинственная какая?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо? я вот тоже не собираюсь автора уговаривать. нефиг заздря размножаться. некоторым.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
а чо? я вот тоже не собираюсь автора уговаривать. нефиг заздря размножаться. некоторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладна те... ))))) ее пожалеть нада, а не кусать... )))))
Не дождётесь фигвамВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
да ладна те... ))))) ее пожалеть нада, а не кусать... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто кусает? или щитаешь, что лучче ей родить нежеланного потому только, что надо? нет уж. лучче пусть не размножаются. и себе нервы трепать не будет. и дитю гипотетическому. детей - их любить надо... иначе нафига рожать?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
а кто кусает? или щитаешь, что лучче ей родить нежеланного потому только, что надо? нет уж. лучче пусть не размножаются. и себе нервы трепать не будет. и дитю гипотетическому. детей - их любить надо... иначе нафига рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не... я нипрато... ))))))
прикинь, годков через пяток... идет мимо детской площадки... а кака-нить малявка, в этот момент, с воплем, несёцо мимо нее, прыгает на шею своей мамочке, крепко-крепко ее обнимает и прижимаецо так, что кажется, будто хочет в ней раствориться и цаллллует мамулю всяко-разно....
а у автора, в ентот момент, так сердечко застучит, так больно ей станет, от зависти, что аж слезоньки на глазки навернуцо....а изменить ничего уже не получицо....
ну... не жаль дурынду?.. ))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... я нипрато... ))))))
прикинь, годков через пяток... идет мимо детской площадки... а кака-нить малявка, в этот момент, с воплем, несёцо мимо нее, прыгает на шею своей мамочке, крепко-крепко ее обнимает и прижимаецо так, что кажется, будто хочет в ней раствориться и цаллллует мамулю всяко-разно....
а у автора, в ентот момент, так сердечко застучит, так больно ей станет, от зависти, что аж слезоньки на глазки навернуцо....а изменить ничего уже не получицо....
ну... не жаль дурынду?.. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а отчего ты уверена, что застучит? Меня вот например дети нифига не умиляют)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну а отчего ты уверена, что застучит? Меня вот например дети нифига не умиляют)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всему свое время....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
всему свое время....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не знаю, мне кажется,есть изначально чадолюбивые, а есть - не особо
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну не знаю, мне кажется,есть изначально чадолюбивые, а есть - не особо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не... у меня сестра, например....детей чужих терпеть не может... своих (племянников), нежно терпит....а свою Мелкую - обожает просто!.. )))))
родила ее в 38... ))))) к тому моменту ТАК прибило, что рыдала ночами... ))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... у меня сестра, например....детей чужих терпеть не может... своих (племянников), нежно терпит....а свою Мелкую - обожает просто!.. )))))
родила ее в 38... ))))) к тому моменту ТАК прибило, что рыдала ночами... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну я тоже своего ребенка люблю, а других -не особо. А вот моя сестра многодетная -всех детей готова усыновить, любить и сопли вытирать им
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну я тоже своего ребенка люблю, а других -не особо. А вот моя сестра многодетная -всех детей готова усыновить, любить и сопли вытирать им
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))) вывод: свои - эт ничужие....))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... у меня сестра, например....детей чужих терпеть не может... своих (племянников), нежно терпит....а свою Мелкую - обожает просто!.. )))))
родила ее в 38... ))))) к тому моменту ТАК прибило, что рыдала ночами... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не... у меня сестра, например....детей чужих терпеть не может... своих (племянников), нежно терпит....а свою Мелкую - обожает просто!.. )))))
родила ее в 38... ))))) к тому моменту ТАК прибило, что рыдала ночами... ))))))

вы родили в 38 лет? А почему вы рыдали? Детей так хотели? Оч интерсно, расскажите плиз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем