Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу детей

В последнее время началось давление друзей ,знакомых,родственников по поводу рождения детей. Отмечу ,что оно было и 10 лет назад ,но не с такой интенсивностью. Постоянно ощущаю снобизм подруг и коллег . Слышу намеки о неполноценности . Я всегда плевала на общественное мнение и плюю сейчас ,но все же мне неприятны склоки со стороны друзей и близких людей.  Муж все чаще говорит о детях,ставит сроки ,условия .Вчера вообще грозился уйти к другой женщине . Подруги вместо того ,чтобы поддержать кидают такие фразы:"Нормальный мужик хочет детей  и выбирает ту,которая хочет родить .Задумайся" . Мне больно это слышать. Материнство не для меня .Я ценю свое пространство и ребенку в нем не место. Просто не переношу криков и запах грудных детей вызывает рвотный рефлекс. Поэтому решила не мучить себя  и не приводить в мир человека ,которому не смогу дать любви. Много лет слышу упреки и унижения по сей причине. И не могу понять злобы людей . Сложилось впечатление ,что в этом мире не существует ни дружбы ,ни любви . Может ,мне пора прекратить общения с этими "подругами " и расстаться с мужем. Зачем мне люди не способные на дружбу и любовь? Я давно знала ,что подруга сплетничает за спиной и не понимает меня.А муж похоже любит только "правильных женщин",с которыми можно строить отношения "как у людей".Теперь понимаю ,что лучше одиночество ,чем такая дружба и любовь . 
Екатерина Волошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Наталья
не хочешь,не надо. закрывай тему. надоело это уже обсуждать
Саша ПетровВ ответ на Наталья
Наталья
не хочешь,не надо. закрывай тему. надоело это уже обсуждать
СсылкаПожаловаться
вы тут токмо свистите
Пьяный ЕвроКлоун
Я тоже
Марина Жданова
Ага, плевала она... Сказочница)
Екатерина ВолошинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Ага, плевала она... Сказочница)
СсылкаПожаловаться
В чем проблема ?
Марина ЖдановаВ ответ на Екатерина Волошина
Екатерина Волошина
В чем проблема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну какая проблема, барышня. Вам же на общественное мнение плевать, али я не верно прочла?
Екатерина ВолошинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Да ну какая проблема, барышня. Вам же на общественное мнение плевать, али я не верно прочла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно .Ну и что в этом плохого ?
Марина ЖдановаВ ответ на Екатерина Волошина
Екатерина Волошина
Верно .Ну и что в этом плохого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык я с вами солидарна. Жестко, четко и конкретно (даже грубо) позицию объяснила. Никаких более вопросов.
Марина
Вам вчера не все сказали????
александра
Ваше право хотеть детей или нет. Супруга только надо было заранее предупредить...
Екатерина ВолошинаВ ответ на александра
александра
Ваше право хотеть детей или нет. Супруга только надо было заранее предупредить...
СсылкаПожаловаться
Я его предупреждала .Тогда он говорил ,что ему нужна только я:(
Маришка
тема явно надуманная, никто никого не заставляет рожать, каждый живет как ему хочется. У окружающих своих проблем полно а вас прямо со всех сторон прессуют по поводу детей. Троллите мадам.
Екатерина ВолошинаВ ответ на Маришка
Маришка
тема явно надуманная, никто никого не заставляет рожать, каждый живет как ему хочется. У окружающих своих проблем полно а вас прямо со всех сторон прессуют по поводу детей. Троллите мадам.
СсылкаПожаловаться
Вам не понять .
Екатерина Волошина
Вам не понять .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к чему такая трагедия, не хотите не рожайте. Если бы я не хотела то плевала бы на мнение окружающих.
Екатерина ВолошинаВ ответ на Маришка
Маришка
а к чему такая трагедия, не хотите не рожайте. Если бы я не хотела то плевала бы на мнение окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда человек нуждается в дружбе и любви ,то осознание факта ,что этих вещей и в помине не было -настоящая трагедия.
Екатерина Волошина
Когда человек нуждается в дружбе и любви ,то осознание факта ,что этих вещей и в помине не было -настоящая трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подруги никуда не денутся, а мужа другого найдете. Если молодая и красивая с руками оторвут, да еще и без детей.
Элиот***
Я тоже! Прежде всего вы должны делать, то, что вы хотите, а не подстраиваться под кого-то. Ваша жизнь, и вам решать!
Саша ПетровВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я тоже! Прежде всего вы должны делать, то, что вы хотите, а не подстраиваться под кого-то. Ваша жизнь, и вам решать!
СсылкаПожаловаться
жизнь не ваша -богова
ШапоклякВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
жизнь не ваша -богова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сгинь, нечисть
Екатерина ВолошинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
жизнь не ваша -богова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы схоластично смотрите на мир .
Саша ПетровВ ответ на Екатерина Волошина
Екатерина Волошина
Вы схоластично смотрите на мир .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бог есть любовь..его глазами и смотрю
Саша Петров
понеслись заказные темки от нлп
1
Щас налетят чф и вас поддержат. Ждите.
Джессика Альба
отстань от нас, иди в лес, там одиноко)
Саша ПетровВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
отстань от нас, иди в лес, там одиноко)
СсылкаПожаловаться
вы оттель токмо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем