Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу детей, но надо. Как быть?

Мне 26. Возраст "детородный". Родители постоянно намекают, а иногда и прямо требуют предоставить им внуков. Мама хочется поняньчиться, а отцу нужен наследник. В общем это по ходу единственная цель у них на старость лет. А я не хочу. Я не люблю чужих детей, они меня раздражают (если только не паиньки, а такие редко встречаются). Мне не интересно общаться с подругами, которые как наседки только и обсуждают как они в первый класс пошли или как они к бабушкам на дачу ездили, или что они хотят второго, третьего и вообще обрости детьми, ведь дети -щастье.
А я хочу жить для себя, путешествовать, хочу приключений, потому что еще сама чувствую себя ребенком, который только узнает мир, такой огромный и неизведанный. Я не хочу посвещать свои лучшие годы пеленкам, какашкам, больницам, детсадам, родительским собраниям и бесонным ночам. Я хочу зарабатывать для себя, чтобы тратить деньги на радости для себя, а не на одежку для ребенка, из которой он вырастет через пару месяцев...
Да, я слишком сильно люблю себя, но разве это плохо?
Но увы по ходу придется рожать, так как родители очень сильно хотят внуков, при чем одной с ними крови. И если я этого не сделаю, то буду ощущать себя предательницей по отношению к ним.
Вот моей подруге повезло, у нее старшая сестра "отстрелялась" двойней, поэтому с младшей родители уже не так требуют, ведь внуки уже есть. И они развлекается на всю катушку, беззаботно и легко. 
Знаю другую подругу, она так же родила не по своей воле, а потому что "надо", и она несчастлива, так как не смогла полюбить ребенка больше чем саму себя, страдает, что приходится жить ради него, а не ради себя.
Не хочу повторять ее путь, но и не хочу разочаровать родителей. Плюс у меня проблемы по-женски, и я скоро могу вообще лишиться возможности забеременеть, поэтому решать надо быстро. Парень у меня есть, он говорит "конечно хочу детишек от тебя", но он по ходу еще не осознает всей серьезности предстоящего.
А я не хочу стать несчастной из-за этого груза, но и не хочу, чтобы мой ребенок был несчастен из-за меня.
Прошу совета от тех, кто думал как я, но решился на ребенка и изменил свое мнение, или не изменил, или вообще настоял на своем и не пожалел.
Прошу не писать "родишь-поймешь", это далеко не у всех так работает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Мисс Марпл
Но увы по ходу придется рожать, так как родители очень сильно хотят внуков, при чем одной с ними крови

сложно вам без мозга жить(((
АННА АНИНАВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Но увы по ходу придется рожать, так как родители очень сильно хотят внуков, при чем одной с ними крови

сложно вам без мозга жить(((
СсылкаПожаловаться


Комментарий удален.Почему?
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня есть)а у вас нет на 100 %
так рассуждать как вы может только глубокий тугодум
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно вам написали. Сначала мозги, потом дети.
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, я слишком сильно люблю себя, но разве это плохо?

если бы вы любили себя,то хотелки родителей были бы вам до звезды
Night Fury
Не хотите - не рожайте, не мучайте ребенка своей нелюбовью
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не хотите - не рожайте, не мучайте ребенка своей нелюбовью
СсылкаПожаловаться
так если б все просто было, я бы не писала, но говорю же что мне родителей жалко, они хотят кровинушку от меня и моего мч. а я им не хочу такую радость доставлять. совесть мучает
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
так если б все просто было, я бы не писала, но говорю же что мне родителей жалко, они хотят кровинушку от меня и моего мч. а я им не хочу такую радость доставлять. совесть мучает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть сами себе родят.
арина гроссВ ответ на Аноним
Аноним
так если б все просто было, я бы не писала, но говорю же что мне родителей жалко, они хотят кровинушку от меня и моего мч. а я им не хочу такую радость доставлять. совесть мучает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам так скажу. У меня много бывших чф. Тех, кто не хотел детей, я сама не хотела. В браке с 20 лет, детей не хотели. Открыли свое дело, попутешествовали. И в 31 год я осознанно стала мамой! С мужем счастливы, воспитываем дочь, ей уже 7 лет. У нас растет воспитанный, адекватный ребенок, который не капризен, не визжит в общественных местах и прочее. Я не считаю, что я особенная из-за рождения дочери,что моя дочь Бог. Нет, растим ее в адеквате,занимаемся ею. Я боялась, что буду толстой и деградирую с этими "годовасиками" и "тугосерями". Ничего подобного! Занималась через месяц после родов, фигура в порядке, читаю, путешествуем. Бывшие "чф" кстати очень отвественно и адекватно воспитывают детей. Хотя, берем-ть это ужасно.
Галина ЛюбимоваВ ответ на арина гросс
арина гросс
Я вам так скажу. У меня много бывших чф. Тех, кто не хотел детей, я сама не хотела. В браке с 20 лет, детей не хотели. Открыли свое дело, попутешествовали. И в 31 год я осознанно стала мамой! С мужем счастливы, воспитываем дочь, ей уже 7 лет. У нас растет воспитанный, адекватный ребенок, который не капризен, не визжит в общественных местах и прочее. Я не считаю, что я особенная из-за рождения дочери,что моя дочь Бог. Нет, растим ее в адеквате,занимаемся ею. Я боялась, что буду толстой и деградирую с этими "годовасиками" и "тугосерями". Ничего подобного! Занималась через месяц после родов, фигура в порядке, читаю, путешествуем. Бывшие "чф" кстати очень отвественно и адекватно воспитывают детей. Хотя, берем-ть это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))Тугосери- впервые слышу, но посмеялась от души!)))))
ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
так если б все просто было, я бы не писала, но говорю же что мне родителей жалко, они хотят кровинушку от меня и моего мч. а я им не хочу такую радость доставлять. совесть мучает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам правильно написали, что Вы не очень умная барышня. Ребенку прежде всего нужны любящие родители. Нормальные люди детей не рожают по прихоти дедушек и бабушек.
Лэстрейндж БеллаВ ответ на Аноним
Аноним
так если б все просто было, я бы не писала, но говорю же что мне родителей жалко, они хотят кровинушку от меня и моего мч. а я им не хочу такую радость доставлять. совесть мучает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите - не надо рожать . Зачем еще один несчастный , нелюбимый матерью ребенок на земле ? ! Угождать другим это вообще финиш
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ксения
Комментарий удален.Почему?
вот я и спрашивала совета у тех, кто был в подобной ситуации типа "не хотела, но родила, и тогда поняла, что не зря это сделала". чтобы поддержать меня что ли
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и спрашивала совета у тех, кто был в подобной ситуации типа "не хотела, но родила, и тогда поняла, что не зря это сделала". чтобы поддержать меня что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не майтесь дурью. Дети не игрушка, это на всю жизнь.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и спрашивала совета у тех, кто был в подобной ситуации типа "не хотела, но родила, и тогда поняла, что не зря это сделала". чтобы поддержать меня что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так было.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и спрашивала совета у тех, кто был в подобной ситуации типа "не хотела, но родила, и тогда поняла, что не зря это сделала". чтобы поддержать меня что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не хотела и не родила. Сейчас мне 45 и никто меня не убил и никто от несчастья не умер.
Татьяна Донскова
Роди,отдай родителям.
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
Роди,отдай родителям.
СсылкаПожаловаться
ага, в таких случаях сразу же начинается "твой ребенок, ты и расти, а я им бабушка, а не мать, не будь кукушкой" и тд.
ГАЛИС
Мне интересно, а почему вы решили что должны обеспечит папе наследника, а маме игрушку??
Рожать надо не для кого-то, а когда сама созреешь и осознаешь что готова стать матерью!)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне интересно, а почему вы решили что должны обеспечит папе наследника, а маме игрушку??
Рожать надо не для кого-то, а когда сама созреешь и осознаешь что готова стать матерью!)))
СсылкаПожаловаться
потому что мне почему-то совестно глядеть в их полные надежды глаза, не хочу разрушать эту надежду
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что мне почему-то совестно глядеть в их полные надежды глаза, не хочу разрушать эту надежду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль. Не верю.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тролль. Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я верю. Сама в такой ситуации....
Ольга ПашнинаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что мне почему-то совестно глядеть в их полные надежды глаза, не хочу разрушать эту надежду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот прям таки ни о чем больше не говорят, и только смотрят и смотрят, и надеются и надеются??? других интересов вообще никаких? по-моему вы преувеличиваете мечты своих родителей. скажите им коротко и ясно: пока нет. и точка. и увидите, что вас никто даже не побьет за это. повздыхают и успокоятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем