Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ехать с мужем на пмж в другую страну.

Муж хочет переехать в Швецию, сменить гражданство, на сколько это возможно. Работать и жить там на постоянной основе. Я против, есть риски. Да мне просто страшно, я никогда не была за рубежом. Любимую работу не хочется менять. Я понимаю что там может уровень жизни намного выше. Мне просто страшно. Он ставит мне ультиматум, или вместе едем или развод! Предлагала ему пока ехать самому, дать мне время все обдумать и так далее. Как раз он обустроится. Не знаю что и делать. Только не надо говорить куда иголка, туда и нитка. Хочу сохранить семью, но и ехать за тридевять земель тоже не хочется.
My name is Altynai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Все-таки последний раз отвечаю. Твоя ласточка была изготовлена в Америке, продана через ММС РУС, не новая, новые авто, изготовленные в США, не экспортируют в Россию. Сейчас, после подорожания ее цена (новой) от 800 тысяч. В прошлом дешевле была, да еще 2015 года выпуска, на прошлогодние даже новые всегда скидки. Вполне достойный бюджетный вариант. Не повод для гордости совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да еще не 2015 года выпуска
Empress Ki
Автор, мне тоже было страшно и очень не хотелось уезжать, вы с мужем, а я одна с ребёнком, но война в моей стране меня вынудила...очень жалею, что не уехала раньше.
Ольга
изучите для начала законы страны - достали новости об отобранных малышах из Норвегии и Австрии. И сами все решите - что хотите, а чего нет
Лена Царева
а мы в испанию уехали. теперь жалею , что раньше на год не уехала. я через месяц как приехала жить, записалась на курсы испанского в университет (дорого, но оно того стоит). к тому времени у меня уже был начальный уровень языка. в общем 20 часов учебы в неделю сделали свое дело. многие вопросы сама уже решаю, услугами переводчиков не пользовалась никогда. кроме того, перед поездкой сделала апостиль на свои дипломы о высшем образовании. сейчас учусь дистанционно - хочу побольше лексики проф охватить и диплом получить. а с осени начну учиться в магистратуре на мастера адвокатуры. вот и все. а учиться очень здорово. как мне сказал муж, что если не понравится нам, то вернемся, но ты уже будешь знать испанский и образование еще одно получишь за границей. ну, как и обещал муж, все выполняет, образование оплачивает
све го
ещё одни беженцы.
све го
хочет сменить гражданство..бугага. Там высокий уровень жизни у работающих местных граждан а у беженцев и перселенцев без своих нарытых запасов уровень на уровне уровня
Snow fire
Текайте пока есть возможность... хорошая страна, с хорошими людьми.. тем более с любимым человеком едете
Василиса
Пусть едет, как устроится, то и вы подтянетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем