Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу евроценностей в нашей стране!!!

Говорят, в Европе родители проще относятся к детям, подолгу возят в коляске, не отучают от пустышки и не напрягаются с приучением к горшку. И у такой методики воспитания есть последствия. Так, в одной из infant school города Уолсолл (аналог начальной школы, где учатся дети от 4 до 7 лет) администрации даже пришлось нанять специального человека, который меняет подгузники учащимся. Дело в том, что в школу дети часто приходят не приученными к горшку. И учителям приходится тратить больше времени на уход за малышами, нежели на обучение. Помимо нежелания ходить на горшок, 5-летние дети зачастую не умеют правильно держать карандаш, пользоваться вилкой и ложкой, а также самостоятельно одеваться. Крис Тау, представитель Уолсоллского совета по образованию, выразил недоумение в связи с наметившейся тенденцией.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Диана ПересветоваВ ответ на Мария К
Мария К
у меня очень много знакомых с детьми инвалидами и могу сказать смотря на них .Они больше труда прикладывают к воспитанию.Особенно к аутистам. Это не просто дал игрушку ребенку и он будет в нее играть)) а вы спокойно рядом борщ готовить. Я как почитаю на форуме сколько они с детьми занимаются...Просто удивляюсь. Там работа 24 в сутки.Какие то еще реабилитации и прочее.Те которые с дцп это вообще отдельная тема.Спорт ,массаж и и прочее. Им воспитание детей дается в 100 раз тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда они успевают на форумах сидеть?
Диана Пересветова
А когда они успевают на форумах сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда дети спят и детских садах. Я кучу таких форумом перечитала. Больше деляться опытом. Что где сколько стоит и тп. Опять же все зависит от тяжести заболевания. У кого ребенок в 2 года не заговорил это тоже особенный ребенок. С задержкой речевого развития. По сути ребенок не инвалид,но уже особенный.Труда естественно меньше вкладывают с такими детьми чем с детьми с тяжелой стадии дцп. Меньше труда больше время.
Диана ПересветоваВ ответ на Мария К
Мария К
когда дети спят и детских садах. Я кучу таких форумом перечитала. Больше деляться опытом. Что где сколько стоит и тп. Опять же все зависит от тяжести заболевания. У кого ребенок в 2 года не заговорил это тоже особенный ребенок. С задержкой речевого развития. По сути ребенок не инвалид,но уже особенный.Труда естественно меньше вкладывают с такими детьми чем с детьми с тяжелой стадии дцп. Меньше труда больше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть какая. Страшно это всё.
ЕвгенияВ ответ на Мария К
Мария К
у меня очень много знакомых с детьми инвалидами и могу сказать смотря на них .Они больше труда прикладывают к воспитанию.Особенно к аутистам. Это не просто дал игрушку ребенку и он будет в нее играть)) а вы спокойно рядом борщ готовить. Я как почитаю на форуме сколько они с детьми занимаются...Просто удивляюсь. Там работа 24 в сутки.Какие то еще реабилитации и прочее.Те которые с дцп это вообще отдельная тема.Спорт ,массаж и и прочее. Им воспитание детей дается в 100 раз тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
Люся ЯневичВ ответ на Мария К
Мария К
у меня очень много знакомых с детьми инвалидами и могу сказать смотря на них .Они больше труда прикладывают к воспитанию.Особенно к аутистам. Это не просто дал игрушку ребенку и он будет в нее играть)) а вы спокойно рядом борщ готовить. Я как почитаю на форуме сколько они с детьми занимаются...Просто удивляюсь. Там работа 24 в сутки.Какие то еще реабилитации и прочее.Те которые с дцп это вообще отдельная тема.Спорт ,массаж и и прочее. Им воспитание детей дается в 100 раз тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем называть обычных детей норматиками?
Мария КВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Так зачем называть обычных детей норматиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
норма типичный ребенок и не норма типичный. Может это из психиатрии.Я не очень разбираюсь в этом. Многие больные дети не имеют инвалидности и им даже она не полагается ввиду своего заболевания.Поэтому тоже не корректно говорить дети инвалиды и не инвалиды.Думаю может поэтому используют термин норматипичный ребенок и не норма. хз
БетельгейзеВ ответ на Мария К
Мария К
у меня очень много знакомых с детьми инвалидами и могу сказать смотря на них .Они больше труда прикладывают к воспитанию.Особенно к аутистам. Это не просто дал игрушку ребенку и он будет в нее играть)) а вы спокойно рядом борщ готовить. Я как почитаю на форуме сколько они с детьми занимаются...Просто удивляюсь. Там работа 24 в сутки.Какие то еще реабилитации и прочее.Те которые с дцп это вообще отдельная тема.Спорт ,массаж и и прочее. Им воспитание детей дается в 100 раз тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что,в этом виноваты матери здоровых детей ?Поэтому надо нахваливать психически и физически больных инвалидов,а про здоровых детей гадости придумывать?Что все они сплошь вырастут наркоманами и преступниками,а уж их добрые солнечные ни за что и никогда.И их аутисты это гении индиго,а не больные дети.Решили рожать инвалидов,флаг им в руки,но генетический брак в роду это не повод для гордости.
Мария КВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
и что,в этом виноваты матери здоровых детей ?Поэтому надо нахваливать психически и физически больных инвалидов,а про здоровых детей гадости придумывать?Что все они сплошь вырастут наркоманами и преступниками,а уж их добрые солнечные ни за что и никогда.И их аутисты это гении индиго,а не больные дети.Решили рожать инвалидов,флаг им в руки,но генетический брак в роду это не повод для гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы такую чушь пишите.Это из разряда глупых людей которые считают,что психиатрию видно на скрининге и на анализах))))) .Рожать или не рожать им? Это они должны определить когда ребенку больше года? . Даже сказать вам нечего. Смешная вы)
Anna Korneeva
Вставлю свои пять копеек. Напишу про Испанию.
В садиках и школах НЕТ горшков, только унитазы. В школу НИКТО не ходит в памперсах, запрещено. После школы, что угодно одевайте. В садик просят памперсы на зимний период (в Испании нет центрального отопления). В садике один воспитатель и одна няня. В группе 20 детей. Задача няни, сажать 1 раз в час или два ребёнка на унитаз. За ними постоянный присмотр. Когда забираешь из сада, воспитатель рассказывает о ребёнке всё подробно (как поел, сколько раз сходил в туалет, чему научился).
В школе, если ребёнок описался звонят маме, чтоб она приехала и поменяла ребёнка т.к учитель должен учить а не менять штаны.
Так же в Испании стоимость памперсов не высокая и родители не заморачиваются с пелёнками. Маленькие дети спят в чистых кроватях а не на зассаных матрасах (вонь на всю кв-ру).
Каждый выбирает, что ему ближе по ценностям.
Комментарий удален.Почему?
Anna KorneevaВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я нигде не говорила, что мамы не работают, РАБОТАЮТ, и приезжают с работы, что бы поменять или просят родственников придти поменять (школа всегда близко к месту проживания), а если не приедут , то и ребёнок будет ходить в мокрых штанах. Учитель учит, а не меняет штаны.
Соврать может кто угодно. В садике висит таблица, воспитатель или няня ставит палочки напротив граф (пописал ///, покакал //, покушал- хор.). Для меня главное, что я получаю из садика сухого ребёнка, а сколько раз он пописал мне всё равно 3 или 5, пусть врут если хотят.
Зассаные матрасы зависят от страны, в Европе пользуются памперсами, здесь нет зассаных матрасов. Что скажите о России? Сколько семей не могут позволить купить памперсы? Куда же писаются дети ночью?
Комментарий удален.Почему?
Anna KorneevaВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это свободный форум, могу трындеть сколько захочу. Моё мнение не должно совпадать с Вашим (не в коммунизме живём).
Ирина Фёдорова
В Европе и туалеты не так давно появились
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем