Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу готовить

с 12 лет стою у плиты периодически, 24 года постоянно - утром 1 час готовки, вечером 2 часа (плюс мытье посуды). УСТАЛА! Не хочу. Я работающая женщина, 8 часов в день я работаю 5 дней в неделю, а дома - это. ГОТОВИТЬ! Ненавижу. Я уже из-за готовки не хочу просто даже возвращаться домой, хочу где-нибудь в парке на лавочке лечь и до утра! Денег покупать каждый вечер готовую еду нет, платить поварихе нет денег. Посоветуйте, что делать? Муж готовить не будет, на голодном пайке семья распадется, без очага нет дома и нет семьи; бабушки-мамы нет. Крик души!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Комментарий удален.Почему?
Мартышка в шляпеВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

таки да!
Антоша
Ну вас видимо семья гурманов, раз завтрак час, ужин два часа. Я со своей мультиваркой не могу представить, что вы там едите на свою маленькую зарплату.
Бегущая Строка
У вас семеро по лавкам , вы ведрами готовите? Что можно делать 3 часа? Пироги печь каждый день, и то быстрее будет.
alice
Я на завтрак варю кашу на два дня. На следующий день она ещё вкусней. Купите тостер. Пока вы чай-Кофе завариваете тосты поджарятся и все! На них сыр бросил, кофе налил, сиди наслаждайся. Следующие два утра - омлет, там тоже не надорвёшься. Ну и творожок иногда. И все с тостами..
Ужин тоже на 2 дня готовлю. Надо уметь себя и семью организовывать.
Насчёт мытья посуды. Я мужу сказала : хочешь разносолы или еду какую - вперёд, мыть посуду, чтобы у меня всегда был плацдарм для готовки и чтобы сил на это хватало. Подействовало, посуду мою гораздо реже..
ExcellentВ ответ на alice
alice
Я на завтрак варю кашу на два дня. На следующий день она ещё вкусней. Купите тостер. Пока вы чай-Кофе завариваете тосты поджарятся и все! На них сыр бросил, кофе налил, сиди наслаждайся. Следующие два утра - омлет, там тоже не надорвёшься. Ну и творожок иногда. И все с тостами..
Ужин тоже на 2 дня готовлю. Надо уметь себя и семью организовывать.
Насчёт мытья посуды. Я мужу сказала : хочешь разносолы или еду какую - вперёд, мыть посуду, чтобы у меня всегда был плацдарм для готовки и чтобы сил на это хватало. Подействовало, посуду мою гораздо реже..
СсылкаПожаловаться
Или посудомойку купить
АнонимВ ответ на alice
alice
Я на завтрак варю кашу на два дня. На следующий день она ещё вкусней. Купите тостер. Пока вы чай-Кофе завариваете тосты поджарятся и все! На них сыр бросил, кофе налил, сиди наслаждайся. Следующие два утра - омлет, там тоже не надорвёшься. Ну и творожок иногда. И все с тостами..
Ужин тоже на 2 дня готовлю. Надо уметь себя и семью организовывать.
Насчёт мытья посуды. Я мужу сказала : хочешь разносолы или еду какую - вперёд, мыть посуду, чтобы у меня всегда был плацдарм для готовки и чтобы сил на это хватало. Подействовало, посуду мою гораздо реже..
СсылкаПожаловаться
не ест муж кашу и творог. но завтрак как и ужин должен быть плотным и разнообразным, работает физически и ест только 2 раза в день, больше нет возможности; приходит позже меня;
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
не ест муж кашу и творог. но завтрак как и ужин должен быть плотным и разнообразным, работает физически и ест только 2 раза в день, больше нет возможности; приходит позже меня;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда разнообразьте тосты: с колбасой, сыром, маслом, вареньем...:)
Excellent
А почему вам муж не помогает? Вы себя так совсем загоните...Вы не лошадь, а женщина. Вы просто всех избаловали
Nina
Пусть муж дует на вторую работу или на первой начнет лучше зарабатывать, а вы прекращаете трудовую деятельность и занимаетесь домом.
Ульяна Захватова
Утром минут 5 трачу-каши в микроволновке готовятся, чай, бутеры нарезаются, яйца варятся. Это детям и себе, муж сам себе ест, что хочет, иногда не хочет. А днём, а до декрета вечером я готовлю сразу на два дня, иногда и три получится, мы не привереды в еде.
Комментарий удален.Почему?
Лошадь в полоскуВ ответ на дядя игнат
Комментарий удален.Почему?
Он не готовит же,значит не для совместного.Видимо кто то женился,чтоб ему готовили))))
Лошадь в полоскуВ ответ на дядя игнат
Комментарий удален.Почему?
Аааа...для совместной еды....тогда точно!!!
НАДЕЖДАВ ответ на дядя игнат
Комментарий удален.Почему?

наталья...
Не ну если он женился для этого,то и так распадется...консенсус ищите...
Мари Фарт
А готовить то придётся, как не крути
жизнь
Тоже готовка не напрягает, готовлю быстро и вкусно, заготовки виде пельменей, котлет, перцев всегда в морозилке, делаем в выхи вместе с мужем, пасты разные готовлю это быстро, овощные и с мясом рагу, духовка опять же.... крылья и ножки с луком и чесноком в банке и в духовку об еденье... салаты из овощей вообще не проблема
Мартышка в шляпеВ ответ на жизнь
жизнь
Тоже готовка не напрягает, готовлю быстро и вкусно, заготовки виде пельменей, котлет, перцев всегда в морозилке, делаем в выхи вместе с мужем, пасты разные готовлю это быстро, овощные и с мясом рагу, духовка опять же.... крылья и ножки с луком и чесноком в банке и в духовку об еденье... салаты из овощей вообще не проблема
СсылкаПожаловаться
Тааак, а можно поподробней про крылья и ножки в банке, это что, расскажите, заинтересовало.
Мартышка в шляпе
Тааак, а можно поподробней про крылья и ножки в банке, это что, расскажите, заинтересовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берём крылья разрезаем на части, ножки только голени,лук мелко и немного чесноку, кладём все в стеклянную банку, закрываем крышкой сверху, можно железной прикрыть в духовку, ничего не наливаем, через час полтора курица в собственном соку вкуснотища
Мартышка в шляпеВ ответ на жизнь
жизнь
Берём крылья разрезаем на части, ножки только голени,лук мелко и немного чесноку, кладём все в стеклянную банку, закрываем крышкой сверху, можно железной прикрыть в духовку, ничего не наливаем, через час полтора курица в собственном соку вкуснотища
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант рукава получается. Я вообще вкусняшку придумала, в просто мешок мясо, картошка, иногда лук, в него наливаю масла, соевого соуса чуток, соль, паприку, все это лежит минут 15, пропитывается, потом выкладываю из мешка на открытый противень, в духовку, 15-20 минут и вкуснота на столе. Какой то вкус получается особенный, и не вареный, не печеный.
Мартышка в шляпе
Вариант рукава получается. Я вообще вкусняшку придумала, в просто мешок мясо, картошка, иногда лук, в него наливаю масла, соевого соуса чуток, соль, паприку, все это лежит минут 15, пропитывается, потом выкладываю из мешка на открытый противень, в духовку, 15-20 минут и вкуснота на столе. Какой то вкус получается особенный, и не вареный, не печеный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы так на мангале делаем, надо попробовать в духовке спасибо
Мартышка в шляпеВ ответ на жизнь
жизнь
Мы так на мангале делаем, надо попробовать в духовке спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, и от форумов польза бувает
Lisa - AlisaВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Вариант рукава получается. Я вообще вкусняшку придумала, в просто мешок мясо, картошка, иногда лук, в него наливаю масла, соевого соуса чуток, соль, паприку, все это лежит минут 15, пропитывается, потом выкладываю из мешка на открытый противень, в духовку, 15-20 минут и вкуснота на столе. Какой то вкус получается особенный, и не вареный, не печеный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то типа куриной тушёнки получается.
Ульяна МеньшиковаВ ответ на жизнь
жизнь
Берём крылья разрезаем на части, ножки только голени,лук мелко и немного чесноку, кладём все в стеклянную банку, закрываем крышкой сверху, можно железной прикрыть в духовку, ничего не наливаем, через час полтора курица в собственном соку вкуснотища
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А банка не лопнет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем