Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу готовить

с 12 лет стою у плиты периодически, 24 года постоянно - утром 1 час готовки, вечером 2 часа (плюс мытье посуды). УСТАЛА! Не хочу. Я работающая женщина, 8 часов в день я работаю 5 дней в неделю, а дома - это. ГОТОВИТЬ! Ненавижу. Я уже из-за готовки не хочу просто даже возвращаться домой, хочу где-нибудь в парке на лавочке лечь и до утра! Денег покупать каждый вечер готовую еду нет, платить поварихе нет денег. Посоветуйте, что делать? Муж готовить не будет, на голодном пайке семья распадется, без очага нет дома и нет семьи; бабушки-мамы нет. Крик души!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Старая Ведьма
Что значит - муж не будет. Придется тогда ему на сухом пайке сидеть. Пусть иногда вас подменяет
Дилфуза Кадырова
Возьмите ещё одну работу.
Ирина
а что вы час готовите утром то??Вот никогда не напрягала готовка. А посуду моют другие члены семьи.Вот сегодня с утра наверно с полчаса была на кухне. На этом ВСЕ! Заложила в духовку мясо и слоями овощи на него и все запекать. На чистку несольких курпных картофелин, баклажана, половинки кабачка и резку капусты и мяса как раз наверно с полчаса и ушло. Еще 5 минут заняла заправка кофеварки и накладывание творога в тарелки. Пока завтракали, собирались и прочее, прошел час. Духовку выключила и на работу. Ужин у меня готов. Вечером нарежу салат из свежих овощей, это еще минут 10. Какие часовые вахты у вас постоянно...
GlücksgriffВ ответ на Ирина
Ирина
а что вы час готовите утром то??Вот никогда не напрягала готовка. А посуду моют другие члены семьи.Вот сегодня с утра наверно с полчаса была на кухне. На этом ВСЕ! Заложила в духовку мясо и слоями овощи на него и все запекать. На чистку несольких курпных картофелин, баклажана, половинки кабачка и резку капусты и мяса как раз наверно с полчаса и ушло. Еще 5 минут заняла заправка кофеварки и накладывание творога в тарелки. Пока завтракали, собирались и прочее, прошел час. Духовку выключила и на работу. Ужин у меня готов. Вечером нарежу салат из свежих овощей, это еще минут 10. Какие часовые вахты у вас постоянно...
СсылкаПожаловаться
Я с утра на завтрак делаю кашу с фруктами. Овсяные хлопья: варить одну минуту, затем дать постоять две минуты. С учетом времени закипания молока на индукционной плите - 4 минуты на приготовление каши. Ну еще пару минут почистить и нарезать фрукты в нее. Люди сначала сами усложняют себе жизнь, а потом сами ноют по этому поводу.
ИринаВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Я с утра на завтрак делаю кашу с фруктами. Овсяные хлопья: варить одну минуту, затем дать постоять две минуты. С учетом времени закипания молока на индукционной плите - 4 минуты на приготовление каши. Ну еще пару минут почистить и нарезать фрукты в нее. Люди сначала сами усложняют себе жизнь, а потом сами ноют по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Волк
Ничего у Вас не получится, пока не найдете работу на неполный рабочий день. Я тоже в таком режиме жила всю свою жизнь. А во 2 половине жизни поняла, что выгорела. И сменила сферу деятельности. Теперь с утра готовлю только 1 блюдо на 2 дня: или суп, или второе. Но и живем уже только вдвоем с мужем. Денег в семье стало меньше, но зато я будто воскресла. Вот уйдут дети из дома, будут жить отдельной жизнью и тогда у Вас появится свободное время и на приготовление еды, и для прогулок пешком.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ничего у Вас не получится, пока не найдете работу на неполный рабочий день. Я тоже в таком режиме жила всю свою жизнь. А во 2 половине жизни поняла, что выгорела. И сменила сферу деятельности. Теперь с утра готовлю только 1 блюдо на 2 дня: или суп, или второе. Но и живем уже только вдвоем с мужем. Денег в семье стало меньше, но зато я будто воскресла. Вот уйдут дети из дома, будут жить отдельной жизнью и тогда у Вас появится свободное время и на приготовление еды, и для прогулок пешком.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а готовить на 3 дня? или вы убждены, что только свежая еда не убивает?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне нравится готовить еду. Но только 1 блюдо в день. Мужа тоже стараюсь беречь от нездоровой пищи. Вам, наверное, трудно представить, как устает женщина, которая на работе трудится специалистом, а дома вечером готовит ужин и обед на следующий день. Этак часов до 11 ночи на кухне. И так почти каждый день. Все любят свежую домашнюю еду.
Vahmurka В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мне нравится готовить еду. Но только 1 блюдо в день. Мужа тоже стараюсь беречь от нездоровой пищи. Вам, наверное, трудно представить, как устает женщина, которая на работе трудится специалистом, а дома вечером готовит ужин и обед на следующий день. Этак часов до 11 ночи на кухне. И так почти каждый день. Все любят свежую домашнюю еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мужа стараетесь беречь, почему бы и ему вас не поберечь. Все взаимно должно быть
Татьяна ВолкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вы мужа стараетесь беречь, почему бы и ему вас не поберечь. Все взаимно должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы тиран - заставил бы работать ради заработка весь световой день в режиме 5/2. А я сейчас работаю неполный рабочий день. Есть время и еду готовить, и деньги зарабатывать, и на форуме поболтать. Еще и пешком гуляю по берегу моря 2 часа в день. А основные деньги зарабатывает он. Но так было не всегда. Так что сейчас я всем довольна.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мне нравится готовить еду. Но только 1 блюдо в день. Мужа тоже стараюсь беречь от нездоровой пищи. Вам, наверное, трудно представить, как устает женщина, которая на работе трудится специалистом, а дома вечером готовит ужин и обед на следующий день. Этак часов до 11 ночи на кухне. И так почти каждый день. Все любят свежую домашнюю еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вашем варианте она все равно не свежая, вчерашняя ...
Татьяна ВолкВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
в вашем варианте она все равно не свежая, вчерашняя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Суп 2 дня можно есть, а борщ на 3 день самое то. Гуляш, плов, рагу и тефтели тоже 2 дня съедобные. Вот котлеты - да, соглашусь, на 2 день уже не то. Но что делать работающей женщине? Приходиться выкручиваться. Полуфабрикаты из кулинарии не прокатывают, только домашнее.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Почему? Суп 2 дня можно есть, а борщ на 3 день самое то. Гуляш, плов, рагу и тефтели тоже 2 дня съедобные. Вот котлеты - да, соглашусь, на 2 день уже не то. Но что делать работающей женщине? Приходиться выкручиваться. Полуфабрикаты из кулинарии не прокатывают, только домашнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только что писали, что н анесколько дней готовить нельзя. еда должна быть свежей. так что либо свежее, либо на двухдневнаяю
АндрееваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мне нравится готовить еду. Но только 1 блюдо в день. Мужа тоже стараюсь беречь от нездоровой пищи. Вам, наверное, трудно представить, как устает женщина, которая на работе трудится специалистом, а дома вечером готовит ужин и обед на следующий день. Этак часов до 11 ночи на кухне. И так почти каждый день. Все любят свежую домашнюю еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто у Вас днем обедает, если Вы с мужем работаете оба? для кого обед?
Татьяна ВолкВ ответ на Андреева
Андреева
А кто у Вас днем обедает, если Вы с мужем работаете оба? для кого обед?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж дома всегда обедает, он ИП, хозяин и руководитель маленького предприятия.
aliceВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы не в себе? В чем преступность готовки на 2 дня?
aliceВ ответ на alice
alice
Вы не в себе? В чем преступность готовки на 2 дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я Алексу
Lisa - AlisaВ ответ на alice
alice
Вы не в себе? В чем преступность готовки на 2 дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так вообще на три готовлю :)
Чёт никто не помер, видимо не так готовлю :)
aliceВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
А я так вообще на три готовлю :)
Чёт никто не помер, видимо не так готовлю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
Комментарий удален.Почему?
aliceВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Про салаты не идёт и речи! Я вообще салат делаю день в день и заправляю перед подачей..
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Nata-2033
А что там утром час делать? Да и вечером что напрягает? Я готовлю вечером, параллельно слушаю какой-нибудь документальный фильм и сижу на форуме или еще где. Ничего не напрягает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем