Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу худеть!

Вот не хочу и все! Понимаю, что надо - вес критический, под 90 (бросила курить). Ем все, много и вкусно - это такое счастье - есть много когда хочешь и что хочешь))) Не хочу и все худеть! Да, стало тяжеловасто двигаться (немного), выросла из одежды((( Мысли о том, что в купальнике я не достаточно хороша меня не мотивируют - сколько я хожу в том купальнике??? Плевать! Мужу нравлюсь, секс регулярный, любовнику тоже все нравится. Зачем худеть??? Ну зачем? Подкиньте идей плиз, булочки мои вкусняшные
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Фиалка
Скоро сама поймешь)))
Nobody's wife
не пугает диабет потенциальный?
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
не пугает диабет потенциальный?
СсылкаПожаловаться
Честно? Не особо.
АННА АНИНА 1
давай фото в купальнике-расскажем
Kotya Motina
Жрите дальше. Я тоже поесть люблю больше, чем красивую фигуру в купальнике
Roбилла.
Вот интересно стало - есть очень полные курящие девушки, вот капец какие полные, если они бросят? Ваще будут 200 кг?
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Вот интересно стало - есть очень полные курящие девушки, вот капец какие полные, если они бросят? Ваще будут 200 кг?
СсылкаПожаловаться
Не факт, не все же поправляются после того ка кбросают курить.
inviting
потом будут проблемы со здоровьем
Мари Фарт
Всем всё нравится ну и не худей, и так зашибись))
Глафира С
Не худейте. Я не против))
Ольга Миронова
Я рада за вас, просто я себе нравлюсь стройной, сказывается молодость в ансамбле эстрадного танца, люблю чувствовать гибкость в теле и легкость...прекрасно, что мы себе нравимся, а значит, нравимся и окружающим...
Kotya Motina

У меня вчера во че было на ужин
Бастет_BȝsttВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina

У меня вчера во че было на ужин
СсылкаПожаловаться
пляяя..щас слюни со стола вытру
ЧеПоЧемВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina

У меня вчера во че было на ужин
СсылкаПожаловаться

Кто это?
Kotya MotinaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Кто это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медальоны из свиной вырезки с соусом из шампиньонов. Правда, картошку я запекала в духовке вот так
Nata-2033В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Медальоны из свиной вырезки с соусом из шампиньонов. Правда, картошку я запекала в духовке вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А картошка нормально пропекается? Я недавно делала в духовке дольками, так я замоталась ее готовить, сырая и все тут
Kotya MotinaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А картошка нормально пропекается? Я недавно делала в духовке дольками, так я замоталась ее готовить, сырая и все тут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не режу дольками, я ее пластинками режу и надрезаю сверху крест-накрест, все пропекается.
А дольками тоже делаю с куриными крылышками, тоже все пропекается.
митрофанов алексейВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А картошка нормально пропекается? Я недавно делала в духовке дольками, так я замоталась ее готовить, сырая и все тут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сикрет проще некуда. Отвариваете до полуготовности , а потом запекаете. Даже мак даки и прочие кфс так делают , хоть и во фритюре жарят.
Kotya MotinaВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А сикрет проще некуда. Отвариваете до полуготовности , а потом запекаете. Даже мак даки и прочие кфс так делают , хоть и во фритюре жарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда ничего не отвариваю, все пропекается чудесно
митрофанов алексейВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Никогда ничего не отвариваю, все пропекается чудесно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А попробуйте. Гораздо вкуснее выходит.
Kotya MotinaВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А попробуйте. Гораздо вкуснее выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не люблю вареную картошку потом обжаривать, мне вкус не нравится.
митрофанов алексейВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я не люблю вареную картошку потом обжаривать, мне вкус не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читаем внимательно.
Kotya MotinaВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Читаем внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я прочитала внимательно, до полуготовности, все равно же варить сначала. И потом. у меня как раз все пропекается, проблем нет, зачем я буду ее отваривать?
митрофанов алексей
А сикрет проще некуда. Отвариваете до полуготовности , а потом запекаете. Даже мак даки и прочие кфс так делают , хоть и во фритюре жарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я тоже подумала, что надо немного отварить, а потом уже запекать
Nata-NataВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А картошка нормально пропекается? Я недавно делала в духовке дольками, так я замоталась ее готовить, сырая и все тут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот! Такая же фигня!)) Поставила куриные бедра в духовку ( в кефире замариновала с ческочком и специями) и картофан дольками в этом же соусе в отдельной посуде. так бедра были готовы этой долбаной картошки на час раньше! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем