Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти в церковь

В последнее время какая то тоска на душе, хочется выговориться и раскаяться в своих грехах. Но не хочу идти в церковь, не нравится мне там, эти бабульки, эти ритуалы соблюдать, свечки покупать и т.д.. В общем, не хочу выставлять свои переживания и душевные метания на общий обзор. Считаю это интимным делом. Батюшкам тоже не доверяю, мне кажется, что все они в душе подсмеиваются над прихожанами. Не знаю, почему у меня такое мнение. Интуитивно наверное. Поделиться не с кем своими переживаниями, даже с близкими не хочу. Вот что мне делать? Тема реальная, просто захотела написать анонимно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Эйве
выкладывай. Петров отпустит грехи.
Екатерина
К психологу сходите... Подружку заведите...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
К психологу сходите... Подружку заведите...
СсылкаПожаловаться
Не хочу людям рассказывать. Не вижу смысла.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу людям рассказывать. Не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дневник заведите. Говорят, помогает.
Aya Pon
Просто сядьте и поговорите с Богом.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Просто сядьте и поговорите с Богом.
СсылкаПожаловаться
Тоже к этому варианту склоняюсь. Только правильно ли это?
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже к этому варианту склоняюсь. Только правильно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отношении к Богу, как в любви, третий не нужен. Раз вам неуютно в храмах, то и не ходите. Хороших приходов, как хороших поликлиник, школ- очень мало!
Любовь Лисина
В отношении к Богу, как в любви, третий не нужен. Раз вам неуютно в храмах, то и не ходите. Хороших приходов, как хороших поликлиник, школ- очень мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому я туда и не хочу. Там как будто показуха.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому я туда и не хочу. Там как будто показуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы верно заметили!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому я туда и не хочу. Там как будто показуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы просто редко бываете в храмах... это плохо - ведь это ваша душа в храм стремится, а ваша гордыня - её туда не пускает. сейчас храмы открыты весь день, нет никакой проблемы - прийти туда между службами. вы обнаружите, что многие люди приходят в это время, когда в храме можно побыть только с Богом и своими мыслями... но, чтобы придти к Богу нужна хоть капля смирения - все, что вы себе "накрутили" - и про "показуху", и про батюшек, все это суть смущение человека... а ведь можно придти и не в храм - зайдите в монастырь и просто побродите, посидите на территории... например, в Москве у Матронушки в Покровском женском монастыре - это же просто чудо!)))
Тихое счастье
вы просто редко бываете в храмах... это плохо - ведь это ваша душа в храм стремится, а ваша гордыня - её туда не пускает. сейчас храмы открыты весь день, нет никакой проблемы - прийти туда между службами. вы обнаружите, что многие люди приходят в это время, когда в храме можно побыть только с Богом и своими мыслями... но, чтобы придти к Богу нужна хоть капля смирения - все, что вы себе "накрутили" - и про "показуху", и про батюшек, все это суть смущение человека... а ведь можно придти и не в храм - зайдите в монастырь и просто побродите, посидите на территории... например, в Москве у Матронушки в Покровском женском монастыре - это же просто чудо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через силу не хочу. Не тянет меня туда.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Через силу не хочу. Не тянет меня туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот видите - в свое время обидели человека и не захотели прощения просить ("через силу";), теперь уже поздно....сейчас - уже и совестно и вина тяготит, а раскаяться опять не хотите ("через силу";)... и что же это за "сила" такая, что не дает вам поступать правильно?
Тихое счастье
вот видите - в свое время обидели человека и не захотели прощения просить ("через силу";), теперь уже поздно....сейчас - уже и совестно и вина тяготит, а раскаяться опять не хотите ("через силу";)... и что же это за "сила" такая, что не дает вам поступать правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне сложно вам объяснить. Наверно я сама не могу это понять.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сложно вам объяснить. Наверно я сама не могу это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне объяснять и не нужно... каждый человек всю жизнь работает над собой, сам с собой разговаривает, спорит, принимает какие-то решения... это нелегко... но очевидно, что какой бы путь перед вами не открывался - вы сами ставите преграды и отказываетесь идти...
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Королева. Марго
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тебе ли православная Баба Яга людям советы давать-сектантам вразумительно и достойно ответить не можещь-бежишь за полицией.До твоих мозгов хоть доходит что это не величие веры а глубина твоего морально нравственного падения.
Ася МarineВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
В отношении к Богу, как в любви, третий не нужен. Раз вам неуютно в храмах, то и не ходите. Хороших приходов, как хороших поликлиник, школ- очень мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже к этому варианту склоняюсь. Только правильно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так делаю).
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я так делаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помогает? Легче становится?
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Помогает? Легче становится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывают дни когда не хочется идти никуда и никого видеть, тогда вот стараюсь так поговорить. Сначала странно, не очень было. А потом настроилась)
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Бывают дни когда не хочется идти никуда и никого видеть, тогда вот стараюсь так поговорить. Сначала странно, не очень было. А потом настроилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Я внутри себя тоже чувствую, что хочу обратиться к богу напрямую. Только опыта у меня нет. Хотя говорят, что он всех и отовсюду слышит.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Я внутри себя тоже чувствую, что хочу обратиться к богу напрямую. Только опыта у меня нет. Хотя говорят, что он всех и отовсюду слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне кажется, что бог един. А если нет, то все равно обращаться я к своему буду. Разве обязательно быть в это время в церкви?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что бог един. А если нет, то все равно обращаться я к своему буду. Разве обязательно быть в это время в церкви?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С Богом только великие святые разговаривали, как святой Серафим Саровский и они чудеса творили. Для этого слишком много надо, чтобы молитва дошла. Когда каешься Богу в присутствие священника, то уже сложнее и потом уже грешить не хочется.
Наталья
если ты хочешь раскаяться с отпущением грехов ,то это только исповедь. если просто выговорится, то это можешь любому рассказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем