Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу извиняться перед свекровью

Ситуация отвратительная, хоть разводись. С мужем 7-ый год в браке, есть дочка. 
При первом знакомстве свекровь не приняла меня и закатила скандал, обзывая меня при этом "туберкулезной" за худобу и "вековухой". Я с ней не ругалась, не спорила, но слова меня больно обидели. Все годы ездила к ней с ребенком и мужем, скрипя зубами и сердцем. У мужа был отпуск недавно и мы всей семьей поехали погостить к свекрови. Пробыли у нее всю неделю, надоела мне она и ее дом хуже некуда, говорю мужу - поехали домой или отвези нас с дочкой, а он говорит, что не удобно мать не предупредив вот так уезжать. Я говорю она меня туберкулезной и вековухой называла ей было удобно. И здесь я увидела свекровь в дверях стояла, все слышала, как я домой уехать прошусь, как про оскорбления сказала. Она скривила рот и только сказала:ну-ну! и демонстративно вышла.

Муж настаивает на извинениях перед его мамой, а я не могу и не хочу. Это я должна извиниться за ее же слова получается? Она ни разу не вспомнила свои оскорбления. Да и вообще за что извиняться, что невестка просится домой? Что ей не нравится у свекрови? Что свекровь стояла и подслушивала? За что? Почему меня пытаются выставить виноватой-то??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так накипело! Муж боится сказать маме, что уезжает с семьей, а меня обижать никто не боялся.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Так накипело! Муж боится сказать маме, что уезжает с семьей, а меня обижать никто не боялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы терпите это?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
а зачем вы терпите это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже не терплю, все сказала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Повод был. Тем более я и раньше это мужу говорила. Это не взорвавшийся вулкан!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Повод был. Тем более я и раньше это мужу говорила. Это не взорвавшийся вулкан!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не ездите и всё никогда. я свое общение со свекровью в свое время прекратила и не общалась до ее смерти.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Да не ездите и всё никогда. я свое общение со свекровью в свое время прекратила и не общалась до ее смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня муж так не хотел бы. Хотя это идеальный аариант.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня муж так не хотел бы. Хотя это идеальный аариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вы ездите к ней не пойму? Мы пятый год в браке свекровь и свекр живёт в 16 часах езды, ни разу у неё не была, хотя второй год с дочкой приглашает, но я у собственной матери больше двух дней не могу находиться, а тут чужая женщина которая по любому не долюбливает, да и муж у вас тряпка мамо боится обидит, может вы ей там не особо и нужны!
Гульшат АбдурахмановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А что вы ездите к ней не пойму? Мы пятый год в браке свекровь и свекр живёт в 16 часах езды, ни разу у неё не была, хотя второй год с дочкой приглашает, но я у собственной матери больше двух дней не могу находиться, а тут чужая женщина которая по любому не долюбливает, да и муж у вас тряпка мамо боится обидит, может вы ей там не особо и нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас растет дочь, а она так же поступит с Вами. Просто не будет приезжать. Это будет. Что посеешь, то пожнешь
Хочу на БалиВ ответ на Гульшат Абдурахманова
Гульшат Абдурахманова
У Вас растет дочь, а она так же поступит с Вами. Просто не будет приезжать. Это будет. Что посеешь, то пожнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну у вас мусульман так, как говорится ноги мыть и воду пить, я общаюсь со своей мамой, но так как 13 лет живу отдельно, не могу долго гостить, у нее свой уклад жизни, зачем терпеть обоюдный дискомфорт! Свекровь тоже приезжает сама, останавливается на территории своих стареньких родителей.
Гульшат АбдурахмановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
ну у вас мусульман так, как говорится ноги мыть и воду пить, я общаюсь со своей мамой, но так как 13 лет живу отдельно, не могу долго гостить, у нее свой уклад жизни, зачем терпеть обоюдный дискомфорт! Свекровь тоже приезжает сама, останавливается на территории своих стареньких родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, я не собираюсь Вас переубеждать. Как говорите ноги мыть и пить эту воду. Это уважение к своим родителям и старшим. Мы друг друга не поняли или я ответила не тому .Можете не отвечать
Гульшат Абдурахманова
У Вас растет дочь, а она так же поступит с Вами. Просто не будет приезжать. Это будет. Что посеешь, то пожнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы я с зятем и дочкой неделю жила? Да ни за что! С чужим молодым мужиком жить.
Гульшат АбдурахмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы я с зятем и дочкой неделю жила? Да ни за что! С чужим молодым мужиком жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неужели Ваша внучка и зять чужие?
Гульшат Абдурахманова
Неужели Ваша внучка и зять чужие?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Внучка нет, зять да. С внучкой можно и без зятя ездить.
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А что вы ездите к ней не пойму? Мы пятый год в браке свекровь и свекр живёт в 16 часах езды, ни разу у неё не была, хотя второй год с дочкой приглашает, но я у собственной матери больше двух дней не могу находиться, а тут чужая женщина которая по любому не долюбливает, да и муж у вас тряпка мамо боится обидит, может вы ей там не особо и нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну будьте не тряпкой, если вам ничего не стОит свою мать обидеть.
Гульшат АбдурахмановаВ ответ на Наталья
Наталья
Да не ездите и всё никогда. я свое общение со свекровью в свое время прекратила и не общалась до ее смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и глупо. Муж нужен, а его мама нет.Всегда можно найти покромис, промолчать, ну не терять ведь семью.Муж Ваш болван, извините, позволил так обижать свою мать.
Гульшат Абдурахманова
Ну и глупо. Муж нужен, а его мама нет.Всегда можно найти покромис, промолчать, ну не терять ведь семью.Муж Ваш болван, извините, позволил так обижать свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты дура? Не общаться, значит обижать? Да она сама рада была. Дочку нашу не приняла даже и не общалась с ней, как будто её не существовало. Семью свою я не потеряла. А сверковки нет уже семь лет на этом свете, и не вспоминаю о ней.
Гульшат Абдурахманова
Ну и глупо. Муж нужен, а его мама нет.Всегда можно найти покромис, промолчать, ну не терять ведь семью.Муж Ваш болван, извините, позволил так обижать свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем мать обижена, не понимаю? Подслушала разговор? Я же с ней не ругалась.
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Так накипело! Муж боится сказать маме, что уезжает с семьей, а меня обижать никто не боялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните мне,зачем Вы едете в гости к свекрови,если терпеть друг друга не можете? Какой смысл делать друг другу нервы. Пусть едет один или с ребенком вдвоем.
АнонимВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Объясните мне,зачем Вы едете в гости к свекрови,если терпеть друг друга не можете? Какой смысл делать друг другу нервы. Пусть едет один или с ребенком вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и будет ездить. Но пока дочка без меня не обходится.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и будет ездить. Но пока дочка без меня не обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы и дочь не стала отпускать...
Алексей ПисьменныйВ ответ на Ольга
Ольга
я бы и дочь не стала отпускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она что, только ваша?
Алексей Письменный
А она что, только ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети до трех лет вообще к матери привязаны.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Может и будет ездить. Но пока дочка без меня не обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз будете ездить и дальше значит вас все устраивает и не скулите не форуме, мне не жалко!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем