Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу я вашего будущего, верните мне мое прошлое...

Редко бываю на одноклассниках , а недавно встретились случайно с однокурсником с которым учились сто лет назад, да и не виделись почти столько же. Он живет в Екатеринбурге , занимался раньше профессионально дзюдо, воспитал не одно поколение дзюдоистов-мастеров спорта..Сейчас держит фирму по сделкам с недвижимостью.. К чему это я собственно ? Общение с ним и многими другими из моей юности натолкнули меня на мысль, что мне в прошлом было гораздо лучше..Молодость, любовь, ожидания,уверенность в затрашнем дне....Сейчас все по-другому, как то неинтересно и скучно....Время бежит, тратится на ерунду, суету А вас что "цепляет" прошлое или будущее или живете настоящим?

Р.С.Хотя редко кто живет настоящим, все только предвкушают будущее и торопят его...
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
Инна Иванова
Как в анекдоте "Конечно при коммунистах было лучше - я и жену трахал и любовницу имел, а теперь ...";)))
А если по теме, то вшторивает, конечно, меньше. Но появились другие "горизонты" - спокойствие, путешествия по миру.
Я не тоскую по юности, а радуюсь настоящему и новому.
НАДЕЖДАВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Как в анекдоте "Конечно при коммунистах было лучше - я и жену трахал и любовницу имел, а теперь ...";)))
А если по теме, то вшторивает, конечно, меньше. Но появились другие "горизонты" - спокойствие, путешествия по миру.
Я не тоскую по юности, а радуюсь настоящему и новому.
СсылкаПожаловаться
насчет спокойствия..это большой вопрос...
Инна Иванова
Как в анекдоте "Конечно при коммунистах было лучше - я и жену трахал и любовницу имел, а теперь ...";)))
А если по теме, то вшторивает, конечно, меньше. Но появились другие "горизонты" - спокойствие, путешествия по миру.
Я не тоскую по юности, а радуюсь настоящему и новому.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо всего что хотели достигли и счастливы именно сейчас. А кто-то сейчас несчастлив..и неизвестно будет ли оно еще, счастье...
Наталья
Нет ничего глупее и бессмысленнее - жить прошлым...
Я от своего прошлого тоже конечно не отрекаюсь, что было, то было, много было хорошего, всякого... Но чтобы так зациклиться и считать, что только в прошлом было хорошо... Это по-меньшей мере, наивно... Вас уже двое таких, хотя чемпион, конечно, же Рыба...))
Ник ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
Нет ничего глупее и бессмысленнее - жить прошлым...
Я от своего прошлого тоже конечно не отрекаюсь, что было, то было, много было хорошего, всякого... Но чтобы так зациклиться и считать, что только в прошлом было хорошо... Это по-меньшей мере, наивно... Вас уже двое таких, хотя чемпион, конечно, же Рыба...))
СсылкаПожаловаться
Существует только прошлое и будущее, настоящего нет, его не существует.
ЛеонардаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Существует только прошлое и будущее, настоящего нет, его не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти Вам! Существует только сегодняшний миг. А все остальное только тлен!
Ник ВалуевВ ответ на Леонарда
Леонарда
Здрасти Вам! Существует только сегодняшний миг. А все остальное только тлен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибаетесь, тут постоянно читаешь, что "...я только что поела" или "....сейчас в душ и пойду спать" и т.д. это и есть прошлое и будущее. А настоящее не успеет наступить, как оно становится прошлым.
ЛеонардаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
ошибаетесь, тут постоянно читаешь, что "...я только что поела" или "....сейчас в душ и пойду спать" и т.д. это и есть прошлое и будущее. А настоящее не успеет наступить, как оно становится прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не идет прикидываться!
Антонина ВоркуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Существует только прошлое и будущее, настоящего нет, его не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется Жизнь.
(Кто пел, не помню)
Антонина Воркунова
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется Жизнь.
(Кто пел, не помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег Ануфриев
Антонина Воркунова
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется Жизнь.
(Кто пел, не помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, человек и живет прошлым и будущем.
РЫБЫВ ответ на Наталья
Наталья
Нет ничего глупее и бессмысленнее - жить прошлым...
Я от своего прошлого тоже конечно не отрекаюсь, что было, то было, много было хорошего, всякого... Но чтобы так зациклиться и считать, что только в прошлом было хорошо... Это по-меньшей мере, наивно... Вас уже двое таких, хотя чемпион, конечно, же Рыба...))
СсылкаПожаловаться
Нет ничего глупее и бессмысленнее - жить прошлым...
Я от своего прошлого тоже конечно не отрекаюсь, что было, то было, много было хорошего, всякого... Но чтобы так зациклиться и считать, что только в прошлом было хорошо... Это по-меньшей мере, наивно... Вас уже двое таких, хотя чемпион, конечно, же Рыба...))


А где я сказал, что тянусь к прошлому? Всегда говорил, и буду говорить, что живу, сегодняшним днём!
КактусВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Нет ничего глупее и бессмысленнее - жить прошлым...
Я от своего прошлого тоже конечно не отрекаюсь, что было, то было, много было хорошего, всякого... Но чтобы так зациклиться и считать, что только в прошлом было хорошо... Это по-меньшей мере, наивно... Вас уже двое таких, хотя чемпион, конечно, же Рыба...))


А где я сказал, что тянусь к прошлому? Всегда говорил, и буду говорить, что живу, сегодняшним днём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это другая рыба....ты Рыб...))))
РЫБЫВ ответ на Кактус
Кактус
это другая рыба....ты Рыб...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это другая рыба....ты Рыб...))))

Блин... развели тут...фауну, подводную....
НатальяВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Нет ничего глупее и бессмысленнее - жить прошлым...
Я от своего прошлого тоже конечно не отрекаюсь, что было, то было, много было хорошего, всякого... Но чтобы так зациклиться и считать, что только в прошлом было хорошо... Это по-меньшей мере, наивно... Вас уже двое таких, хотя чемпион, конечно, же Рыба...))


А где я сказал, что тянусь к прошлому? Всегда говорил, и буду говорить, что живу, сегодняшним днём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибочка вышла)) Это другая рыба женского рода, очень депрессивная особа, живущая исключительно прошлым...)))
Лена
Меня тут за мысли о встрече с прошлым уже тапками закидали, и ш..хой назвали.
Так что я теперь мечтаю о светлом бедующем и работаю для хорошего настоящего))))
Светлана)))
Юность мечтает о будущем, старость мечтает о прошлом...
НАДЕЖДАВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Юность мечтает о будущем, старость мечтает о прошлом...
СсылкаПожаловаться
это точно...
*****
я живу настоящим, мне и в советские времена жилось хорошо и сейчас отлично
Светлана Смирнова
О прошлом не жалею, про будущее особо не загадываю. В настоящем мне комфортно.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
О прошлом не жалею, про будущее особо не загадываю. В настоящем мне комфортно.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Shadow
Вот если бы к своему прошлому добавить нынешний опыт... А иначе нет смысла туда возвращаться.
НАДЕЖДАВ ответ на Shadow
Shadow
Вот если бы к своему прошлому добавить нынешний опыт... А иначе нет смысла туда возвращаться.
СсылкаПожаловаться
это были бы не вы...
Кактус
не хочу в прошлое... категорически....
Мара ГернарВ ответ на Кактус
Кактус
не хочу в прошлое... категорически....
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем