Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью.

Скоро у нас с мужем родится малышка. Ребенок желанный, оба рады. Но мне лично радость омрачает... кормление грудью. При одной мысли, что дочку придется прикладывать к груди у меня начинается истерика, когда я представляю это, мысленно хочется убрать ребенка подальше от себя. Все это доходит до слез. Меня мама кормила до двух лет. Я вроде и знаю, что грудное вскармливание - процесс естественный, но считаю его напротив, противоестесственным. Подумываю дать ребенку молозиво (говорят полезно) с помощью молокоотсоса, однако почитала разные обсуждения, говорят, что в роддоме заставляют кормить грудью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
)))
Не хотите - не кормите. В чем проблема в наше время?
Наталья Абросимова
Пардон, предродовая... КормИте грудью! И всё будет хорошо. Нельзя быть инфантильной эгоисткой и лишать ребенка иммунитета. Ребенок будет чаще болеть , сами потом намучаетесь.
Наталья Абросимова
Пардон, предродовая... КормИте грудью! И всё будет хорошо. Нельзя быть инфантильной эгоисткой и лишать ребенка иммунитета. Ребенок будет чаще болеть , сами потом намучаетесь.
СсылкаПожаловаться
По-моему современные смеси не хуже грудного молока. Я читала об этом, пишут, что мол и аллергии меньше, и от астмы помогает, и от диатеза. Меня мама два года кормила, и аллергик, и астматик, и из больницы до четырех лет не вылазила, вся исколотая была капельницами. Поэтому в панацею материнского молока не верю.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему современные смеси не хуже грудного молока. Я читала об этом, пишут, что мол и аллергии меньше, и от астмы помогает, и от диатеза. Меня мама два года кормила, и аллергик, и астматик, и из больницы до четырех лет не вылазила, вся исколотая была капельницами. Поэтому в панацею материнского молока не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
современные смеси не хуже грудного молока
Оооохх....ну Вы думайте, чего брякаете,а
Искусственный порошок никогда при всем своем желании не может содержать и долю того полезного,что грудное молоко содержит.
Не хотите-кормите отравой свою лялю, мы при чем?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему современные смеси не хуже грудного молока. Я читала об этом, пишут, что мол и аллергии меньше, и от астмы помогает, и от диатеза. Меня мама два года кормила, и аллергик, и астматик, и из больницы до четырех лет не вылазила, вся исколотая была капельницами. Поэтому в панацею материнского молока не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего ты нам голову морочишь с утра? не хочешь не корми, в чем проблема?
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему современные смеси не хуже грудного молока. Я читала об этом, пишут, что мол и аллергии меньше, и от астмы помогает, и от диатеза. Меня мама два года кормила, и аллергик, и астматик, и из больницы до четырех лет не вылазила, вся исколотая была капельницами. Поэтому в панацею материнского молока не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот причина видимо в этом. В психике....мама кормила до 2 х лет а ребенок аллергик и астматик. Причина аллергий и астмы часто в психическом состоянии ребенка. Их ведь незря еще и психотерапевты лечат астматиков и аллергиков
ЖенуарияВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему современные смеси не хуже грудного молока. Я читала об этом, пишут, что мол и аллергии меньше, и от астмы помогает, и от диатеза. Меня мама два года кормила, и аллергик, и астматик, и из больницы до четырех лет не вылазила, вся исколотая была капельницами. Поэтому в панацею материнского молока не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо отсюда с головой проблемы и пошли. Сочувствую, че
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему современные смеси не хуже грудного молока. Я читала об этом, пишут, что мол и аллергии меньше, и от астмы помогает, и от диатеза. Меня мама два года кормила, и аллергик, и астматик, и из больницы до четырех лет не вылазила, вся исколотая была капельницами. Поэтому в панацею материнского молока не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня закидают, но я с вами согласна. Моя дочка не давала мне спать до 2х мес. из-за аллергии на мое молоко. Перешли на смеси - все как рукой сняло.
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Наталья Абросимова
Наталья Абросимова
Пардон, предродовая... КормИте грудью! И всё будет хорошо. Нельзя быть инфантильной эгоисткой и лишать ребенка иммунитета. Ребенок будет чаще болеть , сами потом намучаетесь.
СсылкаПожаловаться
это ложь. Иммунитет никак не лучше у детей с ГВ.
Наталья АбросимоваВ ответ на Брунгильда Сигизмундовна
Брунгильда Сигизмундовна
это ложь. Иммунитет никак не лучше у детей с ГВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя личная профессиональная статистика уиверждает, что искусственники болеют чаще. Из моих на данный момент 36 -ти учеников 20 мамы грудью не кормили или мало кормили. Из этих 20-ти детей только 2 не болели до 3-х лет ангиной, бронхитом, воспалением лёгких, дерматитами и т.д. Я веду индивидуальные карты детей, поэтому имею чёткие данные!
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Наталья Абросимова
Наталья Абросимова
Моя личная профессиональная статистика уиверждает, что искусственники болеют чаще. Из моих на данный момент 36 -ти учеников 20 мамы грудью не кормили или мало кормили. Из этих 20-ти детей только 2 не болели до 3-х лет ангиной, бронхитом, воспалением лёгких, дерматитами и т.д. Я веду индивидуальные карты детей, поэтому имею чёткие данные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня, лично, все наоборот. Первый( до 2,6 лет ГВ), вторая-полностью ИВ.С первым переболели всем, со вторым- очень редко ОРЗ !
Наталья АбросимоваВ ответ на Брунгильда Сигизмундовна
Брунгильда Сигизмундовна
у меня, лично, все наоборот. Первый( до 2,6 лет ГВ), вторая-полностью ИВ.С первым переболели всем, со вторым- очень редко ОРЗ !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше исключение только подтверждает мою статистику. И , представьте , 15 моих учеников родились в результате КС либо выдавлено, либо с помощью сокращающих препаратов, либо наложением вспомогательных конструкций во время потуг.
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Наталья Абросимова
Наталья Абросимова
Ваше исключение только подтверждает мою статистику. И , представьте , 15 моих учеников родились в результате КС либо выдавлено, либо с помощью сокращающих препаратов, либо наложением вспомогательных конструкций во время потуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои естественным путем, легко,с 1 схватки до 1 крика РОВНО 4 часа ( и не секундой! больше)!)))))
Наталья АбросимоваВ ответ на Брунгильда Сигизмундовна
Брунгильда Сигизмундовна
Мои естественным путем, легко,с 1 схватки до 1 крика РОВНО 4 часа ( и не секундой! больше)!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Роды как лотерея. Вам повезло - и слава богу!
Светлана Суворова
Заставляют прикладывать к груди Не хотите так и не кормите Будете на искусственном вскармливании Бутылочку помой, кипяточком обдай или прокипяти, воды нужное количество налей, смеси нужное количество насыпь и перемешай Температуру готовой смеси проверь Слишком горячая, то охлади под краном с водой Холодноватая, то подогрей И это всё надо делать в момент пока ребенок голодный плачет И для сравнения грудное вскармливание Ребенок заплакал, грудь обмыть и лежа на кровати её дать И не надо греть, кипятить, сыпать, мешать
Светлана Суворова
Заставляют прикладывать к груди Не хотите так и не кормите Будете на искусственном вскармливании Бутылочку помой, кипяточком обдай или прокипяти, воды нужное количество налей, смеси нужное количество насыпь и перемешай Температуру готовой смеси проверь Слишком горячая, то охлади под краном с водой Холодноватая, то подогрей И это всё надо делать в момент пока ребенок голодный плачет И для сравнения грудное вскармливание Ребенок заплакал, грудь обмыть и лежа на кровати её дать И не надо греть, кипятить, сыпать, мешать
СсылкаПожаловаться
Правильно! Зачем лишний стресс с этими бутылками.
Т К В ответ на Т К
Т К
Правильно! Зачем лишний стресс с этими бутылками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди сами себе усложняют жизнь
Светлана Суворова
Заставляют прикладывать к груди Не хотите так и не кормите Будете на искусственном вскармливании Бутылочку помой, кипяточком обдай или прокипяти, воды нужное количество налей, смеси нужное количество насыпь и перемешай Температуру готовой смеси проверь Слишком горячая, то охлади под краном с водой Холодноватая, то подогрей И это всё надо делать в момент пока ребенок голодный плачет И для сравнения грудное вскармливание Ребенок заплакал, грудь обмыть и лежа на кровати её дать И не надо греть, кипятить, сыпать, мешать
СсылкаПожаловаться
И самое главное бесплатно))) в кризис то)
Лагерта Лодброк
Ох уж эти гармоны... Я с подругами сразу после родов тоже общаюсь очень осторожно - неадекватизм полный.
Черная_гитараВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ох уж эти гармоны... Я с подругами сразу после родов тоже общаюсь очень осторожно - неадекватизм полный.
СсылкаПожаловаться
ох согласна! Я первые пару месяцев после родов трубку не брала когда звонили - никого слышать не хотела....Сейчас понимаю. что была неадекватна
simply ♥ cat
не прочла ни одного внятного аргумента против грудного вскармливания) слишком инфантильно для женщины, которая готова взять на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка...хотя может и правда, психоз предродовой...родится ребенок и отпустит) по мне так нет сильнее связи между мамой и ребенком возникающей в момент кормления грудью...)этого ничто не заменит..
Т К
Я сыночка кормила почти два года грудным молоком. Ему 9 лет. Он здоров всегда . А дочку кормила 3 месяца. Ей 7 лет. Постоянно сопли бегут... я поспрашивала других мам, и выяснила, что дети-искусственники болеют намного чаще.
В материнском молоке есть антитела и гормоны, которых нет ни в одном порошке.
к тому же, как известно многим, в некоторые молочные смеси, например, Nestlé, добавляются вещества, полученные из абортинованных эмбрионов. Тысячи кг в год такого "сырья" экспортируется из России.
Информация проверенна из достоверных источников.
Поэтому задумайтесь о пользе натурального грудного кормления.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Т К
Т К
Я сыночка кормила почти два года грудным молоком. Ему 9 лет. Он здоров всегда . А дочку кормила 3 месяца. Ей 7 лет. Постоянно сопли бегут... я поспрашивала других мам, и выяснила, что дети-искусственники болеют намного чаще.
В материнском молоке есть антитела и гормоны, которых нет ни в одном порошке.
к тому же, как известно многим, в некоторые молочные смеси, например, Nestlé, добавляются вещества, полученные из абортинованных эмбрионов. Тысячи кг в год такого "сырья" экспортируется из России.
Информация проверенна из достоверных источников.
Поэтому задумайтесь о пользе натурального грудного кормления.
СсылкаПожаловаться
У меня перегорело молоко. когда сыну было 2 месяца. Искусственник, не болеет вообще. Соседка кормила дочь до 2,5 девчонка постоянно болеет. Дело не в этом. Но! Если есть молоко - надо кормить любыми способами.
Наталья АбросимоваВ ответ на Т К
Т К
Я сыночка кормила почти два года грудным молоком. Ему 9 лет. Он здоров всегда . А дочку кормила 3 месяца. Ей 7 лет. Постоянно сопли бегут... я поспрашивала других мам, и выяснила, что дети-искусственники болеют намного чаще.
В материнском молоке есть антитела и гормоны, которых нет ни в одном порошке.
к тому же, как известно многим, в некоторые молочные смеси, например, Nestlé, добавляются вещества, полученные из абортинованных эмбрионов. Тысячи кг в год такого "сырья" экспортируется из России.
Информация проверенна из достоверных источников.
Поэтому задумайтесь о пользе натурального грудного кормления.
СсылкаПожаловаться
Из абортусов никуда и ничего не добавляют. Моя родственница работает завотделением в одном из роддомов Н.Новгорода, так вот она каждый месяц лично в сопровождении водителя и охранника отвозит в специальном запечатанном контейнере для утилизации замороженные абортусы в могильник в одном из городов нижегородской области. Так что не надо вводить людей в заблуждение. Это подсудное дело - использовать абортусы. И в косметической промышленности используются только клетки свиней или крупного рогатого скота.
Наталья Абросимова
Из абортусов никуда и ничего не добавляют. Моя родственница работает завотделением в одном из роддомов Н.Новгорода, так вот она каждый месяц лично в сопровождении водителя и охранника отвозит в специальном запечатанном контейнере для утилизации замороженные абортусы в могильник в одном из городов нижегородской области. Так что не надо вводить людей в заблуждение. Это подсудное дело - использовать абортусы. И в косметической промышленности используются только клетки свиней или крупного рогатого скота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё подсудные дела : торговля наркотой, оружием, органами , людьми и детьми.
Если что.
Новгородская клиника - скорее исключение из правил.
Вы не представляете в каком поганом мире мы живём
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем