Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью.

Скоро у нас с мужем родится малышка. Ребенок желанный, оба рады. Но мне лично радость омрачает... кормление грудью. При одной мысли, что дочку придется прикладывать к груди у меня начинается истерика, когда я представляю это, мысленно хочется убрать ребенка подальше от себя. Все это доходит до слез. Меня мама кормила до двух лет. Я вроде и знаю, что грудное вскармливание - процесс естественный, но считаю его напротив, противоестесственным. Подумываю дать ребенку молозиво (говорят полезно) с помощью молокоотсоса, однако почитала разные обсуждения, говорят, что в роддоме заставляют кормить грудью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Наталья АбросимоваВ ответ на Т К
Т К
А ещё подсудные дела : торговля наркотой, оружием, органами , людьми и детьми.
Если что.
Новгородская клиника - скорее исключение из правил.
Вы не представляете в каком поганом мире мы живём
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то как раз к медицине ближе. И представляю лучше! Не всё так погано!!!
Черная_гитара
ПОдозреваю, похоже на послеродовую депрессию....
Меня всегда кормление грудью успокаивало и радовало. Я первый год стабильно засыпала вместе с дочей, когда она присасывалась к груди. Это чисто физиологически очень полезно маме. И плюс ко всему еще профилактика рака груди...
Это ненормально. Или начните и попробуйте - может втянетесь. Или сходите к специалисту
Черная_гитара
ПОдозреваю, похоже на послеродовую депрессию....
Меня всегда кормление грудью успокаивало и радовало. Я первый год стабильно засыпала вместе с дочей, когда она присасывалась к груди. Это чисто физиологически очень полезно маме. И плюс ко всему еще профилактика рака груди...
Это ненормально. Или начните и попробуйте - может втянетесь. Или сходите к специалисту
СсылкаПожаловаться
Она еще не родила.
Черная_гитараВ ответ на Жужа
Жужа
Она еще не родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Еще не родила. а уже такие странные мысли. ПО-моему. до родов ты хочешь стать идеальной. Это потом приходит осознание что все не переделаешь... А тут как-то странно
Черная_гитара
Тем более. Еще не родила. а уже такие странные мысли. ПО-моему. до родов ты хочешь стать идеальной. Это потом приходит осознание что все не переделаешь... А тут как-то странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно чем может быть вызван такой бзик. Всем известно, что для малыша нет ничего полезнее, чем молоко матери, если только нет непереносимости к лактозе. Мысли матери должны быть направлены на то, чтоб дать малышу в начале жизни по максимуму защиты по всем направлениям, а тут такое...
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Она еще не родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хоть беременна? Или тоже "как бы"..
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а хоть беременна? Или тоже "как бы"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто ж этих анонимов знает? Может только фантазирует, как обычно.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Да кто ж этих анонимов знает? Может только фантазирует, как обычно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь, она заявила, что кормят только животные.. Интересно и зачем ей тогда грудь..?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, она заявила, что кормят только животные.. Интересно и зачем ей тогда грудь..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для проформы, как говАривала одна знакомая. Троль он и есть троль. И ведь еще и группа поддержки вроде как нарисовалась, только как-то подозрительно, что никого из них не знаешь.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Для проформы, как говАривала одна знакомая. Троль он и есть троль. И ведь еще и группа поддержки вроде как нарисовалась, только как-то подозрительно, что никого из них не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ящики попутает, тогда и познакомимся..
ЖенуарияВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, она заявила, что кормят только животные.. Интересно и зачем ей тогда грудь..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для утех, видимо.
Брунгильда Сигизмундовна
не кормите. Как домой приедете, грудь перебинтуйте и молоко пропадет. ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО. Удачи)
Т К
На физиологическом уровне, грудь тесно связана с маткой. При сосании груди ребёнком, матка принимает первоначальное состояние в сторону уменьшения. Это очень полезно.
я очень надеюсь, что форум убедит автора в благости кормления грудью.
Черная_гитараВ ответ на Т К
Т К
На физиологическом уровне, грудь тесно связана с маткой. При сосании груди ребёнком, матка принимает первоначальное состояние в сторону уменьшения. Это очень полезно.
я очень надеюсь, что форум убедит автора в благости кормления грудью.
СсылкаПожаловаться
кстати да. Особенно это заметно в первые недели. Как ребенок у груди - сразу матка начинает пульсировать. Против природы не попрешь. В ней все взаимосвязано.
Жужа
В роддома приглашают психиатров, если нужно. Вам помогут.
Sapfira
Не хотите, не кормите, дело ваше. Лучше спокойно кормить смесью, чем каждый раз истерить по поводу грудного кормления.
Настена Тимошкина
Я безумно хотела сама малышку свою грудью кормить...Но,к сожалению,не судьба.....Нет ничего прекраснее этого ощущения,как мне кажется...Но если не хотите - не кормите. Зачем тут писать об этом? Какой совет вы хотите получить?
Наталья Абросимова
Поменялась система кормления детей в последние 15 лет. Вместо груди - резиновые соски, пустышки. Кормят из бутылочки. Ребёнок сосёт без усилия, поэтому недоразвивается нижняя челюсть, а развиваются разные неправильные прикусы. Когда дети не реализуют сосательный рефлекс, они сосут пальцы, вещи, одежду, игрушки! Открытый прикус , когда зубы совсем не смыкаются, гарантирован! У меня в логопедической практике масса таких примеров. Когда дети не умеют жевать, развивается инфантильный тип глотания и жевания: всё протёртое и готовые пюре!!! Как следствие "протёртого рациона" - отсутствие нормальной речи. Есть у меня ученики, которые ни кушать , ни дышать правильно не умеют, потому что мамочки оберегают, пищу протирают, перекутывают, не гуляют . Короче, делают всё ЗА ребенка, а не учат его как нужно правильно есть , соблюдать режим дня, по 2 часа в день гулять и играть на воздухе в подвижные игры! Вот и приходит ко мне на занятие такое вот дитя: бледное, перекормленное мишками Барни, под глазами мешки, постоянно зевает ( днём не уложили спать), капризное ("купи-купи";), нос забитый соплями и не дышит...Как, скажите на милость, я буду ему звуки ставить и речь развивать, если ему уже жить противно и неинтересно??? Я не обобщаю, практически все ученики сейчас такие. Другие, которых родители правильно растят и воспитывают, научаются говорить САМИ. Даже если и есть какое-то нарушение в речи, то оно быстро исправляется!
Черная_гитараВ ответ на Наталья Абросимова
Наталья Абросимова
Поменялась система кормления детей в последние 15 лет. Вместо груди - резиновые соски, пустышки. Кормят из бутылочки. Ребёнок сосёт без усилия, поэтому недоразвивается нижняя челюсть, а развиваются разные неправильные прикусы. Когда дети не реализуют сосательный рефлекс, они сосут пальцы, вещи, одежду, игрушки! Открытый прикус , когда зубы совсем не смыкаются, гарантирован! У меня в логопедической практике масса таких примеров. Когда дети не умеют жевать, развивается инфантильный тип глотания и жевания: всё протёртое и готовые пюре!!! Как следствие "протёртого рациона" - отсутствие нормальной речи. Есть у меня ученики, которые ни кушать , ни дышать правильно не умеют, потому что мамочки оберегают, пищу протирают, перекутывают, не гуляют . Короче, делают всё ЗА ребенка, а не учат его как нужно правильно есть , соблюдать режим дня, по 2 часа в день гулять и играть на воздухе в подвижные игры! Вот и приходит ко мне на занятие такое вот дитя: бледное, перекормленное мишками Барни, под глазами мешки, постоянно зевает ( днём не уложили спать), капризное ("купи-купи";), нос забитый соплями и не дышит...Как, скажите на милость, я буду ему звуки ставить и речь развивать, если ему уже жить противно и неинтересно??? Я не обобщаю, практически все ученики сейчас такие. Другие, которых родители правильно растят и воспитывают, научаются говорить САМИ. Даже если и есть какое-то нарушение в речи, то оно быстро исправляется!
СсылкаПожаловаться
а вы кем работаете?
Наталья АбросимоваВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
а вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы внимательно не прочитали мой пост...Я написала "в моей логопедической практике". Я логопед.
Наталья АбросимоваВ ответ на Наталья Абросимова
Наталья Абросимова
Вы внимательно не прочитали мой пост...Я написала "в моей логопедической практике". Я логопед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходится прикусы исправлять, рекомендовать родителям приобретать и использовать миотрейнеры для ношения днём и на ночь. Это долго и достаточно дорого. Вот 4 декабря еду в Москву на семинар для миотерапевтов, повышать квалификацию как раз по теме нарушений прикусов у детей и использования миотрейнеров "Миобрейс" в логопедической практике.
Елена ТафинцеваВ ответ на Наталья Абросимова
Наталья Абросимова
Вы внимательно не прочитали мой пост...Я написала "в моей логопедической практике". Я логопед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите пожал как логопед....может ли логопед поставить....вытащить буквы Р за полтора мес....занятия два раза в неделю...или это уже само пришло? Первоклашка.
Светлана)))В ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
а вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логопедом человек работает. Непонятно, что ли?
Черная_гитараВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Логопедом человек работает. Непонятно, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не увидела я этой фразы. Чего накинулись-то) простите)
Наталья Абросимова
Поменялась система кормления детей в последние 15 лет. Вместо груди - резиновые соски, пустышки. Кормят из бутылочки. Ребёнок сосёт без усилия, поэтому недоразвивается нижняя челюсть, а развиваются разные неправильные прикусы. Когда дети не реализуют сосательный рефлекс, они сосут пальцы, вещи, одежду, игрушки! Открытый прикус , когда зубы совсем не смыкаются, гарантирован! У меня в логопедической практике масса таких примеров. Когда дети не умеют жевать, развивается инфантильный тип глотания и жевания: всё протёртое и готовые пюре!!! Как следствие "протёртого рациона" - отсутствие нормальной речи. Есть у меня ученики, которые ни кушать , ни дышать правильно не умеют, потому что мамочки оберегают, пищу протирают, перекутывают, не гуляют . Короче, делают всё ЗА ребенка, а не учат его как нужно правильно есть , соблюдать режим дня, по 2 часа в день гулять и играть на воздухе в подвижные игры! Вот и приходит ко мне на занятие такое вот дитя: бледное, перекормленное мишками Барни, под глазами мешки, постоянно зевает ( днём не уложили спать), капризное ("купи-купи";), нос забитый соплями и не дышит...Как, скажите на милость, я буду ему звуки ставить и речь развивать, если ему уже жить противно и неинтересно??? Я не обобщаю, практически все ученики сейчас такие. Другие, которых родители правильно растят и воспитывают, научаются говорить САМИ. Даже если и есть какое-то нарушение в речи, то оно быстро исправляется!
СсылкаПожаловаться
Тоже верно! Аргумент в пользу Грудного Вскармливания.

я тут стишок С.Михалкова вспомнила , читая ваш пост:

Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле
,Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот
,Говорит: - А где компот?
Дайте то,Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть
,Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?Нет.Хорошенько посмотрите
-Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.Почему?
А потому,Что только он глаза откроет -Ставят градусник ему
,Обувают,Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон
-Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон -
Целый день в галошах он
.Почему?А потому
,Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме

,Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком
,Чтоб лежать за пулемётом
,Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза
,У папы с мамой на виду
,Как растение мимоза
В ботаническом саду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем