Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью.

Скоро у нас с мужем родится малышка. Ребенок желанный, оба рады. Но мне лично радость омрачает... кормление грудью. При одной мысли, что дочку придется прикладывать к груди у меня начинается истерика, когда я представляю это, мысленно хочется убрать ребенка подальше от себя. Все это доходит до слез. Меня мама кормила до двух лет. Я вроде и знаю, что грудное вскармливание - процесс естественный, но считаю его напротив, противоестесственным. Подумываю дать ребенку молозиво (говорят полезно) с помощью молокоотсоса, однако почитала разные обсуждения, говорят, что в роддоме заставляют кормить грудью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Наталья Абросимова
Вам к врачу надо, это могут быть признаки послеродовой депрессии.
Наталья Абросимова
Вам к врачу надо, это могут быть признаки послеродовой депрессии.
СсылкаПожаловаться
Я как бы еще не рожала...
Наталья Абросимова
Вам к врачу надо, это могут быть признаки послеродовой депрессии.
СсылкаПожаловаться
Она еще не родила. Вот в чем странность поведения.
kiss kiss



v
К психологу. Ненормально это. Безумно хотеть ребенка и истерить при одной мысли о грудном вскармливании.
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на v
v
К психологу. Ненормально это. Безумно хотеть ребенка и истерить при одной мысли о грудном вскармливании.
СсылкаПожаловаться
ничего страшного не вижу. Личное дело каждой женщины.
береберебереВ ответ на Брунгильда Сигизмундовна
Брунгильда Сигизмундовна
ничего страшного не вижу. Личное дело каждой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. И в роддоме пусть попробуют заставить, не имеют права !!!!!!!!
Гадя Петровна
А почему вы считаете кормление грудью противоестественным? Можно поточнее?
АнонимВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
А почему вы считаете кормление грудью противоестественным? Можно поточнее?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, мне кажется это каким-то животным, что ли. Я не корова и кошка... Как-то так почему-то это воспринимаю.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне кажется это каким-то животным, что ли. Я не корова и кошка... Как-то так почему-то это воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рожать? Это не животное? И совокупляться ....по опыту-это одно из самых приятных ощущений. И физических и психологических. А так ,да, это от животных -размножаться, выкармливать потомство молоком своим-млекопитающие мы. Некоторые даже рождаются с хвостиком
Алена АленаВ ответ на Беладона
Беладона
А рожать? Это не животное? И совокупляться ....по опыту-это одно из самых приятных ощущений. И физических и психологических. А так ,да, это от животных -размножаться, выкармливать потомство молоком своим-млекопитающие мы. Некоторые даже рождаются с хвостиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физически, я бы не сказала, что приятно, а вот психологически - это да! Это такое счастье кормить грудью свою ляльку)))).
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне кажется это каким-то животным, что ли. Я не корова и кошка... Как-то так почему-то это воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родите-решите. Можете месяц подавать грудь,потом перейти на смесь.
Olga LuzhbinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне кажется это каким-то животным, что ли. Я не корова и кошка... Как-то так почему-то это воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А человек все же млекопитающее, в котором есть часть животного и часть социального. И ваш мозг отрицает часть себя? Себя, как минимум, принимать надо, а любить тем более.
Ирина ВойтковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне кажется это каким-то животным, что ли. Я не корова и кошка... Как-то так почему-то это воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы думаете только о себе?Неужели вы не знаете что материнское молоко очень нужно и полезно для новорожденных детей?У таких детей очень сильный иммунитет ,редко болеют..а это самое главное чтобы дети были здоровы!!!
Ольга
Так еще на руки не брали малышку,а уже верещите.
Наталья
родите и там посмотрите. что сейчас душу рвать?
dintra leis
Сумасшедшие девки. )
ТатьянаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сумасшедшие девки. )
СсылкаПожаловаться
Точнее безмозглые)))
Клара Захаровна
Вы для чего тему создали? Что б Вас тапками закидали, потому как это противоестественно?? Не хотите - не кормите, сцеживайтесь в бутылочку, в конце концов Вам решать, это Ваш ребенок. Вы еще не родили, а уже в панике, родите и мозги начнут работать иначе.
БеладонаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вы для чего тему создали? Что б Вас тапками закидали, потому как это противоестественно?? Не хотите - не кормите, сцеживайтесь в бутылочку, в конце концов Вам решать, это Ваш ребенок. Вы еще не родили, а уже в панике, родите и мозги начнут работать иначе.
СсылкаПожаловаться
)))так сцеживание тоже противоестественно. Она же не корова))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Беладона
Беладона
)))так сцеживание тоже противоестественно. Она же не корова))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! И сцеживание??
БеладонаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ой! И сцеживание??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык да. Она говорит -не корова я чтобы кормить дитя. А сцеживать - это уж точно корова. )))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Беладона
Беладона
Дык да. Она говорит -не корова я чтобы кормить дитя. А сцеживать - это уж точно корова. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааааа! Ну тогда пардоньте!
anele1901В ответ на Беладона
Беладона
)))так сцеживание тоже противоестественно. Она же не корова))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть не сцеживает и загнется от мастита
БеладонаВ ответ на anele1901
anele1901
Ну пусть не сцеживает и загнется от мастита
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеются препараты останавливающие лактацию. Это не проблема. У нее проблема другая-к психотерапевту надо. Может и аллергия с астмой пройдут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем