Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу крестить ребенка

мама моя верующая. порывается в тайне от меня моего сына крестить.Как не испортить отношения но остаться при своём?
Еvelyn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Nataly
срочно обрезать)
Jojo KuВ ответ на Nataly
Nataly
срочно обрезать)
СсылкаПожаловаться

Honney Pot
уехать от мамы
ЕvelynВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
уехать от мамы
СсылкаПожаловаться
мы отдельно живем
Манюня
Так пусть по крестит. Вам то чего?
Прекрасное далеко
Сделайте вид, что не знаете тайну
Варвара Копнус
Не оставлять сына с мамой.
Виктор Художник
Решать должны вы, а не бабушки и дедушки. Хотя никакой трагедии я в этом не вижу.
КостямбаВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Решать должны вы, а не бабушки и дедушки. Хотя никакой трагедии я в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
ну меня в малом возрасте покрестили ... а я атеист
считаю человек сам должен принять решения какую веру ему исповедовать (и вообще нужна она ему или нет)
Irina
Ваша мать вообще ничего не понимает.
Ребенка после крещения передают в руки матери КАК ДАР Божий.

Как она себе представляет этот обряд без вас??
NatalyВ ответ на Irina
Irina
Ваша мать вообще ничего не понимает.
Ребенка после крещения передают в руки матери КАК ДАР Божий.

Как она себе представляет этот обряд без вас??
СсылкаПожаловаться
а как в советское время бабки крестили тайком от родителей?
IrinaВ ответ на Nataly
Nataly
а как в советское время бабки крестили тайком от родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка покрестить, это не печать в паспорте поставить.
Что там себе надумали бабульки, для которых окунуть ребенка в купельку - значит воцерковить (не знаю как точно это пишется) его - понятия не имею, а уж как батюшки это допускали тем более.
ТенериFеВ ответ на Irina
Irina
Ребенка покрестить, это не печать в паспорте поставить.
Что там себе надумали бабульки, для которых окунуть ребенка в купельку - значит воцерковить (не знаю как точно это пишется) его - понятия не имею, а уж как батюшки это допускали тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из разряда болит сустав...так повяжи веревочку шерстяную - пройдет! а по какому принципу воспалившийся сустав должен пройти мне не ясно
НеБом ВыШеВ ответ на Irina
Irina
Ваша мать вообще ничего не понимает.
Ребенка после крещения передают в руки матери КАК ДАР Божий.

Как она себе представляет этот обряд без вас??
СсылкаПожаловаться
...в руки крестной матери....мать биологическую в храм не пускают.
НеБом ВыШе
...в руки крестной матери....мать биологическую в храм не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете.
Женщин не пускают в церковь после родов, по извессным причинам. Там свои заморочки к "допуску".

На крещении ребенка отдают в руки матери.
Жужа
Что с Вас убудет что ли? Вредного - ничего, а пользы - кто его знает.
КРАСКАВ ответ на Жужа
Жужа
Что с Вас убудет что ли? Вредного - ничего, а пользы - кто его знает.
СсылкаПожаловаться

Королева. Марго
Она такая дремучая? Дайте ей послушать профессора богословия Осипова А. И. о крещении младенцев.
Королева. Марго
Она такая дремучая? Дайте ей послушать профессора богословия Осипова А. И. о крещении младенцев.
СсылкаПожаловаться
+10000000000 ! Хотя, если "мама верующая" - и сама бы должна знать.
Черная_гитара
Мои родители настаивали на "Исем кушу", на татарском, тоже вроде крещения, только в исламе. Я согласилась, чтобы не ссориться с родителями. ПОлумесяцы мы не носим, ребенок все равно живет со мной и живет так как хотим мы с мужем.
Какая разница?
ТенериFе
КостямбаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
СсылкаПожаловаться
вера должна быть в себе - для этого не нужны посредники (в виде попов) и специально отведенные места (церкви, храмы, соборы)
Королева. МаргоВ ответ на Костямба
Костямба
вера должна быть в себе - для этого не нужны посредники (в виде попов) и специально отведенные места (церкви, храмы, соборы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раньше верили в коммунизм, это религия по вашему? И искренне верили, что прикол... А о посредниках четко написано в "нормативных документах".
maria HIMERA boikovaВ ответ на Костямба
Костямба
вера должна быть в себе - для этого не нужны посредники (в виде попов) и специально отведенные места (церкви, храмы, соборы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна))
Lady StervaВ ответ на Костямба
Костямба
вера должна быть в себе - для этого не нужны посредники (в виде попов) и специально отведенные места (церкви, храмы, соборы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не прав- Ветхий Завет говорит, что священнический чин и храм как место для соединенного сбора и молитвы верующих дан нам Самим Господом-Второзаконие пишет таике слова- и Воздвигну вам скинию подобия- место кое нареку Дом Мой... далее пишется о священниках-- и воздвигну вам 12 сынов из колена Ливитова- их слушайте- они есть избранные мной рабы для служения Моего......Слова же - Где двое собрались во Имя Мое- там есть церковь- должно понимать, как ты говоришь в начале- Бог должен обязательно быть в душе человека, а не на словах или в каких то вот внешних проявлениях. но священнический люд и храмы как место общей молитвы и славословия Божьего даны Самим Господом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем