Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ничего делать для своих детей

Старшая дочь постоянно повышает голос на меня при младших детях. У меня пропало все желание заботиться о ней. Ей почти 19 лет, учится платно за наш счет. Отца родного рядом нет, отчима уважает, но врезать он ей не может, и я тоже. Крики "Я вас ненавижу" на весь дом меня угнетают. Вся любовь к милой доченьке прошла. Как вы справляетесь с эмоциями, когда ваши взрослые дети вам отвечают дерзко? Я плакала в комнате от обиды. Буду благодарна за любые ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Альбина РомановаВ ответ на аля иванова
аля иванова
Так часто бывает, к сожалению, много примеров. Нельзя оставлять дочь без любви и внимания. Такое её поведение временное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна с Вами.Никогда нельзя бросать своих детей без поддержки.К тому же поведение дочки явно указывает на то,что она в этой поддержке нуждается.
Валькрия райн райн
"Пришло время собирать камни"
Ashiri
Есть простой ответ на "я вас ненавижу". Это "а мы тебя любим". Это здорово гасит конфликт. ))
Валькрия райн райнВ ответ на Ashiri
Ashiri
Есть простой ответ на "я вас ненавижу". Это "а мы тебя любим". Это здорово гасит конфликт. ))
СсылкаПожаловаться
Лишь при условии,если любовь как-то подтверждена действиями.
Альбина РомановаВ ответ на Ashiri
Ashiri
Есть простой ответ на "я вас ненавижу". Это "а мы тебя любим". Это здорово гасит конфликт. ))
СсылкаПожаловаться
Согласна,сама использовала такой прием.
АнонимВ ответ на Альбина Романова
Альбина Романова
Согласна,сама использовала такой прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так было уже, она потом тоже писала нам в вибере, я вас тоже люблю
АннаВ ответ на Ashiri
Ashiri
Есть простой ответ на "я вас ненавижу". Это "а мы тебя любим". Это здорово гасит конфликт. ))
СсылкаПожаловаться
Круто! Прям лучше пинка под зад!
Любовь Пяткова
Моё взрослое дитё мне дерзко не отвечало. Да и сейчас как-то не случается.
А за "Я вас ненавижу" просто прекратила бы общение и финансирование. Ненавидишь? Ну иди к тем, кого любишь.
Элина
У неё нет никого кроме вас, надо продолжать ее любить.
Олеся
Есть только один способ, если не хотите бить. Не кормить. Холодильник на замок и пусть повоет от голода.
AshiriВ ответ на Олеся
Олеся
Есть только один способ, если не хотите бить. Не кормить. Холодильник на замок и пусть повоет от голода.
СсылкаПожаловаться
Думаете, это пробудит в ней любовь? Это раздувание конфликта. К тому же не понятно, почему конфликт возник, автор явно забыла рассказать о своих родительских "подвигах".
Дудоленька Обмановна
и не делайте. приходите с работы - книжку в руки и на диван... недельки на две.. научаться родину любить моментально.. а со старшей - полный игнор. пустое место...и естественно, ничего для нее делать не надо, но за учебу платить, если учится, то придется. многие мои знакомые через такое проходили, одна в рукопашную с дочкой сошлась - волосы друг другу повыдирали..выросла... сейчас живет в другой стране, маме денег шлет на оплату ипотеки за вторую квартиру - чтобы было на пенсии на что жить
Dmitry Afanasyev
РСП ижеиси с вами
АннаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
РСП ижеиси с вами
СсылкаПожаловаться
Кто этого муд ка в дом пустил?
Сожительница
Ой в 19 взрослая тётка уже. Оставьте ее в покое.
Тан Kho
Сложная у вас ситуация. Полностью в семье отсутствует иерархия. Не хочешь жить в нашем доме по нашим правилам - дверь открыта. Пока вы ее обеспечиваете, она должна держать язык за зубами. Вам сейчас нужно составить список, что хотите сказать. Подойдите к ней и спокойным тоном скажите, что так дело не пойдет. Четко аргументируйте свою позицию.
Старая Ведьма
Есть причины какие-то, не просто ж это так.. А вообще, как выше написали, все равно надо её любить)))) это ж ваша, пусть и коза такая)))
Кошкины лапки
Причина?
Berta
Татьяна Кутергина
А Вы уверены, что она до сих пор учится в институте? Может она его давно бросила, или отчислили за неуспеваемость? Не знает как Вам сказать, чувствует себя виноватой, а Вы ей постоянно про этот институт напоминаете.... А лучшая оборона это нападение.
Татьяна Кутергина
А Вы уверены, что она до сих пор учится в институте? Может она его давно бросила, или отчислили за неуспеваемость? Не знает как Вам сказать, чувствует себя виноватой, а Вы ей постоянно про этот институт напоминаете.... А лучшая оборона это нападение.
Валькрия райн райн
отчима уважает, но врезать он ей не может, и я тоже.



Это же капец просто!!!!!Я бы вас тоже ненавидела.
Валькрия райн райн
отчима уважает, но врезать он ей не может, и я тоже.



Это же капец просто!!!!!Я бы вас тоже ненавидела.
СсылкаПожаловаться

Ирина ИринаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
отчима уважает, но врезать он ей не может, и я тоже.



Это же капец просто!!!!!Я бы вас тоже ненавидела.
СсылкаПожаловаться
за что?
Дочь НочиВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
отчима уважает, но врезать он ей не может, и я тоже.



Это же капец просто!!!!!Я бы вас тоже ненавидела.
СсылкаПожаловаться
+1000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем