Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу обижать, но....

Доброе утро, дамы! Очень щикотливая ситуация в семье. Анамнез: двое детей, старшая школьница в младших классах, младшей в мае 2 года. Я вышла на работу, младшая в сад еще не ходит, стоим в очереди, вроде как весной должна пойти. С ребенком сидит бабушка мужа (мои все за 400км) и я очень ей за это благодарна, просто безмерно, НО! Она сидит с ней у нас дома и имеет иногда просто несностные привычки в плане быта, оставляет после себя 5 кружек и все с недопитым чаем, грязная посуда и кухня, а также бардак во всех комнатах, как мамай прошелся! И вот после работы мы приходим домой, муж еще везет бабушку к ней, а я разгребаю завалы,  и так каждый день! Очень бесит если честно. Подскажите, не хочу никого обижать, но и терпеть все это сил никаких.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1022
Танцующая на волнах
В гостях за собой, тем более, когда оказывают бесплатные услуги, не моют!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Расскажите это моей свекрови, я у нее и полы мыла и посуду и еще еду готовила, хотя была в гостях, а стоило один раз отказать, меня еще неделю обсуждали как я так посмела сделать.
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
ДА! Именно так и есть! Вам может смешно! А мне вот не очень! И у каждого дивана и кровати по чашке с чаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
откажитесь от этой зас . анки. она грязной ложкой после себя, способна накормить ребенка, руки не моется никогда, целый день спит да лежит, ребенок колупается сам.
лень она во всем лень. фу ( привезите маму на 2 месяца.
TrisВ ответ на Tris
Tris
откажитесь от этой зас . анки. она грязной ложкой после себя, способна накормить ребенка, руки не моется никогда, целый день спит да лежит, ребенок колупается сам.
лень она во всем лень. фу ( привезите маму на 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не моются*
Vesper LyndВ ответ на Tris
Tris
откажитесь от этой зас . анки. она грязной ложкой после себя, способна накормить ребенка, руки не моется никогда, целый день спит да лежит, ребенок колупается сам.
лень она во всем лень. фу ( привезите маму на 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати да. Если человек засирает вокруг себя все пространство, то он и в личной гигиене такой же: немытые руки, ложка в общей тарелке и т.д.
Agata KristyВ ответ на Аноним
Аноним
ДА! Именно так и есть! Вам может смешно! А мне вот не очень! И у каждого дивана и кровати по чашке с чаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня средняя дочь такая.Мы ее в 18 лет отселили поэтому.
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
ДА! Именно так и есть! Вам может смешно! А мне вот не очень! И у каждого дивана и кровати по чашке с чаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И сколько у Вас диванов получается? Боюсь и предположить)
ягодкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
То есть вы считаете, что это бабушка всё раскидывает по всей квартире, валяется на всех диванах и кроватях
?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Татьяна КозыреваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
То есть вы считаете, что это бабушка всё раскидывает по всей квартире, валяется на всех диванах и кроватях
?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смеялась в голос над вашим коментом! Приходит и с порога шас ть в кровать, насыпет песка, чашки засрет, не бабка, а чудо в перьях. Не делай добро, не получишь зло. Я на месте бабущки плюнула бы на эту дрянь с их ребенком и жила бы в свое удовольс твие!
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Козырева
Татьяна Козырева
Смеялась в голос над вашим коментом! Приходит и с порога шас ть в кровать, насыпет песка, чашки засрет, не бабка, а чудо в перьях. Не делай добро, не получишь зло. Я на месте бабущки плюнула бы на эту дрянь с их ребенком и жила бы в свое удовольс твие!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я как то не верю, что бабушка бардак разводит)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е ребенок которому нет двух лет способен по вашему перепачкать целый сервиз за один день? Или переворошить все кровати в доме и два дивана? Открыть и раскидать по всей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенок, которому еще нет двух лет, на многое способен, если ему всё разрешать и не одергивать ежеминутно.
VelВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е ребенок которому нет двух лет способен по вашему перепачкать целый сервиз за один день? Или переворошить все кровати в доме и два дивана? Открыть и раскидать по всей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее всего бабушка смотрит просто как ребенок делает все что захочет и не напрягается, не занимается, ну и конечно не убирает за ребенком, чай пьет.Отношение- скажите спасибо, что присматриваю. Более ответственный человек конечно так бы себя не вел. Я бы не смогла в бардака сидеть и чай попивать. Но думаю, если вы будете возмущаться, то она просто уйдет или заставит ещё поупрашивать себя, видя ваше безвыходное положение.
минеева иринаВ ответ на Vel
Vel
Скорее всего бабушка смотрит просто как ребенок делает все что захочет и не напрягается, не занимается, ну и конечно не убирает за ребенком, чай пьет.Отношение- скажите спасибо, что присматриваю. Более ответственный человек конечно так бы себя не вел. Я бы не смогла в бардака сидеть и чай попивать. Но думаю, если вы будете возмущаться, то она просто уйдет или заставит ещё поупрашивать себя, видя ваше безвыходное положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно верно
Любовь АнгельеваВ ответ на Vel
Vel
Скорее всего бабушка смотрит просто как ребенок делает все что захочет и не напрягается, не занимается, ну и конечно не убирает за ребенком, чай пьет.Отношение- скажите спасибо, что присматриваю. Более ответственный человек конечно так бы себя не вел. Я бы не смогла в бардака сидеть и чай попивать. Но думаю, если вы будете возмущаться, то она просто уйдет или заставит ещё поупрашивать себя, видя ваше безвыходное положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы давно "сидели" с двухлетним ребенком и чай попивали? с ним с принципе можно сидеть? разве что когда уснет, да и то - найдется. чем заняться.
Любовь Ангельева
а вы давно "сидели" с двухлетним ребенком и чай попивали? с ним с принципе можно сидеть? разве что когда уснет, да и то - найдется. чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
моему 4 почти если что. Очень активный ребенок, никаких бабушек даже на час, муж приходит в 8-9. Я понимаю, что люди бывают разные и выделить минутку для того, что бы _за собой_ стакан вымыть кто-то не может ну никак. Я могу говорить только о себе, я не могу сидеть в окружении бардака и грязной посуды. В два ребенок уже способен отвлечься и поиграть хотя бы минут 10-15. В два можно уже игрушки вместе собирать, было бы желание. Про то, что там бабушка ничем не занимается вполне ясно написано.
Любовь АнгельеваВ ответ на Vel
Vel
моему 4 почти если что. Очень активный ребенок, никаких бабушек даже на час, муж приходит в 8-9. Я понимаю, что люди бывают разные и выделить минутку для того, что бы _за собой_ стакан вымыть кто-то не может ну никак. Я могу говорить только о себе, я не могу сидеть в окружении бардака и грязной посуды. В два ребенок уже способен отвлечься и поиграть хотя бы минут 10-15. В два можно уже игрушки вместе собирать, было бы желание. Про то, что там бабушка ничем не занимается вполне ясно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нашей пять. когда приходит на выходные- работа найдется всем, все вокруг нее. при всей нашей любви к чистоте и упорядоченности жизни, плюем на все- разбросаны ли игрушки, намыты ли чашки, когда обедаем. важнее общаться с ребенком, дать ему то, что чрез полгода - год - пять будет поздно и ей уже не нужно, как говорится, дорога ложка к обеду. опять же, вы успеваете, но вам, как понимаю не 68 лет. мне тоже слегка поменьше, но все равно силы не те и потратить их можно с большей пользой для семьи, чем фанатичное поддержание лоска в квартире. автор беззастенчиво пользуется помощью немолодого человека и еще и судит - такая ли она хозяйка. да будьте благодарны, что бабушка встретилась с внучкой- не всем семьям такое счастье дано. на на то усилия тратите...
ЕленаВ ответ на Vel
Vel
моему 4 почти если что. Очень активный ребенок, никаких бабушек даже на час, муж приходит в 8-9. Я понимаю, что люди бывают разные и выделить минутку для того, что бы _за собой_ стакан вымыть кто-то не может ну никак. Я могу говорить только о себе, я не могу сидеть в окружении бардака и грязной посуды. В два ребенок уже способен отвлечься и поиграть хотя бы минут 10-15. В два можно уже игрушки вместе собирать, было бы желание. Про то, что там бабушка ничем не занимается вполне ясно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так это родители должны придумать, чем заниматься с ребенком. Разные игры, мультики и т.д.. И все равно нужно понимать, что ребенком именно смотрят, а не занимаются, не развивают.
Я сидела как-то пару дней с чужим ребенком. Так мне мама все оставила, объяснила, что ему интересно, чем заинтересовать, как на улицу выманить и т.д..
ЕленаВ ответ на Vel
Vel
Скорее всего бабушка смотрит просто как ребенок делает все что захочет и не напрягается, не занимается, ну и конечно не убирает за ребенком, чай пьет.Отношение- скажите спасибо, что присматриваю. Более ответственный человек конечно так бы себя не вел. Я бы не смогла в бардака сидеть и чай попивать. Но думаю, если вы будете возмущаться, то она просто уйдет или заставит ещё поупрашивать себя, видя ваше безвыходное положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабушке лет 75. Неизвестно состояние здоровья. Может, она уже читать не может. Какие занятия? диабет, давление, головокружение и т.д.. Не все рассказывают, но проблемы у всех есть.
Моя мама такая "потенциальная" няня правнуков. Свою бабушку в этом положении помню. Ну на 2 часа иногда ребенка оставить, уже хорошо. Но на целый день каждый день??? Я лично не смогу чисто физически, хоть и моложе намного.
AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е ребенок которому нет двух лет способен по вашему перепачкать целый сервиз за один день? Или переворошить все кровати в доме и два дивана? Открыть и раскидать по всей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И ладно! Закройте на это глаза!Старый человек!Моя бабуля вообще за собой чашки не промывает,ну я потом сама промываю.Ничего страшного!Зато Ваш ребёнок с родным человеком дома,который его не обидит,не настукает втихаря как делает некотрые ненормальные няни! И уж не прибьёт с дуру,как тоже делают неадекватные «няни».Не чужой человек с Вашей дочкой.Вы весь день спокойны и даже не думаете а что же там с ребёнком дома, жив ли и здоров ли ребёнок...Просто Вы видимо устали уже,и поэтому прицепились к этим чашкам.Сами же говорите свекровь и бабуля неряхи.Смиритесь!Баьуля лучше,чем чужая тетка.Купите посудомойку тогда!Загрузили все чашки и все.Комментарии не читала. Поэтому если повторилась,то не специально)
Любовь АнгельеваВ ответ на Ameli
Ameli
И ладно! Закройте на это глаза!Старый человек!Моя бабуля вообще за собой чашки не промывает,ну я потом сама промываю.Ничего страшного!Зато Ваш ребёнок с родным человеком дома,который его не обидит,не настукает втихаря как делает некотрые ненормальные няни! И уж не прибьёт с дуру,как тоже делают неадекватные «няни».Не чужой человек с Вашей дочкой.Вы весь день спокойны и даже не думаете а что же там с ребёнком дома, жив ли и здоров ли ребёнок...Просто Вы видимо устали уже,и поэтому прицепились к этим чашкам.Сами же говорите свекровь и бабуля неряхи.Смиритесь!Баьуля лучше,чем чужая тетка.Купите посудомойку тогда!Загрузили все чашки и все.Комментарии не читала. Поэтому если повторилась,то не специально)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а если бы прочитали - ужаснулись бы . тут некоторые продвинутые сочувствующие заподозрили "родного" человека в том, что она злонамеренно ребенка будет кормить из грязной посуды и т.п. и т.д. так что пусть лучше чужой наемный работник оплеухами хорошим манерам учит...
Евгений ТеплоноффВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е ребенок которому нет двух лет способен по вашему перепачкать целый сервиз за один день? Или переворошить все кровати в доме и два дивана? Открыть и раскидать по всей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в лёгкую!! весь дом способен перевернуть!!!!
я свою маму пытаюсь на отдых отправить с супругой и детьми (мелкой как раз 2 года), все оплатив естественно! не соглашается!
а тут еще бабушка! ей за собой то тяжело!

Вам оч. повезло! Вы не ведаете своего счастья! выход прост! водите в частный д/с! минус 15т.р.)) и зарабатывайте больше!

так и живем)))
СнегурочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е ребенок которому нет двух лет способен по вашему перепачкать целый сервиз за один день? Или переворошить все кровати в доме и два дивана? Открыть и раскидать по всей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да запросто. Я ухожу на пару часов из дома, оставляя чистоту, папу и сына. А когда возвращаюсь, то просто плакать хочется. Такое ощущение, что это не мой дом, не моя семья и надо мной издеваются или шутят. А они просто в индейцев немножко поиграли!
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте нет, я просто очень чистоплотная, а свекровь с бабушкой не отличаются чистолюбивостью, что у одной вечный с рач, что у другой. Я не понимаю, что трудного в том, чтобы сполоснуть после себя кружку и налить в не чай, зачем брать уже чистую и все кругом по всей квартире заставлено чашками, везде, на кухне, во всех комнатах по чашке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все кругом по всей квартире заставлено чашками, везде, на кухне, во всех комнатах по чашке.


заставлено?))... во всех 10 комнатах?))
Светлана Анисенко
все кругом по всей квартире заставлено чашками, везде, на кухне, во всех комнатах по чашке.


заставлено?))... во всех 10 комнатах?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, заставлено не 10, а в 4х! Но тоже знаете ли сомнительное удовольствие.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, заставлено не 10, а в 4х! Но тоже знаете ли сомнительное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
замок на дверь в свою спальню поставьте. будет уже легче - в трёх)
NattalyaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, заставлено не 10, а в 4х! Но тоже знаете ли сомнительное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда то меня очень бесило то, что мой муж пьт кофе, ставит кружку, берет новую и снова пьет кофе... и так целый день. Уговоры, объяснения не помогали. Наверное, если человека с детства не приучить мыть за собой чашки, уже бесполезно и начинать. В итоге я решила не трепать нервы себе и оставила в зоне видимости 3!!!! чашки (по количеству проживающих людей в квартире). И что стал делать муж, не найдя чистой чашки для нового кофе?)))) Правильно! Он начал мыть грязную! В общем, держитесь, не нервничайте и уберите посуду))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем