Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу обижать, но....

Доброе утро, дамы! Очень щикотливая ситуация в семье. Анамнез: двое детей, старшая школьница в младших классах, младшей в мае 2 года. Я вышла на работу, младшая в сад еще не ходит, стоим в очереди, вроде как весной должна пойти. С ребенком сидит бабушка мужа (мои все за 400км) и я очень ей за это благодарна, просто безмерно, НО! Она сидит с ней у нас дома и имеет иногда просто несностные привычки в плане быта, оставляет после себя 5 кружек и все с недопитым чаем, грязная посуда и кухня, а также бардак во всех комнатах, как мамай прошелся! И вот после работы мы приходим домой, муж еще везет бабушку к ней, а я разгребаю завалы,  и так каждый день! Очень бесит если честно. Подскажите, не хочу никого обижать, но и терпеть все это сил никаких.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1022
Захария
няню наймите.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Захария
Захария
няню наймите.
СсылкаПожаловаться
это слишком просто
ЗахарияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
это слишком просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это для затравки...автор не все поведала еще
АнонимВ ответ на Захария
Захария
это для затравки...автор не все поведала еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас очень сложно найти няню, да и запросы у них превышают мою з/п.
Комментарий удален.Почему?
Елена КеменеваВ ответ на Екатерина Солопова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+1
Ребёнку 2 года, у меня примерно такого же возраста и каждый день дом как после урагана. Скажите спасибо что сидит с ребенком, а вы ещё хотите чтобы она убирала и готовила вам за спасибо?!
АнонимВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
+1
Ребёнку 2 года, у меня примерно такого же возраста и каждый день дом как после урагана. Скажите спасибо что сидит с ребенком, а вы ещё хотите чтобы она убирала и готовила вам за спасибо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
Елена КеменеваВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да девушка, зажрались вы, но вам даже не понять как вам повезло что у вас в принципе есть родня готовая помочь.
В вашем случае есть два варианта, сидеть со своими детьми самой или купить посудомойку и убрать сервиз подальше. Мне бы ваши проблемы.
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Да девушка, зажрались вы, но вам даже не понять как вам повезло что у вас в принципе есть родня готовая помочь.
В вашем случае есть два варианта, сидеть со своими детьми самой или купить посудомойку и убрать сервиз подальше. Мне бы ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор зажрался только лишь потому, что другой человек не привык за собой убираться после еды?? Странная логика... Вроде это должно быть привычкой, но видимо не все чистоплотны. Или вы тоже за собой не убираетесь?
Тверкатеринбурженка
Автор зажрался только лишь потому, что другой человек не привык за собой убираться после еды?? Странная логика... Вроде это должно быть привычкой, но видимо не все чистоплотны. Или вы тоже за собой не убираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. свекровь сидит весь день с ее ребенком, а она за свекровью кружку вымыть не может? Я думаю, что свекровь с удовольствием будет пачкать посуду у себя дома, без внука
ℒℯηύsikВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Т.е. свекровь сидит весь день с ее ребенком, а она за свекровью кружку вымыть не может? Я думаю, что свекровь с удовольствием будет пачкать посуду у себя дома, без внука
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так поняла, что это не свекровь даже, а бабушка мужа, т.е. весьма наверное пожилой человек. Она уж тем более с удовольствием бы сидела дома и пачкала свои кружки...
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Т.е. свекровь сидит весь день с ее ребенком, а она за свекровью кружку вымыть не может? Я думаю, что свекровь с удовольствием будет пачкать посуду у себя дома, без внука
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А бабушка разве под дулом пистолета сидит? Или ее прям силой или шантажом заставили сидеть? Не думаю, что автор тиран, значит и бабушка сама была непротив этого. Иначе бы отказалась. И в противном случае автор бы нашла другое решение. Если бы приспичило.
Тверкатеринбурженка
А бабушка разве под дулом пистолета сидит? Или ее прям силой или шантажом заставили сидеть? Не думаю, что автор тиран, значит и бабушка сама была непротив этого. Иначе бы отказалась. И в противном случае автор бы нашла другое решение. Если бы приспичило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Тверкатеринбурженка
А бабушка разве под дулом пистолета сидит? Или ее прям силой или шантажом заставили сидеть? Не думаю, что автор тиран, значит и бабушка сама была непротив этого. Иначе бы отказалась. И в противном случае автор бы нашла другое решение. Если бы приспичило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабушкам тяжело сидеть да ещё с ребенком 2 лет за ним глаз да глаз нужен.Т вам трудно за бабушкой посуду помыть??? Вы ещё ей спасибо должны сказать 100 раз. Не благодарная мадам
Тверкатеринбурженка
Автор зажрался только лишь потому, что другой человек не привык за собой убираться после еды?? Странная логика... Вроде это должно быть привычкой, но видимо не все чистоплотны. Или вы тоже за собой не убираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Вера Андреева В ответ на Тверкатеринбурженка
Тверкатеринбурженка
Автор зажрался только лишь потому, что другой человек не привык за собой убираться после еды?? Странная логика... Вроде это должно быть привычкой, но видимо не все чистоплотны. Или вы тоже за собой не убираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я согласна, что нужно быть благодарной, что с ребёночком сидят. Но, блин, попить чай и ополоснуть кружку - это 2 секунды!!!!! Я никогда не понимала людей, оставляющих гору посуды. Даже во время готовки у меня не накапливается грязная посуда: порезала овощи - тут же ополоснула досточку и нож. Выложила мясо в сковороду - тут же помыла чашку. А за кружки после чая или тарелки после бутерброда молчу вообще: какой смысл их ставить в раковину с жирной посудой, чтобы отмывать потом? проще сполоснуть хорошо и всё..в общем к концу готовки у меня ни одной грязной посудины нет. А у знакомых некоторых - гора.
АнонимВ ответ на Вера Андреева
Вера Андреева
Я согласна, что нужно быть благодарной, что с ребёночком сидят. Но, блин, попить чай и ополоснуть кружку - это 2 секунды!!!!! Я никогда не понимала людей, оставляющих гору посуды. Даже во время готовки у меня не накапливается грязная посуда: порезала овощи - тут же ополоснула досточку и нож. Выложила мясо в сковороду - тут же помыла чашку. А за кружки после чая или тарелки после бутерброда молчу вообще: какой смысл их ставить в раковину с жирной посудой, чтобы отмывать потом? проще сполоснуть хорошо и всё..в общем к концу готовки у меня ни одной грязной посудины нет. А у знакомых некоторых - гора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы радуйтесь, что не моет. Вы помете и будете уверены, что всё у вас чисто..., а то неизвестно как она ещё вымоет за собой....
Eлена Ленин-Градская
а вы радуйтесь, что не моет. Вы помете и будете уверены, что всё у вас чисто..., а то неизвестно как она ещё вымоет за собой....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как Вы правы! А бабушка тоже была невесткой, и она, возможно, помнит чувство брезгливости после гостей - всё равно придут домой и чистое перемоют. На своем примере: моя свекровь глядела за внучкой, готовила иногда, мыла посуду потом. А вот челюсть вставную свою оставляла в одной из кружек. Скажите спасибо Вашим помощникам! И сами будьте людьми.
ВлюбленнаяВМореВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
а вы радуйтесь, что не моет. Вы помете и будете уверены, что всё у вас чисто..., а то неизвестно как она ещё вымоет за собой....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот вот!! моя бабушка во время мытья, чтоб блестели, плевала в стакан и тряпочкой натирала.. фуууу... лучше пусть не моет..
Татьяна ШкаловаВ ответ на ВлюбленнаяВМоре
ВлюбленнаяВМоре
вот вот!! моя бабушка во время мытья, чтоб блестели, плевала в стакан и тряпочкой натирала.. фуууу... лучше пусть не моет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, завтрак назад просится! Гадость какая.. бррр
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сколько бабушке лет?
Марина ГаглоеваВ ответ на Вера Андреева
Вера Андреева
Я согласна, что нужно быть благодарной, что с ребёночком сидят. Но, блин, попить чай и ополоснуть кружку - это 2 секунды!!!!! Я никогда не понимала людей, оставляющих гору посуды. Даже во время готовки у меня не накапливается грязная посуда: порезала овощи - тут же ополоснула досточку и нож. Выложила мясо в сковороду - тут же помыла чашку. А за кружки после чая или тарелки после бутерброда молчу вообще: какой смысл их ставить в раковину с жирной посудой, чтобы отмывать потом? проще сполоснуть хорошо и всё..в общем к концу готовки у меня ни одной грязной посудины нет. А у знакомых некоторых - гора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А расход воды какой! Пресной воды на планете недостаток!)
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Вера Андреева
Вера Андреева
Я согласна, что нужно быть благодарной, что с ребёночком сидят. Но, блин, попить чай и ополоснуть кружку - это 2 секунды!!!!! Я никогда не понимала людей, оставляющих гору посуды. Даже во время готовки у меня не накапливается грязная посуда: порезала овощи - тут же ополоснула досточку и нож. Выложила мясо в сковороду - тут же помыла чашку. А за кружки после чая или тарелки после бутерброда молчу вообще: какой смысл их ставить в раковину с жирной посудой, чтобы отмывать потом? проще сполоснуть хорошо и всё..в общем к концу готовки у меня ни одной грязной посудины нет. А у знакомых некоторых - гора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не хотела бы я пить чай из чашки, которую "ополоснули"..... уж лучше самой вымыть, чем из полумытой пить...
Вера Андреева В ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
не хотела бы я пить чай из чашки, которую "ополоснули"..... уж лучше самой вымыть, чем из полумытой пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да что ж вы так к этому слову придрались)))))))))))))) понятное дело, что с губкой мою. Я имею ввиду, что быстро, ничего драить не надо от жира и пр. А что там после зелёного чая отмывать? тем более я сама пью, из своей кружки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем