Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу общаться с матерью

 Я не хочу видеть свою мать, общаться с ней, потому что общение потом выходит мне боком. Всё, о чём мы с ней поговорили, она начинает после моего отъезда рассказывать соседям, знакомым, родне. Моя мать склочница, обсуждает меня с другими людьми, всё время пытается ругать меня с братом, невесткой, дочкой. Насплетничает каждому из нас, столкнёт нас лбами, мы разбираемся, а она в стороне радуется и она типа ни при чём. Я её уже ненавижу за это! После того как я с ней увижусь, то потом плохо себя чувствую, она как вампир всё из меня высасывает и выпытывает. Мне 47 лет и я не хочу быть под её давлением и контролем, не хочу рассказывать о своих проблемах ей на радость, вообще не хочу её видеть. В последнее время поругались и я не езжу к ней. Мне так хорошо без неё жить! Но ведь многие осудят, как это забросила мать, ты ей жизнью обязана. Значит, если она мать, то ей всё можно творить и всё должно сходить с рук?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Дарья Работова (Белова)
Ездите, но говорите что все хорошо, не рассказывайте лишнего. Не давайте пищу для сплетен
Дарья Работова (Белова)
Ездите, но говорите что все хорошо, не рассказывайте лишнего. Не давайте пищу для сплетен
СсылкаПожаловаться
Ну, хорошее тоже можно всяко повернуть.
"Я вот на женском форуме понимание нашла" - "Вместо того, чтобы дочкой заниматься, в компьютере сидит, совсем спятила на старости лет!"
"Я тут в супермаркете по акции подсолнечное масло прикупила подешевле, 5 бутылок сразу" - "оно у тебя испортится, транжира!"
И все таком же духе )
Дарья Работова (Белова)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, хорошее тоже можно всяко повернуть.
"Я вот на женском форуме понимание нашла" - "Вместо того, чтобы дочкой заниматься, в компьютере сидит, совсем спятила на старости лет!"
"Я тут в супермаркете по акции подсолнечное масло прикупила подешевле, 5 бутылок сразу" - "оно у тебя испортится, транжира!"
И все таком же духе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха))) народ такой. Че ни суади- все поперёк скажут. Я имею ввиду не говорить много, тира все хорошо, без подробностей. Потихоньку идут дела и все.
Буг
Завалим бабку?
JuliaВ ответ на Буг
Буг
Завалим бабку?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Буг
Буг
Завалим бабку?
СсылкаПожаловаться
Давно такая мысль посещает.
Туся
Родственников не выбирают! Сокращайте общение до минимума, а доказать ничего не сможете
Виктория Мандрые
Сведите общение к телефонным разговорам!И все с улыбкой и хорошим настроением)Поймет,что у вас все хорошо и не будет что обсуждать.
Виктория Мандрые
Сведите общение к телефонным разговорам!И все с улыбкой и хорошим настроением)Поймет,что у вас все хорошо и не будет что обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Да вообще ничего о себе не говорить, только слушать её и спрашивать.
"Как у тебя со здоровьем? давление? а какие таблетки пьешь? А у врача давно была? так ты сходи! и анализы сдай!"
И все в том же духе.
... ибо
У вашей мамы скорее всего развивается старческое слабоумие, почитайте что-нибудь на эту тему, относитесь к ней как к человеку у которого развивается болезнь, жалейте ее, иначе будет жалеть потом
Александра
Если у нее проблемы со здоровьем, тогда помогать,конечно, надо. Старайтесь просто переслать денег, без контактов.
Если она еще "в силах" - сведите общение к минимуму....Все от вас зависит. Не обращайте внимания на мнение окружающих - это ваша жизнь, и вам и только вам ее жить).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Если у нее проблемы со здоровьем, тогда помогать,конечно, надо. Старайтесь просто переслать денег, без контактов.
Если она еще "в силах" - сведите общение к минимуму....Все от вас зависит. Не обращайте внимания на мнение окружающих - это ваша жизнь, и вам и только вам ее жить).
СсылкаПожаловаться
Проблемы со здоровьем у неё есть(сердце, давление), но она ещё умудряется бухать запоями! В 74 года! Пропивает половину пенсии, а потом кричит: мне денег не хватает на жизнь.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Проблемы со здоровьем у неё есть(сердце, давление), но она ещё умудряется бухать запоями! В 74 года! Пропивает половину пенсии, а потом кричит: мне денег не хватает на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооойеее!
Если еще и бухает, то разговор вообще короткий
.
Алкоголикам деньги не дают, знаете об этом? (в лучшем случае, продукты и лекарства).
Если обида ваша велика, и вам проще не общаться, так и поступайте, вы уже большая девочка, будьте собой!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Оооойеее!
Если еще и бухает, то разговор вообще короткий
.
Алкоголикам деньги не дают, знаете об этом? (в лучшем случае, продукты и лекарства).
Если обида ваша велика, и вам проще не общаться, так и поступайте, вы уже большая девочка, будьте собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я последний раз ездила к матери и отвезла её большую сумку продуктов, еле допёрла! А она потом сказала брату что я привезла ей всего лишь пакет молока и булку хлеба. Ну вот как после такого к ней ездить?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я последний раз ездила к матери и отвезла её большую сумку продуктов, еле допёрла! А она потом сказала брату что я привезла ей всего лишь пакет молока и булку хлеба. Ну вот как после такого к ней ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже или вранье, или маразм...
Вам решать, взвесьте все, и поступайте, как велит разум, а не мнение окружающих, (тем более, если есть еще брат - пусть тоже позаботится о матери, может, с него она меньше крови попьет((( )
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Это уже или вранье, или маразм...
Вам решать, взвесьте все, и поступайте, как велит разум, а не мнение окружающих, (тем более, если есть еще брат - пусть тоже позаботится о матери, может, с него она меньше крови попьет((( )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно мать наврала брату. У меня то чек с магазина остался.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно мать наврала брату. У меня то чек с магазина остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отправляйте посылкой продукты и тогда весь двор и брат будет видеть большую посылку.В 74 года могут уже плохо работать мозги и ничего не помнить,что было вчера.Почитайте про старческий маразм.слабоумие.Какие признаки? Или атеросклероз?
Аноним
Если говорить что всё хорошо, то её это не устраивает, начинает пытать дочь, узнавать подробности, она очень хитрая и ушлая, умеет так разговор построить что поневоле что-то сболтнёшь.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Если говорить что всё хорошо, то её это не устраивает, начинает пытать дочь, узнавать подробности, она очень хитрая и ушлая, умеет так разговор построить что поневоле что-то сболтнёшь.
СсылкаПожаловаться
Ну так и Вы будьте похитрее, сами нападайте, расспрашивайте, все до мелких подробностей.
Наталья Леонова
Ничего не рассказывайте о себе. А общение все-таки совсем не обрывайте. Это нужно для вашего же душевного спокойствия. Вас все равно будет точить чувство вины.
Алла Ткаченко
Не общайтесь. Никто вас за это не осудит. Не повезло вам просто с матерью и все, вы страдать от этого не должны. Она сама виновата))) черпайте хорошее настроение из общения с приятными людьми, а не сней.
дилеммаВ ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Не общайтесь. Никто вас за это не осудит. Не повезло вам просто с матерью и все, вы страдать от этого не должны. Она сама виновата))) черпайте хорошее настроение из общения с приятными людьми, а не сней.
СсылкаПожаловаться
Ну вы и посоветовали...
Татьяна Курочкина
пока не дочитала до цифры 47.. думала, что вам 27. есть перечень тем, которые можно обсуждать не в ущерб себе: маленькие пенсии, плохое правительство, аховые цены в магазинах, передачи с участием Гузеевой, нравы современной молодежи ( с акцентом - а вот мой дочь/твоя внучка - не такая) ... спросила она "как дела?" в ответ: " Да вот зашла недавно в магазин, представляешь, беру кефир, а он - просроченный, что, гады, со страной делают. Помнишь, какой раньше был кефир..." Вы не знаете другого метода общения кроме как откровенничать?
Татьяна Курочкина
пока не дочитала до цифры 47.. думала, что вам 27. есть перечень тем, которые можно обсуждать не в ущерб себе: маленькие пенсии, плохое правительство, аховые цены в магазинах, передачи с участием Гузеевой, нравы современной молодежи ( с акцентом - а вот мой дочь/твоя внучка - не такая) ... спросила она "как дела?" в ответ: " Да вот зашла недавно в магазин, представляешь, беру кефир, а он - просроченный, что, гады, со страной делают. Помнишь, какой раньше был кефир..." Вы не знаете другого метода общения кроме как откровенничать?
СсылкаПожаловаться
Знаю конечно и зарекалась сто раз не делиться ничем и она это поняла. Так она узнаёт через других лиц о моей жизни и если я говорю что у меня всё хорошо, то подкалывает что у неё другая типа информация.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю конечно и зарекалась сто раз не делиться ничем и она это поняла. Так она узнаёт через других лиц о моей жизни и если я говорю что у меня всё хорошо, то подкалывает что у неё другая типа информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она чтоо, с вашими соседями и коллегами созванивается?.. если что и узнает, так от вашего же брата, его жены... вот с ними поменьше обо всем . а то, видимо, такие же - "душа на распашку" перед мамой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем