Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу общаться с подругой.

Она меня не предавала и не подставляла. Причин особых нет, но общаться пока мне не хочется с ней. Мы десять лет почти дружим. За эти годы многое было и хорошее и плохое. Я ей всегда все прощала, с пониманием относилась. С ее родителями подружилась. Сейчас у нас свои семьи, дети. Видимся гораздо реже, чем в молодости. В последнее время моя подруга вспоминает обо мне когда ей плохо, либо звонит и просит помощь. То денег занять, то в магазин сходить, т.к она заболела и не может выйти из дома. Денег я еще могу занять, тем более она всегда отдает. Но ходить по магазинам вместо нее я не хочу. Почему я должна помогать ей, если у нее дома на диване лежит молодой и здоровый муж? Из-за него я даже не хочу ходить к ней. Просто антипатия к этому человеку, он мне не приятен и не хочется его видеть.А он всегда дома сидит. Приглашаю подругу к себе, но без него она не хочет ходить. Но ее муж это еще полбеды, можно и перетереть его.
Еще я сильно разочаровалась в подруге, потому что она не хорошо относится к своим родителям. Не буду вдаваться в подробности. Понимаю, что это их личное дело. Но с ее родителями я общаюсь тоже и вижу все со стороны. И не могу поверить, что моя подруга способна на такие гадости, а все потому что попала под влияние своего мужа. Пыталась поговорить с ней. Бесполезно.
Просто хотелось выговориться. Подруга единственная, мне ничего плохого не делала. А общаться не хочу с ней, вот такая я плохая подруга...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
дядя витя
а зачем ей про вас вспоминать когда ей хорошо ?
Александр
и в чем проблема-то?? не желаете-это ваше право,а вот осуждать и лезть в их дела-не есть хорошо
АнонимВ ответ на Александр
Александр
и в чем проблема-то?? не желаете-это ваше право,а вот осуждать и лезть в их дела-не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
Я не лезу в их дела. Но за годы дружбы, они мне как родные стали. А подруга изменилась в худшую сторону, как человек... Вот и не хочу с ней общаться после такого. А она не понимает почему, ко мне она хорошо относится...
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Я не лезу в их дела. Но за годы дружбы, они мне как родные стали. А подруга изменилась в худшую сторону, как человек... Вот и не хочу с ней общаться после такого. А она не понимает почему, ко мне она хорошо относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохие вы подруги,если не можете поговорить и решить простую вещь..
АнонимВ ответ на Александр
Александр
плохие вы подруги,если не можете поговорить и решить простую вещь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное плохие...
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Наверное плохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я вам про тоже ..нужна помощь -пишите в личку
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное плохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пишите. Это шарлатан. Он каждые 3 дня меняет имя .
Cherry
где-то прочла очень хороший прием от неудобных просьб. Если вас просят о чем-то неудобном для вас и обременяющем (при том, что человек сам может сделать это для себя, но решил просто свалить на ваши плечи), озвучьте ему свою встречную просьбу (тоже неудобную). К примеру, подруга просит вас сходить в магазин, а вы попросите в ответ помыть в вашей квартире полы. Всерьез, аргументируя, что именно сейчас вы очень обеспокоены и озабочены грязными полами и не можете в таком состоянии выполнить ее просьбу.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
где-то прочла очень хороший прием от неудобных просьб. Если вас просят о чем-то неудобном для вас и обременяющем (при том, что человек сам может сделать это для себя, но решил просто свалить на ваши плечи), озвучьте ему свою встречную просьбу (тоже неудобную). К примеру, подруга просит вас сходить в магазин, а вы попросите в ответ помыть в вашей квартире полы. Всерьез, аргументируя, что именно сейчас вы очень обеспокоены и озабочены грязными полами и не можете в таком состоянии выполнить ее просьбу.
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать что-нибудь подобное в следущий раз...
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать что-нибудь подобное в следущий раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте, и в следующий раз она крепко подумает стоит ли навешивать на вас свои головняки )
Trast MirtВ ответ на Cherry
Cherry
где-то прочла очень хороший прием от неудобных просьб. Если вас просят о чем-то неудобном для вас и обременяющем (при том, что человек сам может сделать это для себя, но решил просто свалить на ваши плечи), озвучьте ему свою встречную просьбу (тоже неудобную). К примеру, подруга просит вас сходить в магазин, а вы попросите в ответ помыть в вашей квартире полы. Всерьез, аргументируя, что именно сейчас вы очень обеспокоены и озабочены грязными полами и не можете в таком состоянии выполнить ее просьбу.
СсылкаПожаловаться
действенный способ, проверено буквально на днях!
CherryВ ответ на Trast Mirt
Trast Mirt
действенный способ, проверено буквально на днях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а расскажите! очень любопытно)))
Анастасия Степанова
А может это ревность такая? Раньше она всем с вами делилась, а теперь муж, который для неё всех важнее?
В любом случае эта ситуация разрулится только со временем, когда-то он ей наскучит и она захочет чисто женского общения.
А вот в ситуации с родителями лучше не лезть, они родные люди. Даже если поругаются, то прощают друг друга, а вас, если будете вклиниваться, не простят, крайней сделают.
Не хотите общаться с ней - не общайтесь пока, все само наладится, если дружба настоящая, а нет... Так и жалеть не о чем.
Анастасия Степанова
А может это ревность такая? Раньше она всем с вами делилась, а теперь муж, который для неё всех важнее?
В любом случае эта ситуация разрулится только со временем, когда-то он ей наскучит и она захочет чисто женского общения.
А вот в ситуации с родителями лучше не лезть, они родные люди. Даже если поругаются, то прощают друг друга, а вас, если будете вклиниваться, не простят, крайней сделают.
Не хотите общаться с ней - не общайтесь пока, все само наладится, если дружба настоящая, а нет... Так и жалеть не о чем.
СсылкаПожаловаться
Я к родителям не лезу. Просто они сами звонят мне. Жалуются, плачут. Я обычно молча их выслушиваю... А к мужу я не равную это точно! Просто мне не приятны подобные мужчины.
Людмила Карелина
просто скажи, что надо немного отдохнуть от общения, я своей так говорила и мы примерно месяц не общались, потом соскучились и опять стали общаться
Людмила Карелина
просто скажи, что надо немного отдохнуть от общения, я своей так говорила и мы примерно месяц не общались, потом соскучились и опять стали общаться
СсылкаПожаловаться
Она не обиделась на такое?
Людмила КарелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не обиделась на такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет, мы отлично понимаем друг друга
Kaspa Jones
Не хочешь - не общайся. Не благодари.
Жена Палача
А попробуйте временно прекратить с ней всякой общение, если Вам без нее будет хорошо, то не ваш это человек.
Veronika Konte
Да женская дружба состоит именно из этого , все время какие то просьбы , стоит отказать и ты плохая . У меня нет время на подруг , только могу из позвать в театр или еще куда-нибудь сходить .
Ирина Шулятьева
Со своей подругой дружу уже почти 20 лет,очень ее люблю и скучаю,когда долго не вижу.А вот ее муж меня раздражает .Ее он устраивает, а мне не нравится категорически.Ну не переношу я тупых мужиков.Он добрый,хозяйственный, к подруге и ее дочери хорошо относится,но глуп,как пробка.Поэтому стараемся встречаться,когда мужа ее дома нет.Благо,по работе он подолгу отсутствует.
БензийВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Со своей подругой дружу уже почти 20 лет,очень ее люблю и скучаю,когда долго не вижу.А вот ее муж меня раздражает .Ее он устраивает, а мне не нравится категорически.Ну не переношу я тупых мужиков.Он добрый,хозяйственный, к подруге и ее дочери хорошо относится,но глуп,как пробка.Поэтому стараемся встречаться,когда мужа ее дома нет.Благо,по работе он подолгу отсутствует.
СсылкаПожаловаться
В чём выражается его глупость?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Бензий
Бензий
В чём выражается его глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всем.Помимо того,что он глуп в житейском плане,его интеллект на уровне ПТУ-шника.
Лагерта Лодброк
Я рву. Долго, мучительно, оправдываюсь про себя перед собой, что я плохая подруга... Но ухожу навсегда, вычеркиваю человека. Разошлись пути - поменялись интересы- ушла в буддизм - да мало ли причин. Смысл доводить до реального конфликта? Были прецеденты, когда дошло до точки кипения - стыдно за свое поведение.
В последний раз причиной стало вегетарианство. Она с таким превосходством рассказывала про оладьи из семян льна и чечевичные суфле, от одного вида которых кажется, что их уже кто то поел, мне было неприятно. Она считает всех нас глупее себя, а себя звиздой просветленной! Теперь она одна, многие отвернулись (не только из-за отказа от мяса). Теперь они с мужем лучшие друзья,больше никого не осталось. Она даже маму его от него отвернула, т.к. та вечно навязывала сыночке мясо и рыбу )))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Я рву. Долго, мучительно, оправдываюсь про себя перед собой, что я плохая подруга... Но ухожу навсегда, вычеркиваю человека. Разошлись пути - поменялись интересы- ушла в буддизм - да мало ли причин. Смысл доводить до реального конфликта? Были прецеденты, когда дошло до точки кипения - стыдно за свое поведение.
В последний раз причиной стало вегетарианство. Она с таким превосходством рассказывала про оладьи из семян льна и чечевичные суфле, от одного вида которых кажется, что их уже кто то поел, мне было неприятно. Она считает всех нас глупее себя, а себя звиздой просветленной! Теперь она одна, многие отвернулись (не только из-за отказа от мяса). Теперь они с мужем лучшие друзья,больше никого не осталось. Она даже маму его от него отвернула, т.к. та вечно навязывала сыночке мясо и рыбу )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Бедные их дети... ! Хотя мои тоже не едят мясо,рыбу...(лень жевать) там уже чуть ли не в пюре перетираешь... зато сосиски с колбасой лопаются за обе щеки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем