Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу общаться с родителями парня

Где-то с полгода назад познакомилась с родителями моего парня. Причем знакомство было спустя пару месяцев после нашего с Ним знакомства. Отношения у меня с его родителями сложились нейтральные, то есть я бы не сказала, что я им точно понравилась на все 100%, но и негатива не почувствовала. К тому же его родители ровесники моим бабушке и дедушки, то есть разница не в одно, а в целых два поколения(!), а общаться с пожилыми людьми я не умею((( У меня даже с моей любимой бабушкой возникают иной раз конфликты из-за разницы во взглядах. Не хочу с ними общаться, потому что неинтересно с ними, потому что они часто задают такие вопросы, на которые мне не очень хочется отвечать, а грубо отвечать нельзя. К тому же они меня, само собой, оценивают, словно я будущая их невестка, словно я что-то им должна. Может это и не так, но именно такие чувства у меня возникают. К тому же я еще не определилась до конца в чувствах к своему парню, и не знаю как будут развиваться отношения у нас с ним дальше. Короче, я их откровенно избегаю, когда они нас с молодым человеком приглашают к себе, или сами приезжают к нему в гости, а при неизбежном общении испытываю неловкость. Мой парень обижается на меня за это, да и они естественно не в восторге от этого. Более того мне не очень хочется, что бы моя мама с ним общалась, хотя они ладят, и он ей нравится, но не могу ничего с этим поделать, так как у меня возникает целая гамма отрицательных эмоций во время их общения. В общем даже не знаю как правильно себя вести в такой ситуации, а вы как думаете?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Василиса
Так и скажите, что вы неловко себя чувствуете со взрослыми людьми и вам комфортнее с ровесниками. Да и вообще, вы ещё не семья, чтобы устраивать семейные посиделки.
Я человек уже взрослый и то мне совершенно не интересно общение со старшими родственниками, о чем откровенно и говорю мужчинам и вы так скажите, обижаться тут не на что.
ALMETA26
мой мыж был старше меня болььше чем на 10 лет. меня раздражали друзья моего мужа, вернее их жены. мне было всего 20 лет , а им уже под 35. ну где здесь общие темы для разговором и общие интересы. а у вас вообще годятся в бабушки и дедушки. хотя редкие встречи можно перетерпеть и без отрицательных эмоций. держите себя в руках- это умение пригодится еще не раз.
Моя правдаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мой мыж был старше меня болььше чем на 10 лет. меня раздражали друзья моего мужа, вернее их жены. мне было всего 20 лет , а им уже под 35. ну где здесь общие темы для разговором и общие интересы. а у вас вообще годятся в бабушки и дедушки. хотя редкие встречи можно перетерпеть и без отрицательных эмоций. держите себя в руках- это умение пригодится еще не раз.
СсылкаПожаловаться
мой мыж был старше меня болььше чем на 10 лет. меня раздражали друзья моего мужа, вернее их жены. мне было всего 20 лет , а им уже под 35. ну где здесь общие темы для разговором и общие интересы. а у вас вообще годятся в бабушки и дедушки. хотя редкие встречи можно перетерпеть и без отрицательных эмоций. держите себя в руках- это умение пригодится еще не раз.

А вот мне в 20 ужас как интересно было общаться с 30-35летними. Зато теперь с молодыми неловкости не испытываю. Я думаю, что с каждым человеком можно говорить "на его языке", не всегда это, конечно, комфортно, но если такой навык имеется, то человек много выигрывает
Моя правда
мой мыж был старше меня болььше чем на 10 лет. меня раздражали друзья моего мужа, вернее их жены. мне было всего 20 лет , а им уже под 35. ну где здесь общие темы для разговором и общие интересы. а у вас вообще годятся в бабушки и дедушки. хотя редкие встречи можно перетерпеть и без отрицательных эмоций. держите себя в руках- это умение пригодится еще не раз.

А вот мне в 20 ужас как интересно было общаться с 30-35летними. Зато теперь с молодыми неловкости не испытываю. Я думаю, что с каждым человеком можно говорить "на его языке", не всегда это, конечно, комфортно, но если такой навык имеется, то человек много выигрывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с мужчинами любого возраста установление контакта- без проблем.
а вот раньше женщины за 35 были какие то домашние клушки- только и разговоров что о детях, готовке, доме
Штирлиц
Даже недочитав.. а только по первым двум предложениям - с таким подходом - в первую очередь Вы точно потеряете парня....
Кристина ОгиренкоВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Даже недочитав.. а только по первым двум предложениям - с таким подходом - в первую очередь Вы точно потеряете парня....
СсылкаПожаловаться
Полная чушь. Встречаюсь с парнем 3 года. Живем вместе и кстати живем с его бабушкой. Сразу говорила и сейчас говорю что его мама и бабушка мне не интересны и общаться я с ними не хочу и не буду даже стараться им понравится. Живем душа в душу и горя не знаем. Я не за его родню замуж выхожу.
Кристина Огиренко
Полная чушь. Встречаюсь с парнем 3 года. Живем вместе и кстати живем с его бабушкой. Сразу говорила и сейчас говорю что его мама и бабушка мне не интересны и общаться я с ними не хочу и не буду даже стараться им понравится. Живем душа в душу и горя не знаем. Я не за его родню замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..НУ..удачи Вам!
Кристина ОгиренкоВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Ну..НУ..удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну 3 года жила без вашей удачи и еще поживу)))
Кристина Огиренко
Ну 3 года жила без вашей удачи и еще поживу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна со Штирлицем! Зря Вы так с ним так грубо, еще вспомните не раз потом его слова. Жизнь длинная, а 3 года - это ничто!!!
ДжолиВ ответ на Калинка
Калинка
Согласна со Штирлицем! Зря Вы так с ним так грубо, еще вспомните не раз потом его слова. Жизнь длинная, а 3 года - это ничто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот завсегда мне грустно, когда жизнь таким наивным оленятам рожки обламывает, хоть и закономерно все))
КалинкаВ ответ на Джоли
Джоли
Вот завсегда мне грустно, когда жизнь таким наивным оленятам рожки обламывает, хоть и закономерно все))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
Ну если по-другому никак не понять!
Natalya BlekherВ ответ на Кристина Огиренко
Кристина Огиренко
Полная чушь. Встречаюсь с парнем 3 года. Живем вместе и кстати живем с его бабушкой. Сразу говорила и сейчас говорю что его мама и бабушка мне не интересны и общаться я с ними не хочу и не буду даже стараться им понравится. Живем душа в душу и горя не знаем. Я не за его родню замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подход изначально неверный. Ваш парень не сирота, и Вы его от родных не уведете. Да и нехорошо это. Умный человек и сам не станет терять связь с родными людьми только потому, что Вам не хочется с ними общаться. Он любит своих родителей, они любят своего сына. Вы хотите, чтоб этого не было? С бабушкой его Вы находите общий язык или молчком - бочком мимо пробираетесь? И Вы уверены, что замуж позовут при таком - то отношении с его родственниками? На Вашем месте я бы постаралась подружиться с его родителями! Это в первую очередь Вам самой пригодится - их поддержка!
Татьяна
Не хотите а придется, это его родители. Он к вам видимо более серьезно относиться, чем вы к нему. разберитесь сначала в вашем отношении к нему.
Калинка
Читаю и диву даюсь! Даже маме лучше с родителями МЧ не общаться?! Сколько Вам лет, простите?!
Ваша мама, похоже, совершила серьезные упущения в Вашем воспитании. Срочно поговорите с ней и пусть она Вам объяснит, как себя нужно вести, чтобы потом жизнь не превратилась в одну большую проблему. И не забывайте, что в жизни кроме слова "хочу", есть более важные слова - должна и надо. Удачи!
snamama
"мне не очень хочется, что бы моя мама с ним общалась, хотя они ладят, и он ей нравится, но не могу ничего с этим поделать, так как у меня возникает целая гамма отрицательных эмоций во время их общения."

А это по какой причине? парень не достоин, стыдишься его? или ревность взыграла? Это ж надо такие комплексы иметь - с таким отношением вы ни с кем не уживетесь.
Alena
Ну, ваше смущение ясно... А мама-то почему не должна? Они могут просто дружить...
fgvfВ ответ на Alena
Alena
Ну, ваше смущение ясно... А мама-то почему не должна? Они могут просто дружить...
СсылкаПожаловаться
Потому что она ему буквально на шею вешается) и постоянно про моего отца вспоминает, видя моего МЧ, а мой отец нас бросил и не общается со мной.
AlenaВ ответ на fgvf
fgvf
Потому что она ему буквально на шею вешается) и постоянно про моего отца вспоминает, видя моего МЧ, а мой отец нас бросил и не общается со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, МЧ - хороший человек, и она за вас радуется?
А отца она, надо полагать, любила....Полагаю, некое внешнее сходство есть.
fgvfВ ответ на Alena
Alena
Может, МЧ - хороший человек, и она за вас радуется?
А отца она, надо полагать, любила....Полагаю, некое внешнее сходство есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, да не дай Бог еще и в мужья такого же мужика как мой отец. Внешнего сходства нет, разве только половая принадлежность. А по поводу любила - да мама отца любила (и наверно любит), а когда она с моим парнем общается и о моем отце вспоминает, так и кажется, что мой МЧ возьмет и станет моим отцом и вся моя жизнь будет похожа на мамину. Вот такой вот сумбур(((
AlenaВ ответ на fgvf
fgvf
Ох, да не дай Бог еще и в мужья такого же мужика как мой отец. Внешнего сходства нет, разве только половая принадлежность. А по поводу любила - да мама отца любила (и наверно любит), а когда она с моим парнем общается и о моем отце вспоминает, так и кажется, что мой МЧ возьмет и станет моим отцом и вся моя жизнь будет похожа на мамину. Вот такой вот сумбур(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он сам бы не сбежал)))
fgvfВ ответ на Alena
Alena
Он сам бы не сбежал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто не сбежал? отец? ну во всю эту историю я не вникала, да и как тут вникнешь, когда никто из сторон себе виноватой не считаешь и всех подробностей не раскрывает. А может и сам сбежал, разонравилась может жизнь семейная, я хз
AlenaВ ответ на fgvf
fgvf
кто не сбежал? отец? ну во всю эту историю я не вникала, да и как тут вникнешь, когда никто из сторон себе виноватой не считаешь и всех подробностей не раскрывает. А может и сам сбежал, разонравилась может жизнь семейная, я хз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, я про парня)))
fgvfВ ответ на Alena
Alena
Блин, я про парня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) но ощущение чего-то ужасного при их встрече меня все равно не покидает
AlenaВ ответ на fgvf
fgvf
)))) но ощущение чего-то ужасного при их встрече меня все равно не покидает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё бы... Послушает воспоминания про ушедшего папу - и того... за ним последует.
fgvfВ ответ на Alena
Alena
Ещё бы... Послушает воспоминания про ушедшего папу - и того... за ним последует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вот же)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем