Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу общаться с сестрой

У меня есть родная сестра,ей 23,мне 26. Мы с ней абсолютно разные,фактически мы чужие друг другу. Моя мама,видимо,хотела что бы мы дружили,поэтому с самого раннего детства и ей и мне заперещалось дружить с кем-то ещё. Мама всегда говорила:"Зачем тебе дружить с кем-нибудь,если у тебя есть родная сестра". Но все её попытки подружить нас ни к чему не приводили,сейчас мы взрослые,но мама не унимается,хочет нас всегда видеть рядом дружными. Но это невозможно!!!! Мне абсолютно не с чем с ней поговорить,она всегда склоняет любой разговор к одной единственной фразе:"Вы все тупые и г...но,а я такая умный психолог". Блин,да умный психолог не будет сидеть на 12000 в архиве и перекладывать бумажки в нужном порядке. Вся семейная жизнь сестры сводится к тому,что они ездят в Ашан и Икею,все!!!! никаких кино,встречи м друзьями,прогулок. У них 2 цели,набить брюхо и "сделать все как в каталогах Икеи". Ах,да ещё сестра с мужем очень любят давит на жалость,что бы им подмели что-то купили( новый ноутбук,телефон,заплатили за коммуналку). Если какой-то семейный праздник,мы едим к родителям на такси(я,муж и наша дочь 1.7),но мама всегда просит:"захватите сестру с мужем",на мой вопрос что машина будет переполнена,мама отвечает,что я с...ка полная,эгоистка,что я буду добираться в удобстве,а Бедная сестра с мужем на маршрутке. Я не хочу с ней общаться,вот как это объяснить родителям?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Ульяна
Нда.. печально все. о бос рали родную сестру на весь интернет((
АлександраВ ответ на Ульяна
Ульяна
Нда.. печально все. о бос рали родную сестру на весь интернет((
СсылкаПожаловаться
Она мне фактически чужой человек,как и я для неё.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Александра
Александра
Она мне фактически чужой человек,как и я для неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так честно скажите ей и мамО своей, один раз и делов то!
нафиг нам этот "навоз" читать?
АлександраВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
так честно скажите ей и мамО своей, один раз и делов то!
нафиг нам этот "навоз" читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько раз не говорила,не приводила примеров. Маму не убеждает это. Бвл случай,когда у мамы давление подскочило и после вызова скорой,она мне позвонила,я через час была у неё с пакетом фруктов и таблетками. Звоним сестре,она отвечает:" Я сейчас в Икеи,занята". На следующий день приехала к родителям и выгребла все,что я привечал накануне,унесла домой. Даже этот случай для мамы не показатель.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Александра
Александра
Сколько раз не говорила,не приводила примеров. Маму не убеждает это. Бвл случай,когда у мамы давление подскочило и после вызова скорой,она мне позвонила,я через час была у неё с пакетом фруктов и таблетками. Звоним сестре,она отвечает:" Я сейчас в Икеи,занята". На следующий день приехала к родителям и выгребла все,что я привечал накануне,унесла домой. Даже этот случай для мамы не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Делаете как удобно вашей семье, не в ущерб.
2. Общаетесь с мамой на ваших условиях.
3. При попытке "прогнуть" вас под интересы сестры, ведется себя как будто вы глухая и делаете см. пункт 1.
Лилит УноВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
1. Делаете как удобно вашей семье, не в ущерб.
2. Общаетесь с мамой на ваших условиях.
3. При попытке "прогнуть" вас под интересы сестры, ведется себя как будто вы глухая и делаете см. пункт 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



..))
ღZаслуженнаяღ
1. Делаете как удобно вашей семье, не в ущерб.
2. Общаетесь с мамой на ваших условиях.
3. При попытке "прогнуть" вас под интересы сестры, ведется себя как будто вы глухая и делаете см. пункт 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собственно, на этом можно дискуссию закрывать. Всё правильно. Это единственно верная модель поведения.
ღZаслуженнаяღ
так честно скажите ей и мамО своей, один раз и делов то!
нафиг нам этот "навоз" читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форум - комната психологической разгрузки.... ты польешь - тебя польют)))) для того он и нужен.
ღZаслуженнаяღ
так честно скажите ей и мамО своей, один раз и делов то!
нафиг нам этот "навоз" читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форуме каждый день появляется куча тем, которые можно назвать "навозом". А Вы всем указываете, что кому писать в интернете?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Little Sky
Little Sky
На форуме каждый день появляется куча тем, которые можно назвать "навозом". А Вы всем указываете, что кому писать в интернете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы? вы всем задаете подобные вопросы?
ღZаслуженнаяღ
а вы? вы всем задаете подобные вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда вижу такое, то да. Человек же приходит выговориться, за советом. А Вы сразу ругаться и негатив лить. Не Вам решать, какие темы людям создавать и что спрашивать ведь.
ВладимирВ ответ на Ульяна
Ульяна
Нда.. печально все. о бос рали родную сестру на весь интернет((
СсылкаПожаловаться
Согласен. Хз как там жизнь-то повернется. Девки молодые еще.
Нельзя так.
Ульяна
Нда.. печально все. о бос рали родную сестру на весь интернет((
СсылкаПожаловаться
С языка сняли
Наталья
Зря вы так. Возможно, через несколько лет пожалеете о том, что не наладили контакт.
АлександраВ ответ на Наталья
Наталья
Зря вы так. Возможно, через несколько лет пожалеете о том, что не наладили контакт.
СсылкаПожаловаться
Она меня и родителей исползает в своих своих корыстных целях,да и к родителям она относится по-свински.
НатальяВ ответ на Александра
Александра
Она меня и родителей исползает в своих своих корыстных целях,да и к родителям она относится по-свински.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите когда-нибудь программу "Жди меня"
Лариса
Да, я считаю это психическим отклонением когда родные сестры браться так ненавидят друг другу...честно, все описанное такая мелочь жизненная , осуждение ненависть зачем к чему?
наталья...
С детства ,не дружите?
АлександраВ ответ на наталья...
наталья...
С детства ,не дружите?
СсылкаПожаловаться
Да,самого детства.
НатальяВ ответ на Александра
Александра
Да,самого детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы эгоистка Ваша дружба в детстве зависела от вас потому, что вы старше.
Лилит УноВ ответ на Наталья
Наталья
Вы эгоистка Ваша дружба в детстве зависела от вас потому, что вы старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружба двух человек зависит от одного из них, того - кто из них старше???.. новое слово в психологии межличностных отношений..)))
НатальяВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Дружба двух человек зависит от одного из них, того - кто из них старше???.. новое слово в психологии межличностных отношений..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательнее. Да, кто старше потому, что я про ДЕТСТВО писала. Автору 8 например, сестре 5. У кого мозгов больше?
Лилит УноВ ответ на Наталья
Наталья
Читайте внимательнее. Да, кто старше потому, что я про ДЕТСТВО писала. Автору 8 например, сестре 5. У кого мозгов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.. я обычно, не только пробегаю текст глазами, но и подключаю мыслительный аппарат..))
Наталья вы, не то, чтобы не правы.. скажем, не совсем верно сформулировали.. дружба - это эмоциональная привязанность, она от взрослости не зависит.. дружить можно и в пять лет, и в семьдесят пять.. другое дело, что в отношениях детей (сестер, братьев) - есть еще ответственность, забота и любовь конечно.. так вот, этой самой ответственности, как правило (но не факт) - больше в том, кто взрослее..
Могу судить по себе, брат был младше, я за ним немного присматривала, опекала, развлекала, разрешала ему "поблистать" в компании моих "взрослых" подруг, но все это точно нельзя было назвать дружбой..))
наденька
Да не общайтесь и все
Абсолютное Зло
Ника не объясните. желание вашей мамы понятно, хочет видеть своих детей дружными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем