Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу платить алименты.

Без подтверждений трат именно на ребенка.
У меня белая з/п. Официально бухгалтерия перечисляет назначенное по суду.
Это 22-24 в разные месяцы.
После чего я не вижу на ребенке ни новой одежды, ни каких либо новых игрушек. (спрашиваю - что покупает мама- жмется, говорит - почти ничего).
Спрашиваю - куда поедете отдыхать? Говорит, что у мамы нет денег.
Скажите - в какую инстанцию нужно обратиться, чтобы официально проверить - тратятся ли деньги на ребенка или не пойми на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1428
14567891058
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Илона Цветкова
Илона Цветкова


СсылкаПожаловаться
История переписки10
покупайте то, что можно есть, зачем "нечего есть" покупаете?
Алесса
Вы хорошо пошутили особенно про 13р. молоко.
Петербург однушка 48м коммуналка 4500/6000р. (1 чел), двушка 75м коммуналка 7200/8500р. (2чел.) (это примерно, зима-лето) .
Молоко хорошее стоит действительно 130р, а если взять у частника то все 200р, обычных марок молоко примерно 65р за 900мл. в разных торговых сетях. На сайте Роскачества целые разделы про молоко в том числе. Не у всех есть деньги на продукты покачественнее, но молоко для маленького ребенка я покупала бы все-таки подороже, где есть надежда на молочный жир, а не жидкость белого цвета, которая не портится целый месяц в холодильнике.
Misskat
Это Вы о какой Москве говорите? Вы что, находились в спячке лет 50? оо )))
IrenAr
Вы откуда упали с 800 рублями за однушку? Я в СПб живу и за однушку примерно 3400 зимой. А за трёшку 8-9 тыс. зимой. Сейчас около 5.
Lidia Lidia




минеева ирина


Катрин
Прямо таки 800 руб.? И молоко по 13? Адресок черкните. Где такой щедрый магазин?
Светка-конфетка
ни фига себе коммуналка! И молоко
Я в кукуево живу - квартира двушка 6000+свет, газ, интернет, кабельное. Молока дешевле 50 рэ нигде не видела.
Светка-конфетка
ни фига себе коммуналка! И молоко
Я в кукуево живу - квартира двушка 6000+свет, газ, интернет, кабельное. Молока дешевле 50 рэ нигде не видела.
Сиротина Ирина
Бред. Такой коммуналки за последние 20 лет не было в Мск.
Надежда КузнецоваВ ответ на Лилия Ларенцева
Лилия Ларенцева
покупайте то, что можно есть, зачем "нечего есть" покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда такие сведения? Тариф: холодная вода - 35,4 руб. за кубометр; горячая вода - 180,55 руб. за кубометр; водоотведение - 25,12 за кубометр. Про остальное - молчу. Ну да, если не мыться и не мыть ребенка, не мыть посуду, не стирать, м.б., и получится коммуналка на 800 руб. И да, у свекрови, кот. живет одна в маленькой однушке, почти не моется (86 лет), имеет льготы, нет интернета, получается около 1000 руб. У меня двушка, мы живем вдвоем, приходит счет на 7500 в среднем за квартиру + электричество где-то на 800 руб. + телефон + интернет. Ой, мифы про зажравшихся москвичей!!! Хотя, как я понимаю, вы пишете про 800 р. за комуналку, только чтобы позлить.
Анна Владимировна
Так там комната в коммунальной квартире, на 7 кв м , там без воды может и 800-1000 будет.
Катрин
Не принимайте все за чистую монету. В психушке сегодня день открытых дверей.
Надежда Кузнецова
Откуда такие сведения? Тариф: холодная вода - 35,4 руб. за кубометр; горячая вода - 180,55 руб. за кубометр; водоотведение - 25,12 за кубометр. Про остальное - молчу. Ну да, если не мыться и не мыть ребенка, не мыть посуду, не стирать, м.б., и получится коммуналка на 800 руб. И да, у свекрови, кот. живет одна в маленькой однушке, почти не моется (86 лет), имеет льготы, нет интернета, получается около 1000 руб. У меня двушка, мы живем вдвоем, приходит счет на 7500 в среднем за квартиру + электричество где-то на 800 руб. + телефон + интернет. Ой, мифы про зажравшихся москвичей!!! Хотя, как я понимаю, вы пишете про 800 р. за комуналку, только чтобы позлить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в пятерочке- везде, по всей стране- 30 руб. Можно покупать как можно дороже, но в сетевых магазинах почти по всей стране( не знаю Дальний Восток) одинаковая линейка товаров стоит одинаково. А коммуналка- не дешевле, а порой дороже, чем в Москве.
Анна ВладимировнаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
в пятерочке- везде, по всей стране- 30 руб. Можно покупать как можно дороже, но в сетевых магазинах почти по всей стране( не знаю Дальний Восток) одинаковая линейка товаров стоит одинаково. А коммуналка- не дешевле, а порой дороже, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Джованна АнтонеллиВ ответ на Динка
Динка
Мать ребенка себе на нового мужика денег собирает. Что не понятного то
СсылкаПожаловаться
не тупи. 20 тыс это фигня полная. это ни о чем. ребенку надо няню.садик. еду . одежду цирк и т д
Леонид ПротасовВ ответ на Джованна Антонелли
Джованна Антонелли
не тупи. 20 тыс это фигня полная. это ни о чем. ребенку надо няню.садик. еду . одежду цирк и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 40 тыс. с учетом материнской доли на содержание ребенка вполне достаточно.В цирк воскресный папаша и на свои сводит.
Жужа
В органы опеки ваще-то обращаются, если что не так с ребенком.
Комментарий удален.Почему?
Жужа
Органы опеки и попечительства. В гугле набери и посмотри.
Мила Mитрофанова-Маковеева
Извините, а у вас округ какой? Тут их очень много, и у всех свои отделения опеки и попечительства. Вернее, надо тот округ, где прописан ребенок, там обращаться.
Надежда Ласточкина
У нас на девочку 5 лет уходит 35000 только на кружки,не считая питание,одежда.Если просто даже покупать вкусняшки каждый день ,это 150 руб.4500 минусом сразу из Ваших выплат,а дальше все по списку.Так что Ваших денег еще и маловато будет)))
Татьяна УспенскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и называются. - органы опеки.
Чего вы взбаламутились? ) Это действительно небольшая сумма - вы сами то прикиньте на что могут тратиться алименты - квартплата ( ребенок же где то прописан и квартплату на него начисляют) , питание ( это уж вы и сами отследить можете - просто поспрашивайте ребенка что он кушает ) , лекарства , носки- трусы и тд - это такие траты - как для ваших авто - расходники ) Оплата кружков , секций - если ребенок куда то ходит , оплата детского сада , школьного питания. Она будет большая умница - если ей удастся что то отложить за год с ваших алиментов ,хотя бы по тыще- две в месяц - помножьте на 12 мес = 24 тысячи - куда можно поехать вдвоем с ребенком мамочке ,даже если она еще свои какие то приплюсует? Да никуда.
И да, я живу в Москве ( прекрасно знаю что такое прожиточный минимум не на бумаге) , вырастила одна двоих детей , дети от двух разных браков - оба папаши алиментами никогда не заморачивались.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
14567891058
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем