Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу помогать своим родителям

Я девушка, мне 19 - я ничего не делаю по дому. Изредка вымою посуду, раз в пол года пропылесошу и по сути то всё. Можете уже забросать меня тапками за то, что я такая неблагодарная дочь. Адекватные люди, вас же прошу дать совет - должна ли я что то родителям или нет. 
Для общей картины: Своей комнаты у меня нет, т.к. квартира однокомнатная. Есть младший брат (13 лет). Оба родителя работают, мы с братом учимся. Мать делает по дому все: стирка на всю семью раз в неделю, уборка по всей квартире от вытирания пыли до мытья унитаза, готовка - раз в день она готовит на всех, дальше сами себе чай/кофе с чем нибудь. Живем в достатке, на море каждое лето не летаем, но у нас с братом по ноуту. Еще сопутствующий факт то, что мои родители выпивают каждые выходные, мне это неприятно и этим я как то стараюсь оправдать своё безделье перед собой. Я себе не стираю, но в состоянии на себя погладить, естественно за меня не надо менять постельное, вывешивать одежду на завтра, тарелку я сама унесу (и принесу). Я не свинья: в грязи жить не буду, для себя всегда уберу. Я не гуляю по ночам, не пью, не курю, без 3 учусь (в колледже), не считаю, что это какое достижение, но все же. Я на их обеспечении полностью (стипендия 700 руб.). Этим летом заканчиваю свою шарагу (мою вышку они бы не потянули: ну куда целых 5 лет содержать меня?), хочу сразу пойти работать, и как можно скорее съехать от них. 
В основном разговоры о моём лентяйстве начинаются когда они пьяные. Родители говорят: ты не умеешь ничего, ни готовить, ни стирать, ни убирать, что по сути правда. Считаю, что это ОНИ должны были меня этому научить, взять за ручку подвести, например, к плите и объяснить что да как. И честно говоря раньше это действительно могло бы сработать, сейчас я просто не хочу с ними проводить время. Они же думают, что я сама должна была проявить ко всему этому интерес, попросить их научить меня или самостоятельно начать учиться. 
И ладно бы они требовали от меня только помощи вроде вымыть посуду, сходить в магазин по мелочи, пропылесосить, почистить картошку к обеду или нарезать салат. Но им же надо чтобы я начала их обслуживать: готовила на всех, стирала, полы мыла, ходила за покупками, чтобы стала взрослой. В чем заключается мое безделье: мать приходит с работы и должна готовить на всех еду, а я в это время сижу в интернете; мать должна пылесосить и мыть полы, а я просто сижу фигней страдаю и все в таком роде. А я не хочу ей помогать, мне не жалко её, она же пила на выходных, так скажем расслабилась, значит набралась сил на всю следующую неделю, вот и паши. 
И я могу, мне правда не сложно помочь, но сама я не полезу, сама я не возьмусь, меня надо попросить (не упрашивать, не умолять, а просто сказать: вымой посуду, пожалуйста), а когда они трезвые, то помалкивают. По мелочи - ок, попроси и я сделаю. И тут еще проблема: что то надо - то я должна сразу бросить все свои дела и бежать им на помощь, а я вообще то поняла просьбу, запомнила и сделаю это если не сегодня, то завтра. В чем проблема подождать? Зачем яростно хвататься за пылесос и демонстративно пылесосить? Да и в том, чтобы попросить тоже проблема: они же язык в жопу засунули и им как бы ничего не надо, это я должна каждые пять минуть справляться: "не нужна ли им помощь?", а я не буду, не хочу. И взваливать на меня содержание дома - я считаю не правильно, рожали детей для этого? Они не престарелые, чтобы за ними ходить, а я не заводила семью, чтобы за ней ходить. 
Итак, что же делать? Я решила, что учиться жизни буду на практике, придет время когда я буду жить одна, тогда постепенно, методом проб и ошибок я всему научусь. А сейчас? Стоит ли заставлять себя браться за работу по дому? Может это мой долг перед родителями за то, что подарили мне жизнь в этом "чудесном" мире? 
Nastya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Черникова ВасилисаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
обычно воспитала, бухала с мужиком по выходным - вот и воспитала, а вот если бы детей по выставкам, да театрам водила да учила бы уму разуму вместо бухла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, крутая мама и бухать (по словам лентяйки этой) успевает и убирает, готовит, стирает и т.д. за семьей из 4 человек. А если еще и работает, то вообще терминатор, а не женщина.
Черникова Василиса
Ага, крутая мама и бухать (по словам лентяйки этой) успевает и убирает, готовит, стирает и т.д. за семьей из 4 человек. А если еще и работает, то вообще терминатор, а не женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и меня удивило, пьет каждые выходные, а за неделю все дела делает, ведь не жалуется же девушка, что в грязи живет. Нестыковочка какая-то.
Посторонним ВВ ответ на Зара
Зара
Вот и меня удивило, пьет каждые выходные, а за неделю все дела делает, ведь не жалуется же девушка, что в грязи живет. Нестыковочка какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего удивительного?
Мы не знаем кем ее мать работает (должность наверняка с низкой квалификацией) - это раз, дети уже выросли, сопли-попы вытирать не нужно - это два, в наш век высоких нанотехнологий уже давно изобретена стиральная машинка, так что на реку ходить стирать в ручную не нужно - это три, на уборку однушки много времени не нужно - это четыре, я не увидела в тексте, что ее мать готовит изысканные блюда, возможно питаются какими-нибудь недорогими полуфабрикатами - это пять.. Все это можно после работы в течении недели делать, чтобы выходные были свободными, вот и получается, что вполне могут родители автора бухать по выходным ,а чего им еще делать?
Черникова ВасилисаВ ответ на Посторонним В
Посторонним В
А чего удивительного?
Мы не знаем кем ее мать работает (должность наверняка с низкой квалификацией) - это раз, дети уже выросли, сопли-попы вытирать не нужно - это два, в наш век высоких нанотехнологий уже давно изобретена стиральная машинка, так что на реку ходить стирать в ручную не нужно - это три, на уборку однушки много времени не нужно - это четыре, я не увидела в тексте, что ее мать готовит изысканные блюда, возможно питаются какими-нибудь недорогими полуфабрикатами - это пять.. Все это можно после работы в течении недели делать, чтобы выходные были свободными, вот и получается, что вполне могут родители автора бухать по выходным ,а чего им еще делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мужчина? У меня семья из 4 человек. Одна я бы все не потянула, я тоже после работы отдыхать хочу, а не пахать до 10 вечера, еще и дома... И стиралка сама белье не собирает, не сортирует, не развешивает и т.д.
Черникова ВасилисаВ ответ на Зара
Зара
Вот и меня удивило, пьет каждые выходные, а за неделю все дела делает, ведь не жалуется же девушка, что в грязи живет. Нестыковочка какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну надо же ей как-то себя оправдывать. Вообще складывается ощущение, что там мама всю семью на горбу тащит.
Елена ВладимироваВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 19 лет машины не было, но мой папа 2 раза в неделю пылесосил квартиру, протирал всю мебель от пыли, а я после этого начиная с 4 класса мыла во всей квартире полы и сантехнику. Моей маме оставалось только привести кухню в порядок. Но мы не фигней страдали, а проводили все свое свободное время вместе - кино, обсуждали книги, гуляли. Столько, сколько я узнала от своего папы об истории любимой Москвы, о своей родословной (Боже упаси - я не аристократка и не дворянка, но родословная у моей семьи есть- это память о предках), о зданиях, мимо которых мы проходили - надо несколько путеводителей прочитать. Втроем - мама, папа и я могли спонтанно уехать в Питер. Однажды, когда мои родители купили машину, мы первый раз поехали ее опробовать и доехали до Ярославля. Родители не рабы твоих закидонов. Мне даже читать неприятно о том, что они должны тебя попросить о помощи в уборке. Я представляю, как же им просить неприятно. Неужели, чтобы пропылесосить однокомнатную квартиру, надо перед тобой расшаркиваться. У меня сыну 14 лет - он периодически ходит раздавать флаеры, чтобы купить мне букетик цветов. Понимание, какой должна быть семья, закладывается с детства. Что вы понесете в свою будущую семью - равнодушие и отчуждение?
Елена Владимирова
В 19 лет машины не было, но мой папа 2 раза в неделю пылесосил квартиру, протирал всю мебель от пыли, а я после этого начиная с 4 класса мыла во всей квартире полы и сантехнику. Моей маме оставалось только привести кухню в порядок. Но мы не фигней страдали, а проводили все свое свободное время вместе - кино, обсуждали книги, гуляли. Столько, сколько я узнала от своего папы об истории любимой Москвы, о своей родословной (Боже упаси - я не аристократка и не дворянка, но родословная у моей семьи есть- это память о предках), о зданиях, мимо которых мы проходили - надо несколько путеводителей прочитать. Втроем - мама, папа и я могли спонтанно уехать в Питер. Однажды, когда мои родители купили машину, мы первый раз поехали ее опробовать и доехали до Ярославля. Родители не рабы твоих закидонов. Мне даже читать неприятно о том, что они должны тебя попросить о помощи в уборке. Я представляю, как же им просить неприятно. Неужели, чтобы пропылесосить однокомнатную квартиру, надо перед тобой расшаркиваться. У меня сыну 14 лет - он периодически ходит раздавать флаеры, чтобы купить мне букетик цветов. Понимание, какой должна быть семья, закладывается с детства. Что вы понесете в свою будущую семью - равнодушие и отчуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да отвалите Вы от неё. Я прочитала и поняла её, родители сами виноваты, общаться нужно было с ребёнком, не сравнивайте свою семью и её, "историю ей рассказывали, на машине её возили". А здесь не всё так гладко, обида в ней накопилась, вот и всё, устроит свою жизнь, может пройдёт это, может будет скучать по родителям. Я считаю, что родители ребёнку должны больше, чем ребёнок родителям и дочь свою так растить буду, на себя не забиваю, но жизнь и счастье дочери- первоочередное.
Елена ВладимироваВ ответ на Ира
Ира
да отвалите Вы от неё. Я прочитала и поняла её, родители сами виноваты, общаться нужно было с ребёнком, не сравнивайте свою семью и её, "историю ей рассказывали, на машине её возили". А здесь не всё так гладко, обида в ней накопилась, вот и всё, устроит свою жизнь, может пройдёт это, может будет скучать по родителям. Я считаю, что родители ребёнку должны больше, чем ребёнок родителям и дочь свою так растить буду, на себя не забиваю, но жизнь и счастье дочери- первоочередное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему конкретно мне - отвалите. Я, по-моему, единственная на форуме, которая не порицает, не оскорбляет, а просто рассказала о своем детстве и о том, как может быть в семье, где обязанности поделены. касательно же Ваших отношений с Вашей дочерью - это только Ваше дело и ни в коем разе я Вам ничего не советую. Но мне хотелось бы пересказать Вам сказку, которую рассказала на родительском собрании первая учительница моего сына. Называется сказка "Морозко наоборот". Мол, жила-была мачеха, мачехина дочь и старикова дочь. Мачеха свою дочь в пять утра будила, коров поить - кормить - доить заставляла, двор мести, избу убирать, шить - вязать-готовить учила. А старикова дочь в полдень вставала, ела-пила без меры, в теньке лежала, в носу ковыряла. И выросла мачехина дочь умницей-красавицей, на все руки мастерицей. А старикова дочь- толстой и ленивой, а от сладостей в прыщах. Вы правы - родители должны детям больше - но должны разумно. а девочка в 18 лет самоустранилась от всего. Сама себя от семьи отрезала - самотрезанный ломоть. И это печально.
Елена Владимирова
А почему конкретно мне - отвалите. Я, по-моему, единственная на форуме, которая не порицает, не оскорбляет, а просто рассказала о своем детстве и о том, как может быть в семье, где обязанности поделены. касательно же Ваших отношений с Вашей дочерью - это только Ваше дело и ни в коем разе я Вам ничего не советую. Но мне хотелось бы пересказать Вам сказку, которую рассказала на родительском собрании первая учительница моего сына. Называется сказка "Морозко наоборот". Мол, жила-была мачеха, мачехина дочь и старикова дочь. Мачеха свою дочь в пять утра будила, коров поить - кормить - доить заставляла, двор мести, избу убирать, шить - вязать-готовить учила. А старикова дочь в полдень вставала, ела-пила без меры, в теньке лежала, в носу ковыряла. И выросла мачехина дочь умницей-красавицей, на все руки мастерицей. А старикова дочь- толстой и ленивой, а от сладостей в прыщах. Вы правы - родители должны детям больше - но должны разумно. а девочка в 18 лет самоустранилась от всего. Сама себя от семьи отрезала - самотрезанный ломоть. И это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так а кто в этом виноват? родители и виноваты. Она нормальная адекватная девочка и понимает прекрасно, что что-то не так. Но поменять не в силах, всё уже сложилось так в их семье, родители уже задали тон отношений.
Елена ВладимироваВ ответ на Ира
Ира
так а кто в этом виноват? родители и виноваты. Она нормальная адекватная девочка и понимает прекрасно, что что-то не так. Но поменять не в силах, всё уже сложилось так в их семье, родители уже задали тон отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что же сейчас виноватых искать. Но я пишу для девочки. Ведь изменить свою жизнь по щелчку не получится. Мол, сегодня я поживу как всегда, а вот завтра и начну все по другому. Это фантастика. Начинать надо сегодня и с себя. И для начала - помоги маме. Девочке в 18 лет уже должно быть понятно, что она может сделать в доме.
КАК бы не такВ ответ на Елена Владимирова
Елена Владимирова
В 19 лет машины не было, но мой папа 2 раза в неделю пылесосил квартиру, протирал всю мебель от пыли, а я после этого начиная с 4 класса мыла во всей квартире полы и сантехнику. Моей маме оставалось только привести кухню в порядок. Но мы не фигней страдали, а проводили все свое свободное время вместе - кино, обсуждали книги, гуляли. Столько, сколько я узнала от своего папы об истории любимой Москвы, о своей родословной (Боже упаси - я не аристократка и не дворянка, но родословная у моей семьи есть- это память о предках), о зданиях, мимо которых мы проходили - надо несколько путеводителей прочитать. Втроем - мама, папа и я могли спонтанно уехать в Питер. Однажды, когда мои родители купили машину, мы первый раз поехали ее опробовать и доехали до Ярославля. Родители не рабы твоих закидонов. Мне даже читать неприятно о том, что они должны тебя попросить о помощи в уборке. Я представляю, как же им просить неприятно. Неужели, чтобы пропылесосить однокомнатную квартиру, надо перед тобой расшаркиваться. У меня сыну 14 лет - он периодически ходит раздавать флаеры, чтобы купить мне букетик цветов. Понимание, какой должна быть семья, закладывается с детства. Что вы понесете в свою будущую семью - равнодушие и отчуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Но мы не фигней страдали, а проводили все свое свободное время вместе - кино, обсуждали книги, гуляли."
- а её родители вместо этого бухают - вот и вся разница
Елена Владимирова
В 19 лет машины не было, но мой папа 2 раза в неделю пылесосил квартиру, протирал всю мебель от пыли, а я после этого начиная с 4 класса мыла во всей квартире полы и сантехнику. Моей маме оставалось только привести кухню в порядок. Но мы не фигней страдали, а проводили все свое свободное время вместе - кино, обсуждали книги, гуляли. Столько, сколько я узнала от своего папы об истории любимой Москвы, о своей родословной (Боже упаси - я не аристократка и не дворянка, но родословная у моей семьи есть- это память о предках), о зданиях, мимо которых мы проходили - надо несколько путеводителей прочитать. Втроем - мама, папа и я могли спонтанно уехать в Питер. Однажды, когда мои родители купили машину, мы первый раз поехали ее опробовать и доехали до Ярославля. Родители не рабы твоих закидонов. Мне даже читать неприятно о том, что они должны тебя попросить о помощи в уборке. Я представляю, как же им просить неприятно. Неужели, чтобы пропылесосить однокомнатную квартиру, надо перед тобой расшаркиваться. У меня сыну 14 лет - он периодически ходит раздавать флаеры, чтобы купить мне букетик цветов. Понимание, какой должна быть семья, закладывается с детства. Что вы понесете в свою будущую семью - равнодушие и отчуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно Вы говорите, в семье хорошо всем, когда в ней с самого начала люди берегут любовь, взаимоуважение, проявляют искреннее внимание друг к другу. Прочитала Ваш комментарий и порадовалась за тех, у кого такие здоровые отношения в семье. И это заслуга прежде всего родителей, которые с самого начала создавали такую атмосферу и вырастили детей в понимании, что вот это и есть нормально. Это прививка от токсичных отношений с другими людьми в будущем - у ваших детей есть правильный ориентир. Счастья Вам)
Елена ВладимироваВ ответ на Мария К
Мария К
Правильно Вы говорите, в семье хорошо всем, когда в ней с самого начала люди берегут любовь, взаимоуважение, проявляют искреннее внимание друг к другу. Прочитала Ваш комментарий и порадовалась за тех, у кого такие здоровые отношения в семье. И это заслуга прежде всего родителей, которые с самого начала создавали такую атмосферу и вырастили детей в понимании, что вот это и есть нормально. Это прививка от токсичных отношений с другими людьми в будущем - у ваших детей есть правильный ориентир. Счастья Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
огромное спасибо
ИраВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, здесь именно те, кто в 23 года себе по 3 квартиры купил, на свои собственные, заработанные. Здесь те, кто по 8 детей вырастил без помощи бабушек. Всё это в ковычках. Меня тоже бесит здешний контингент, не слушайте их, здесь одни крысятины, нашли, у кого совет просить.
Галина ДенисоваВ ответ на Ира
Ира
да, здесь именно те, кто в 23 года себе по 3 квартиры купил, на свои собственные, заработанные. Здесь те, кто по 8 детей вырастил без помощи бабушек. Всё это в ковычках. Меня тоже бесит здешний контингент, не слушайте их, здесь одни крысятины, нашли, у кого совет просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина,вижу здесь только одну крысу-подойдёте в зеркалу и Вы её увидите. Вторая ленивая за д ни ца и амёба пот реб ля дь. Работаю с 16 лет. Подрабатывала. Родители были весьма обеспечены,даже по меркам СССР. Но умела с 12 лет приготовить полноценный обед. К 14 умела в деревенской печи и хлеб выпекать и куличи. Уборка была тоже на мне. Бабушки научили всему. Это от человека зависит. Кто то будет лежать на диване и ныть без гроша в кармане и оправдывать себя обвиняя окружающих. А кто то встанет и будет работать
Андрей ждановВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну например,я начал зарабатывать с 15 лет и учился в процессе
ГазмонтажВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 19 лет не было ни квартир, ни машин.... Было желание что-то себе купить дополнительно, так как маме трудно было нас содержать с сестрой. Пошла работать после школы. Потом выучилась. не обломалась. И сейчас приучаю свою дочь помогать. Стыдно тебе должно быть.
КЖВВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. но и родителям помогали и летом подрабатывали. а уж квартиру раз в неделю генеральную - даже не просили, сама делала. и квартира трехкомнатная. вещи свои сама стирала с лет 12...
ВАЛЮШКАВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в не полные 18 лет уехала в Москву и пошла работать.
То, что я сейчас имею заработала сама.
Но пока с родителями жила даже мыслей не возникало-они должны!!!
Стирка, уборка и готовка- лет с восьми. Конечно же не полностью, но по возможности. Родители полы уж точно не мыли.А летом ещё огород и сенокос. Это и есть СЕМЬЯ! Ни кто не кому не обязан и не должен. Есть время сделай для всех-завтра сделают для тебя и уже без упрёков. А с вашей психологией сейчас Вам должны родители, потом муж, потом дети... А унитазом Вы тоже пользуетесь-так будьте любезны его хотя бы иногда драить! Корона с головы не свалится!
Елена СолнцеваВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, хороша дочь. Такая бы у меня сидела без еды и делала бы всё для себя сама. И стирала и готовила и продукты себе покупала....
PEAВ ответ на Nastya
Nastya
Да причем тут до старости? Я куда съеду то? У меня денег нет. На полноценную работу летом устроюсь и постараюсь как можно скорее съехать. Такое чувство, что здесь все собрались такие успешные и трудолюбивые, что в 19 лет у них квартира, машина и все все все было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может не у всех все было, но большинство помогали по дому. Если нет денек чтоб съехать тогда не надо выпендриваться и сидеть молча и хоть как-то заслужить свое прибывание в этом доме.
AlexВ ответ на Nastya
Nastya
я не зарабатываю сейчас для самостоятельной жизни (может и стоило бы после школы сразу пойти куда нибудь хотя бы поломойкой без образования, что скажете?). а то что обеспечивают.. не их ли решение было завести детей? или думали, что они вырастут до 18, а потом как по щелчку у тех машина, квартира, работа и они самостоятельные и независимые? сами захотели детей вот и обеспечивайте, не хотите - не надо было рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если тебя напрягает все это, устройся на работу. Деньги = свобода. Про стирку. Не будет преувеличивать сегодня стирает стиральная машина ))
ИраВ ответ на Alex
Alex
Если тебя напрягает все это, устройся на работу. Деньги = свобода. Про стирку. Не будет преувеличивать сегодня стирает стиральная машина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне нравятся эти высказывания мужиков "постирает машинка". Да, если на одного человека- машинка это легко. Но когда семья хотя бы из 3 человек стирка- это не самое приятное и простое: во-первых нужно запоминать, что нужно стирать, а что ещё можно поносить, нужно распределить, что с с чем стирать: полотенца с джинсами не закинешь или детские вещи с папиными труселями тоже не постираешь. А достать всю кучу из стиралки, всю эту мелочёвку, чтобы она не просыпалась по дороге, разложить все эти носки по парам. А потом всё ещё развесить на сушилке, чтобы поместилось. А глажка так вообще бесит. Офигевшие мужики, которые постирают один раз за полгода делают вывод , как это легко. А вся неприятность этих всех бытовых дел именно в их монотонности, в однотипности, в постоянстве, когда выпавший из кучи носок, когда ты идёшь к сушилке, бесит так, что его порвать хочется на куски. Когда в жизни есть основное дело, например работа и ты приходишь домой в 8 после всех пробок, а вставать нужно в 6, стирка в машинке- это не сильное облегчение жизни.
Галина ДенисоваВ ответ на Ира
Ира
мне нравятся эти высказывания мужиков "постирает машинка". Да, если на одного человека- машинка это легко. Но когда семья хотя бы из 3 человек стирка- это не самое приятное и простое: во-первых нужно запоминать, что нужно стирать, а что ещё можно поносить, нужно распределить, что с с чем стирать: полотенца с джинсами не закинешь или детские вещи с папиными труселями тоже не постираешь. А достать всю кучу из стиралки, всю эту мелочёвку, чтобы она не просыпалась по дороге, разложить все эти носки по парам. А потом всё ещё развесить на сушилке, чтобы поместилось. А глажка так вообще бесит. Офигевшие мужики, которые постирают один раз за полгода делают вывод , как это легко. А вся неприятность этих всех бытовых дел именно в их монотонности, в однотипности, в постоянстве, когда выпавший из кучи носок, когда ты идёшь к сушилке, бесит так, что его порвать хочется на куски. Когда в жизни есть основное дело, например работа и ты приходишь домой в 8 после всех пробок, а вставать нужно в 6, стирка в машинке- это не сильное облегчение жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встаю в 5:30. Домой приезжаю в 21-22 часа. Проживаем 5 человек вместе. Что мешает научить домашних сортировать вещи самостоятельно? Что мешает включать машинку на отложенный режим стирки? А тазика для белья тоже нет? Носки в машинке не стираю(не копим), мужчины ежедневно принимают душ попутно стирая носки. Вы сами себе усложняете жизнь.
КЖВВ ответ на Alex
Alex
Если тебя напрягает все это, устройся на работу. Деньги = свобода. Про стирку. Не будет преувеличивать сегодня стирает стиральная машина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а она ничего не хочет - это ее и злит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем