Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу праздновать НГ...((( Как лучше поступить

Ситуация такая....Для меня был очень тяжелый этот год...Я потеряла самого близкого человека..маму..Это будет первый НГ без нее..Катастрофически не хочу этого праздника....У меня еще сын..отец..убежать в эти дни и скрыться не могу..Еще встретила не давно мужчину...хотя думаю с ним тоже не получится встречать, так как у него свои родственники..Как быть? Хочется заснуть 31 и проснуться хотя бы 3-го...Не могу видеть это готовящееся веселье..эти радостные кругом лица...
Ирина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Манюня
Я в этом году потеряла сразу трех человек, тоже не буду особо праздновать, просто побуду с близкими
Гадя Петрович
притворитесь больной и ложитесь просто спать
OlgaOlga
не забывайте о своих близких, сын и отец требуют внимания.не отворачивайтесь от них в такой день
Fraulitsa
пересильте себя ради сына, отца..ради себя само же.. надо жить дальше..я тоже не оченЬ хочу встречать этот новиы год, если честно.. но ради дочки стараюсь.. без наслаждения (как было раньше) покупаю рождественнские атрибуты.. Думаю когда дом будет полностью украшен, почувствую себя хорошо, по новогоднему!..и вам того же желаю
Анастасия Попова
Побудьте с сыном и отцом. Накройте стол, сядьте за праздничный ужин пораньше, после боя курантов можно вручить подарки, пожелать всем счастливого нового года и отправиться спать. На роджественскую неделю можно уехать куда-нибудь за город.
ЯНатальЯ
И сыну и отцу наверное то же не легко, тем более если хандрит их близкий человек.
Поэтому провести время с родными, вспомнить добрым словом маму пусть даже за скромным но все же празднечным столом семье необхдимо.
Виктория ххх
Может, просто хандра? Подождите, до него еще куча времени....А насчет мамы - очень вам сочувствую, это страшно тяжелая потеря. Крепитесь.
Жужа
Не поддавайтесь унынию! Вашим близким (живым) нужно Ваше присутствие, праздник, вобщем-то, праздник и Вам нужен. Жизнь продолжается и потеря мамы - горькая утрата, но нужно ли было бы маме, чтоб Вы "похоронили" себя в след за ней? Пусть НГ будет сдержанней в радостных эмоциях, но они (эти эмоции)должны быть!
Клео
Наша семья тоже потеряла близкого человека семь лет назад и именно на кануне нового года, в ночь с 30 на 31 декабря. но жизнь ведь продолжается. У вас есть люди, ради которых нужно продолжать жить. Ну если вам сильно тяжело будет, то лучше объясните все своим близким, они поймут.
ns
я тоже потеряла близкого человека, жить не хочется, а народ пытается организовать для меня праздник..
переложите по максимуму организацию праздника на сына и отца, не думаю, что ваша мама была бы рада тому , что вы так старадаете , что готовы лишить близких праздника
представте, что она может видетьвас и постарайтесь ее не огорчать
elena.platova
А я просто не хочу!
Меня бесит суета на работе с украшательством, со скидыванием денег на корпоратив (компания небедная, но и копейки не выделяет никогда). Меня бесит то, что снова видеть рожи, которые за каждый день и так надоели!
Василиса
Не празднуйте, а вот устроить праздник ребёнку - надо обязательно.
Юлия
не праздновать.делов то..
ns2483@mail.ru
этот год тоже был не легким. мы собираемся отмечать (если так назвать можно) с друзьями, которые в сентябре похоронили своего 1,5 годовалого сына. они просто видимо бояться остаться одни в этот день... а как все это будет происходить даже не знаю. вроде и веселиться - не до веселья... но и с грустными лицами сидеть тоже как то не так... предложили вместе встречать они... конечно тяжело терять близких людей... но у вас есть сын. устройте хотя бы ему праздник. он же ребенок... и не обязательно долго сидеть петь песни и танцевать... встретить нг, посидеть полчасика и спать.
Beautiful girl
Ну, так лягте спать 31 декабря пораньше и все. 1 января вы вряд ли кого-то увидите, все после бурного праздника будут отсыпаться.
Овсянка
так как это праздник-празднуйте как Вы хотите. то есть хотите уснуть и отдохнуть-ложитесь и отдыхайте. у нас с этими обзаловками празднования скоро весь мозг склюют. тоже ничего не хочется, на меня уже кровожадно смотрят: пригласиииии, пригласииии...." %(
Ирина
Семья на то и семья, чтобы понять, как вам тяжело. Не обязательно устраивать праздник с бесшабашным весельем. Можно просто собраться за столом и выпить немного шампанского за то, чтобы все беды, случившиеся в прошедшем году, там и остались. Нужно найти слова поддержки и почтить память мамы. Такой праздник с оттенком печали и надежды на лучшее. Даже не праздник, а проводы ушедшего года и встреча нового.
И ребёнок, кстати, если не слишком мал, усвоит, что надо поддержать маму, а не требовать от неё веселья. Но подарки - обязательны))))
Держитесь. Всё проходит, пройдёт и это...
Кармен
сочувствую..
tetka 40
Я тоже в первый раз за все годы не хочу украшать дом, покупать ёлку, отмечать праздник... Терять близких, всегда больно, какие уж тут праздники.
Долорес Клейборн
Вы же не одна, да и ребенку нельзя отказать в удовольствии встретить новый год. Поговорите с отцом о том, чтобы не устраивать "бурный" праздник. Пусть он нарядит для ребенка елку, а новый год встретьте дома, посидите немного и ложитесь спать. Вы правы, гулянка будет неуместна.
лиззи беннет
Есть такая поговорка, передам своими словами, " хорош тот капитан, в отсутствие которого судно успешно продолжает плавание"....поэтому мне кажется, что-то на Новый год сделать надо из обычного, традиционного для Вашей семьи (например, если каждый год елку покупаете, и сейчас купить), но заставлять себя безудержно веселиться, конечно же, не стоит...просто быть вместе, поддержать друг друга...
Ветка Sarrы
Очень понимаю Вас,держитесь Но для папы и сына, маленький скромный праздник очень нужен сейчас,Вы же семья,им тоже нужна Ваша поддержка,особенно папе.
ALLA
Говорят,надо в течении года пережить все праздники,дни рождения без этого человека,а потом станет легче.крепитеь.
Милашка Милашка
если у вас есть возможность поезжайте с сыном куда-нибудь в Европу, например, я тоже новый год не люблю, на этот празник собираюсь уехать в Финляндию
Алла Маренкова
Уехать куда-нибудь в экскурсионный тур. Я сама НГ не люблю. У меня ДР 2 числа. Стараюсь отваливать, хоть как. Потом побеги по магазам бесят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем