Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2015, Главная форумов

Не хочу превращаться в неврастеничку!!!!

Может я не одна такая. Каждый новый учебный год начинается, хочется "застрелиться". Старшему сыну 15 лет хочет стать программистом, но при этом на фиг надо учиться (3-4 норма). Говорю ему, что не прикладывая усилий, чудес не бывает. Обещает, но делает по-своему. Обидно, что мальчишка способный и умный.Все точные науки -4, гуманитарные-3. Лень-причина всех проблем и конфликтов. Устала, а ведь только 6 сентября. Дочери 8 лет(2 класс) невнимательная, стараться не хочет, чуть что сразу в слезы,спорит. Я все время с ними, все время для них, отдачи 0. А мне-то что с этим делать? Психовать и орать не хочу, сразу таблетки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
431
Комментарий удален.Почему?
Галина
Оставьте детей в покое, выучатся без вашей помощи.
Да, плохой совет, отвечать не нужно
СсылкаПожаловаться
Галина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
давя на ребенка только получишь обратный результат. Конечно нельзя допускать чтоб дети вообще не делали уроки, но и стоять над душой у ребенка тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
Светик
давя на ребенка только получишь обратный результат. Конечно нельзя допускать чтоб дети вообще не делали уроки, но и стоять над душой у ребенка тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Галина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
очень плохой)))
СсылкаПожаловаться
Галина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Самый лучший совет.И Правильный.
СсылкаПожаловаться
Аня Иванова
Самый лучший совет.И Правильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Галина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Лучший совет, поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
OLJA
Лучший совет, поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Глупо делать одно и то же и надеятся на другой результат" что вам делать? Это же ваши дети!? Учитесь вместе!? Учеба это не каторга и наказание а интересный и увлекательный процесс!
СсылкаПожаловаться
Глупо делать одно и то же и надеятся на другой результат" что вам делать? Это же ваши дети!? Учитесь вместе!? Учеба это не каторга и наказание а интересный и увлекательный процесс!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Учеба - это не всегда интересный процесс. Учеба - это в первую очередь, работа. А работу надо выполнять, хоть она и не всегда бывает интересной. А проблема современных молодых людей, что работать они не приучены. Им надо все и сейчас, "Ведь они этого достойны" - как им ежедневно сообщают с экранов и со страниц глянцевых журналов, но как - то забывают сообщить, что жизненный успех и жизненные блага напрямую коррелируют с умением трудиться (золотую молодежь не рассматриваем). Поэтому мне кажется, что в семье должен быть культ труда и уважение у труду. А трудовой вклад школьника - это его учеба.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Учеба - это не всегда интересный процесс. Учеба - это в первую очередь, работа. А работу надо выполнять, хоть она и не всегда бывает интересной. А проблема современных молодых людей, что работать они не приучены. Им надо все и сейчас, "Ведь они этого достойны" - как им ежедневно сообщают с экранов и со страниц глянцевых журналов, но как - то забывают сообщить, что жизненный успех и жизненные блага напрямую коррелируют с умением трудиться (золотую молодежь не рассматриваем). Поэтому мне кажется, что в семье должен быть культ труда и уважение у труду. А трудовой вклад школьника - это его учеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот согласна... особенно, если родители не просто говорят, а сами знают, умеют и подают пример...
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стопятьсот!!! только где же им , городским , трудиться-то???
СсылкаПожаловаться
Ирина Назарова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пока учатся - учеба их работа. И как любую работу надо учиться выполнять ее качественно.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Так пока учатся - учеба их работа. И как любую работу надо учиться выполнять ее качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела в виду именно физический, подчас, изнурительный труд. С обязательным достижением реального результата.. кого-то это дисциплинирует... кого-то мотивирует на успешную учебу, дабы впоследствии зарабатывать мозгами , а не руками)
СсылкаПожаловаться
Ирина Назарова
я имела в виду именно физический, подчас, изнурительный труд. С обязательным достижением реального результата.. кого-то это дисциплинирует... кого-то мотивирует на успешную учебу, дабы впоследствии зарабатывать мозгами , а не руками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Ирина Назарова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в доме у городских детей разве обязанностей нет? Ну Вы и сказанули))
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня и работа и учеба и жизнь увлекательный и интересный процесс. я работаю не с одолжением - а с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
для меня и работа и учеба и жизнь увлекательный и интересный процесс. я работаю не с одолжением - а с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Замечательно! Как тут вчера была дискуссия - вы успешная женщина!искренне рада за вас!
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Замечательно! Как тут вчера была дискуссия - вы успешная женщина!искренне рада за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычная женщина. У меня все как у всех. Сейчас в декрете. 1ребенок. занимаюсь его воспитанием. прививаю любовь ко всему. а не "надо" тык тык по-голове....берегу нервы....
СсылкаПожаловаться
Я обычная женщина. У меня все как у всех. Сейчас в декрете. 1ребенок. занимаюсь его воспитанием. прививаю любовь ко всему. а не "надо" тык тык по-голове....берегу нервы....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вот. когда ему будет 15, тогда и советы раздавайте.
СсылкаПожаловаться
Персефона А
Вот. когда ему будет 15, тогда и советы раздавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо что разрешили
СсылкаПожаловаться
спасибо что разрешили
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Всегда пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru