Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу превращаться в неврастеничку!!!!

Может я не одна такая. Каждый новый учебный год начинается, хочется "застрелиться". Старшему сыну 15 лет хочет стать программистом, но при этом на фиг надо учиться (3-4 норма). Говорю ему, что не прикладывая усилий, чудес не бывает. Обещает, но делает по-своему. Обидно, что мальчишка способный и умный.Все точные науки -4, гуманитарные-3. Лень-причина всех проблем и конфликтов. Устала, а ведь только 6 сентября. Дочери 8 лет(2 класс) невнимательная, стараться не хочет, чуть что сразу в слезы,спорит. Я все время с ними, все время для них, отдачи 0. А мне-то что с этим делать? Психовать и орать не хочу, сразу таблетки?
Мерлин-мурло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
BeershevaitВ ответ на Галина
Галина
Очень корректно, и конкретно!!! А мне так деток жалко стало, что я и 2х слов связать не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я представила восьмилетнюю девочку,на которую мама орет,потому что та по ее мнению не внимательная. В младшей школе все обучение через игру идет,ребенок-то чем виноват,что мать увлечь не может.
Елена КрыловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я представила восьмилетнюю девочку,на которую мама орет,потому что та по ее мнению не внимательная. В младшей школе все обучение через игру идет,ребенок-то чем виноват,что мать увлечь не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще - то восьмилетний ребенок должен уже уметь сосредотачиваться, хоть не надолго. Не умеет в восемь лет - не научится никогда. Это уже "прокол" родителей, что не приручили.
BeershevaitВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вообще - то восьмилетний ребенок должен уже уметь сосредотачиваться, хоть не надолго. Не умеет в восемь лет - не научится никогда. Это уже "прокол" родителей, что не приручили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то восьмилетнего ребенка можно увлечь процессом,а не тупо орать на него.
Коммент По СуществуВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вообще-то восьмилетнего ребенка можно увлечь процессом,а не тупо орать на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно.
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вообще - то восьмилетний ребенок должен уже уметь сосредотачиваться, хоть не надолго. Не умеет в восемь лет - не научится никогда. Это уже "прокол" родителей, что не приручили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все это исправимо.
Персефона АВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вообще - то восьмилетний ребенок должен уже уметь сосредотачиваться, хоть не надолго. Не умеет в восемь лет - не научится никогда. Это уже "прокол" родителей, что не приручили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плюсанусь
ОлькаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вообще - то восьмилетний ребенок должен уже уметь сосредотачиваться, хоть не надолго. Не умеет в восемь лет - не научится никогда. Это уже "прокол" родителей, что не приручили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ребенок, еще когда новорожденным был, нам невролог говорила, что все эти гипоксии и проблемы в родах и в вынашивании, потом выливаются в проблемы как раз в усидчивости и умении сосредотачиваться, а очень многие родители игнорируют мнение врачей, а потом мучаются в школьном возрасте, так что тут не только умение увлечь роль играет, надо глубже капать и возможно к неврологу сходить, хотя раньше надо было идти.
ГалинаВ ответ на Олька
Олька
У меня ребенок, еще когда новорожденным был, нам невролог говорила, что все эти гипоксии и проблемы в родах и в вынашивании, потом выливаются в проблемы как раз в усидчивости и умении сосредотачиваться, а очень многие родители игнорируют мнение врачей, а потом мучаются в школьном возрасте, так что тут не только умение увлечь роль играет, надо глубже капать и возможно к неврологу сходить, хотя раньше надо было идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7



ИринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я представила восьмилетнюю девочку,на которую мама орет,потому что та по ее мнению не внимательная. В младшей школе все обучение через игру идет,ребенок-то чем виноват,что мать увлечь не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через игру . если в 4 года...Как.у моей сестры в Турции. В 4-года то ли школа . то ли садик...Домашних заданий нет. Говорят на двух языках и пишут и считают. Единственное условие -- родители не вмешиваются в процесс и компьютор запрещен до 12 лет. Оценки ставят.
Белочь ***В ответ на Галина
Галина
Очень корректно, и конкретно!!! А мне так деток жалко стало, что я и 2х слов связать не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом не жалко будет, когда за бортом детки останутся и скажут: "ах, мама, что ж ты нас учиться-то не заставляла..."?
ГалинаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а потом не жалко будет, когда за бортом детки останутся и скажут: "ах, мама, что ж ты нас учиться-то не заставляла..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня не хватит "жалко" на всех, кто за бортом. У меня дети учились сами, даже в дневнике не расписывалась. И, я ведь просила, не отвечать мне на мой плохой совет.
Белочь ***В ответ на Галина
Галина
У меня не хватит "жалко" на всех, кто за бортом. У меня дети учились сами, даже в дневнике не расписывалась. И, я ведь просила, не отвечать мне на мой плохой совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы просили не отвечать на тот, что выше - я его мужественно и пропустила))
ГалинаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вы просили не отвечать на тот, что выше - я его мужественно и пропустила))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а потом не жалко будет, когда за бортом детки останутся и скажут: "ах, мама, что ж ты нас учиться-то не заставляла..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажут.
Белочь ***В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как ни странно, но слышать приходилось... к счастью, пока только в качестве свидетеля
Белочь ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Зачем програмисту гуманитарные науки? А восьмилетнего ребенка вообще зачем тиранить? Заимитесь лучше собой,валерианку попейте,не прививайте детям ненависть к учебе.
СсылкаПожаловаться
как это зачем? а поступать он как будет? везде на средний балл по аттестату смотрят и результат ЕГЭ подсчитывают, а там и сочинение и русский - те самые, гуманитарные... а где-то ещё и обществознание, где сам чёрт ноги поломает
BeershevaitВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как это зачем? а поступать он как будет? везде на средний балл по аттестату смотрят и результат ЕГЭ подсчитывают, а там и сочинение и русский - те самые, гуманитарные... а где-то ещё и обществознание, где сам чёрт ноги поломает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже как все сложно,у нас програмист должен знать на высокий балл три предмета,математику,английский и непосредственно азы програмирования,литература ему точно не нужна.
Елена КрыловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Боже как все сложно,у нас програмист должен знать на высокий балл три предмета,математику,английский и непосредственно азы програмирования,литература ему точно не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть физические потребности, а есть духовные. И именно неразвитость духовных потребностей приводит к тому, что мы ежедневно читаем на форуме: "у меня такая внутренняя опустошенность. Что делать?" И ответы - "Вы должны быть самодостаточной! Вам должно быть интересно с собой!" А как будет интересно, если внутри ничего нет. Нет того, что называется "Духовностью", и что воспитывает литература, знание истории, музыки, живописи. Если человек не получил в детстве прививку духовности, то из него вырастает тупой ограниченный человек, пусть и хороший профессионал. А потом девушка плачется на форуме: "Познакомилась с молодым человеком и нам не о чем разговаривать. Говорим только о работе или о погоде. Помогите! О чем можно разговаривать с МЧ?" А с мужем о чем будут говорить? И не надо все сводить к ЕГЭ по литературе.
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть физические потребности, а есть духовные. И именно неразвитость духовных потребностей приводит к тому, что мы ежедневно читаем на форуме: "у меня такая внутренняя опустошенность. Что делать?" И ответы - "Вы должны быть самодостаточной! Вам должно быть интересно с собой!" А как будет интересно, если внутри ничего нет. Нет того, что называется "Духовностью", и что воспитывает литература, знание истории, музыки, живописи. Если человек не получил в детстве прививку духовности, то из него вырастает тупой ограниченный человек, пусть и хороший профессионал. А потом девушка плачется на форуме: "Познакомилась с молодым человеком и нам не о чем разговаривать. Говорим только о работе или о погоде. Помогите! О чем можно разговаривать с МЧ?" А с мужем о чем будут говорить? И не надо все сводить к ЕГЭ по литературе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мужем о сексуальные говорят, не?
Елена КрыловаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
С мужем о сексуальные говорят, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да конечно. Ночью сексуются, а потом весь день Камасутру обсуждают.
Отдел рекламацийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть физические потребности, а есть духовные. И именно неразвитость духовных потребностей приводит к тому, что мы ежедневно читаем на форуме: "у меня такая внутренняя опустошенность. Что делать?" И ответы - "Вы должны быть самодостаточной! Вам должно быть интересно с собой!" А как будет интересно, если внутри ничего нет. Нет того, что называется "Духовностью", и что воспитывает литература, знание истории, музыки, живописи. Если человек не получил в детстве прививку духовности, то из него вырастает тупой ограниченный человек, пусть и хороший профессионал. А потом девушка плачется на форуме: "Познакомилась с молодым человеком и нам не о чем разговаривать. Говорим только о работе или о погоде. Помогите! О чем можно разговаривать с МЧ?" А с мужем о чем будут говорить? И не надо все сводить к ЕГЭ по литературе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие профессионалы не бывают тупыми и ограниченными людьми.
Светлана ПономареваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть физические потребности, а есть духовные. И именно неразвитость духовных потребностей приводит к тому, что мы ежедневно читаем на форуме: "у меня такая внутренняя опустошенность. Что делать?" И ответы - "Вы должны быть самодостаточной! Вам должно быть интересно с собой!" А как будет интересно, если внутри ничего нет. Нет того, что называется "Духовностью", и что воспитывает литература, знание истории, музыки, живописи. Если человек не получил в детстве прививку духовности, то из него вырастает тупой ограниченный человек, пусть и хороший профессионал. А потом девушка плачется на форуме: "Познакомилась с молодым человеком и нам не о чем разговаривать. Говорим только о работе или о погоде. Помогите! О чем можно разговаривать с МЧ?" А с мужем о чем будут говорить? И не надо все сводить к ЕГЭ по литературе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот здесь я с вами согласна
Белочь ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Боже как все сложно,у нас програмист должен знать на высокий балл три предмета,математику,английский и непосредственно азы програмирования,литература ему точно не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буквально этой весной один замечательный юноша получил УРА диплом программиста, а пока учился, регулярно и с удовольствием прибегал и просил: "ну помоги, будь человеком, опять по культуре речи задание дали..." или сочинение, или эссе по истории... вроде зачёт, ерунда, а фиг проскочишь... а я вздыхала, ворчала, и помогала - куда его девать? в школе-то не учил, а тут никаких скидок на гениальность по программированию...
Матильда
А вы сами работаета? Откуда столько времени всех контролировать?
Мерлин-мурлоВ ответ на Матильда
Матильда
А вы сами работаета? Откуда столько времени всех контролировать?
СсылкаПожаловаться
Работаю с 8 до 5 при этом и контролировать надо ...Однако же когда заснули дети могу себе ни в чем не отказывать, сготовить , убраться, а еще муж...и т.д. Раньше всех встаю, позже всех ложусь.Все замечательно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем