Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу превращаться в неврастеничку!!!!

Может я не одна такая. Каждый новый учебный год начинается, хочется "застрелиться". Старшему сыну 15 лет хочет стать программистом, но при этом на фиг надо учиться (3-4 норма). Говорю ему, что не прикладывая усилий, чудес не бывает. Обещает, но делает по-своему. Обидно, что мальчишка способный и умный.Все точные науки -4, гуманитарные-3. Лень-причина всех проблем и конфликтов. Устала, а ведь только 6 сентября. Дочери 8 лет(2 класс) невнимательная, стараться не хочет, чуть что сразу в слезы,спорит. Я все время с ними, все время для них, отдачи 0. А мне-то что с этим делать? Психовать и орать не хочу, сразу таблетки?
Мерлин-мурло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галина
Оставьте детей в покое, выучатся без вашей помощи.
Да, плохой совет, отвечать не нужно
СветикВ ответ на Галина
Галина
Оставьте детей в покое, выучатся без вашей помощи.
Да, плохой совет, отвечать не нужно
СсылкаПожаловаться
давя на ребенка только получишь обратный результат. Конечно нельзя допускать чтоб дети вообще не делали уроки, но и стоять над душой у ребенка тоже нельзя.
ГалинаВ ответ на Светик
Светик
давя на ребенка только получишь обратный результат. Конечно нельзя допускать чтоб дети вообще не делали уроки, но и стоять над душой у ребенка тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЭльфийкаВ ответ на Галина
Галина
Оставьте детей в покое, выучатся без вашей помощи.
Да, плохой совет, отвечать не нужно
СсылкаПожаловаться
очень плохой)))
Аня ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Оставьте детей в покое, выучатся без вашей помощи.
Да, плохой совет, отвечать не нужно
СсылкаПожаловаться
Самый лучший совет.И Правильный.
ГалинаВ ответ на Аня Иванова
Аня Иванова
Самый лучший совет.И Правильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
graciliВ ответ на Галина
Галина
Оставьте детей в покое, выучатся без вашей помощи.
Да, плохой совет, отвечать не нужно
СсылкаПожаловаться
Лучший совет, поддерживаю!
ГалинаВ ответ на gracili
gracili
Лучший совет, поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана Пономарева
Глупо делать одно и то же и надеятся на другой результат" что вам делать? Это же ваши дети!? Учитесь вместе!? Учеба это не каторга и наказание а интересный и увлекательный процесс!
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Глупо делать одно и то же и надеятся на другой результат" что вам делать? Это же ваши дети!? Учитесь вместе!? Учеба это не каторга и наказание а интересный и увлекательный процесс!
СсылкаПожаловаться
Учеба - это не всегда интересный процесс. Учеба - это в первую очередь, работа. А работу надо выполнять, хоть она и не всегда бывает интересной. А проблема современных молодых людей, что работать они не приучены. Им надо все и сейчас, "Ведь они этого достойны" - как им ежедневно сообщают с экранов и со страниц глянцевых журналов, но как - то забывают сообщить, что жизненный успех и жизненные блага напрямую коррелируют с умением трудиться (золотую молодежь не рассматриваем). Поэтому мне кажется, что в семье должен быть культ труда и уважение у труду. А трудовой вклад школьника - это его учеба.
Белочь ***В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Учеба - это не всегда интересный процесс. Учеба - это в первую очередь, работа. А работу надо выполнять, хоть она и не всегда бывает интересной. А проблема современных молодых людей, что работать они не приучены. Им надо все и сейчас, "Ведь они этого достойны" - как им ежедневно сообщают с экранов и со страниц глянцевых журналов, но как - то забывают сообщить, что жизненный успех и жизненные блага напрямую коррелируют с умением трудиться (золотую молодежь не рассматриваем). Поэтому мне кажется, что в семье должен быть культ труда и уважение у труду. А трудовой вклад школьника - это его учеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот согласна... особенно, если родители не просто говорят, а сами знают, умеют и подают пример...
Ирина НазароваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Учеба - это не всегда интересный процесс. Учеба - это в первую очередь, работа. А работу надо выполнять, хоть она и не всегда бывает интересной. А проблема современных молодых людей, что работать они не приучены. Им надо все и сейчас, "Ведь они этого достойны" - как им ежедневно сообщают с экранов и со страниц глянцевых журналов, но как - то забывают сообщить, что жизненный успех и жизненные блага напрямую коррелируют с умением трудиться (золотую молодежь не рассматриваем). Поэтому мне кажется, что в семье должен быть культ труда и уважение у труду. А трудовой вклад школьника - это его учеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стопятьсот!!! только где же им , городским , трудиться-то???
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
стопятьсот!!! только где же им , городским , трудиться-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пока учатся - учеба их работа. И как любую работу надо учиться выполнять ее качественно.
Ирина НазароваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так пока учатся - учеба их работа. И как любую работу надо учиться выполнять ее качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела в виду именно физический, подчас, изнурительный труд. С обязательным достижением реального результата.. кого-то это дисциплинирует... кого-то мотивирует на успешную учебу, дабы впоследствии зарабатывать мозгами , а не руками)
Светлана ПономареваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я имела в виду именно физический, подчас, изнурительный труд. С обязательным достижением реального результата.. кого-то это дисциплинирует... кого-то мотивирует на успешную учебу, дабы впоследствии зарабатывать мозгами , а не руками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
стопятьсот!!! только где же им , городским , трудиться-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в доме у городских детей разве обязанностей нет? Ну Вы и сказанули))
Светлана ПономареваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Учеба - это не всегда интересный процесс. Учеба - это в первую очередь, работа. А работу надо выполнять, хоть она и не всегда бывает интересной. А проблема современных молодых людей, что работать они не приучены. Им надо все и сейчас, "Ведь они этого достойны" - как им ежедневно сообщают с экранов и со страниц глянцевых журналов, но как - то забывают сообщить, что жизненный успех и жизненные блага напрямую коррелируют с умением трудиться (золотую молодежь не рассматриваем). Поэтому мне кажется, что в семье должен быть культ труда и уважение у труду. А трудовой вклад школьника - это его учеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня и работа и учеба и жизнь увлекательный и интересный процесс. я работаю не с одолжением - а с удовольствием.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
для меня и работа и учеба и жизнь увлекательный и интересный процесс. я работаю не с одолжением - а с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно! Как тут вчера была дискуссия - вы успешная женщина!искренне рада за вас!
Светлана ПономареваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Замечательно! Как тут вчера была дискуссия - вы успешная женщина!искренне рада за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычная женщина. У меня все как у всех. Сейчас в декрете. 1ребенок. занимаюсь его воспитанием. прививаю любовь ко всему. а не "надо" тык тык по-голове....берегу нервы....
Персефона АВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Я обычная женщина. У меня все как у всех. Сейчас в декрете. 1ребенок. занимаюсь его воспитанием. прививаю любовь ко всему. а не "надо" тык тык по-голове....берегу нервы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. когда ему будет 15, тогда и советы раздавайте.
Светлана ПономареваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вот. когда ему будет 15, тогда и советы раздавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо что разрешили
Персефона АВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
спасибо что разрешили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда пожалуйста
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем