Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу пышную свадьбу. Родня обиделась, что не будет ресторана

Мы подали заявление в ЗАГС, позвонили родственникам- предупредили, Хотите- приходите, что только роспись тогда-то и небольшая фотосессия, но никого ресторана, белого платья и т.д. Родственники обиделись((( Не понимаю, зачем тратить столько денег, чтоб снять ресторан и т.д., ведь все равно найдутся, кому не то место, не та тамада и т.д. 
А вы как считаете, может и правда надо было влезть в кредит и отпраздновать для них, или все таки только роспись?
P.S.  Я не беременна, а расписываемся - чтоб в следующем году купить квартиру, т.к. это проще на супругов оформить, чем долей 50/50
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Ольга
Мои дети улетели сразу после росписи. Без ресторана. Обид никаких. Это их праздник
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Мы устраивали свадьбу и не пожалели, т к она окупилась с лихвой. Сначала тоже хотели тихо расписаться. Но ведь это свадьба! Она раз (или два) в жизни бывает. Почему такой пессимизм? Не хотите платья- придите в брюках. Будет тематическая свадьба)) Зря вы себе отказываете в празднике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас она не оправдается
Сейчас для нас праздник - поваляться и ничего не делать
samaua krsivauaВ ответ на Аноним
Аноним
у нас она не оправдается
Сейчас для нас праздник - поваляться и ничего не делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
покупайте квартиру и не слушайте никого,купите пригласите вот на новоселье.
MaturikВ ответ на samaua krsivaua
samaua krsivaua
покупайте квартиру и не слушайте никого,купите пригласите вот на новоселье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и на новоселье вряд ли позовут, жадины говядины они
Бегущая Строка
как гулять свадьбу - дело ваше. но вот на такое приглашение - хотите-приходите - я б тоже обиделась. либо уж приглашаете как положено, либо не приглашаете вообще.
Перелетная птицаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
как гулять свадьбу - дело ваше. но вот на такое приглашение - хотите-приходите - я б тоже обиделась. либо уж приглашаете как положено, либо не приглашаете вообще.
СсылкаПожаловаться
Просто у них не совсем праздник. Фактически зовут к двери загса постоять. Но формат праздника-дело молодоженов
Бегущая СтрокаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Просто у них не совсем праздник. Фактически зовут к двери загса постоять. Но формат праздника-дело молодоженов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласна, но пригласить-то можно по-разному - мамо-папо, приходите, пожалуйста, на мероприятие, посвященное нашему бракосочетанию - планируется скромная церемония в загсе и фотосессия. начало в 14.00. а вот - так - ходите-приходите - как подачка звучит, я понимаю родственников, что им противно
Баба Таша
Ну так пусть не приходят,зачем же вынуждать на ресторан.Нормальные родственники никогда не скажут,что погулять им на свадьбе на халяву важнее,чем покупка квартиры молодым,зная,что они собирали эти деньги 5 лет без их помощи.
JaLeNa
верно
Юлия НовиковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да согласна, но пригласить-то можно по-разному - мамо-папо, приходите, пожалуйста, на мероприятие, посвященное нашему бракосочетанию - планируется скромная церемония в загсе и фотосессия. начало в 14.00. а вот - так - ходите-приходите - как подачка звучит, я понимаю родственников, что им противно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласная Вами
Наталия ПетроваВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Вот согласная Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные родственники сейчас меньше пяти тысяч на свадьбу не дарят, а банкет стоит даже дешевле.
Бегущая Строка
как гулять свадьбу - дело ваше. но вот на такое приглашение - хотите-приходите - я б тоже обиделась. либо уж приглашаете как положено, либо не приглашаете вообще.
СсылкаПожаловаться
а танцы с бубунами тебе не сплясать?
Бегущая СтрокаВ ответ на Misska
Misska
а танцы с бубунами тебе не сплясать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спляши)) будешь хорошо плясать - я похлопаю
Априори
Тем более, что брак фиктивный, пусть обижаются родственники, делайте как вам нужно.
Helen Frollo
Да пусть родня думает что хочет, жто ваша свадьба. Смысл кормить всех этих людей? Мы с мужем родителей не приглашали даже, нечего третьих вмешивать туда, где праздник двоих.
Татьяна Рогачкова
А зачем приглашать кого-то, зная заранее, что ничего не будет?
Татьяна Рогачкова
А зачем приглашать кого-то, зная заранее, что ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
мы приглашали их в ЗАГС и то если они сами хотят, то могут приходить. Заствлять никого не будем
Натали
так не приглашают, хотите-не хотите, раз сообщили и решили пригласить...надо было официально пригласить на торжество, а там уже их дело идти или не идти...
RV
Здорово! Вы поймете как поступаете когда свои дети вырастут. Но возможно вашему поколению будет безразлично как ваши дети выходят замуж.
Рокси
а после загса по рюмашке на остановке и по домам?)))
Maturik
и если хотите в ресторан идите )))))
Татьяна Рогачкова
Ваше приглашение прозвучало как оскорбление. И такое, как сказать-то, наплевательское отношение к родственникам, даже не наплевательское отношение, а деланно-пренебрежительное отношение просто сквозит в каждом слове: я оповестила, чтобы мне потом по глазам не хлестали, и отвалите от меня все.
Наталия ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
мы приглашали их в ЗАГС и то если они сами хотят, то могут приходить. Заствлять никого не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, могли бы и заставить? Прийти, если сами не хотят? Интересно у вас.
Аноним
возможно, но не более, т.е. ресторана и т.д.- точно не будет
ДаринаВ ответ на Наталия Петрова
Наталия Петрова
А что, могли бы и заставить? Прийти, если сами не хотят? Интересно у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем так кардинально. Мы тоже без всей этой показухи расписывались . Родителям дома стол накрыли , а сами укатили на базу отдыха.. вдвоем..
Подружка родителям только позвонила , что замуж вышла и уехала с мужем в Египет , на медовый месяц.
А кормить толпу , которая , после 3-й рюмки забудет , что они на свадьбе , и как зовут молодых , считаю ни к чему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем