Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу пышную свадьбу. Родня обиделась, что не будет ресторана

Мы подали заявление в ЗАГС, позвонили родственникам- предупредили, Хотите- приходите, что только роспись тогда-то и небольшая фотосессия, но никого ресторана, белого платья и т.д. Родственники обиделись((( Не понимаю, зачем тратить столько денег, чтоб снять ресторан и т.д., ведь все равно найдутся, кому не то место, не та тамада и т.д. 
А вы как считаете, может и правда надо было влезть в кредит и отпраздновать для них, или все таки только роспись?
P.S.  Я не беременна, а расписываемся - чтоб в следующем году купить квартиру, т.к. это проще на супругов оформить, чем долей 50/50
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Tatjana Miosga
А я думала, замуж по любви выходят.
БензийВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я думала, замуж по любви выходят.
СсылкаПожаловаться
вы просто открыли мне глаза
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я думала, замуж по любви выходят.
СсылкаПожаловаться
мы и так любим друг друга любим и живем вместе 5 лет, просто накопили (практически накопили) на квартиру, и хотим ее купить, а на супругов оформлять ее проще чем в долю 50/50
TRAKZER!!!
правильно шли эту Родную, моя тёща Будущая Сигера тоже не придёт я её видеть не хочу это наш праздник а не для чужих ртов нажрут на червонец а подарят 500р
Светлана Малоок
глупо после 5 лет совместной жизни напяливать белое платье. все правильно. мы вообще никому не сказали, поехали расписались и все.
мальвина
я отпраздновала свою предыдущую!!столько денег было потрачено!!и что..толку то!!через год развод!!сейчас новый муж и просто роспись была !!и живем счастливо-никого не поили и не кормилиb,ибо я первым разом научена!!а вам тем более деньги нужны!!а родню таку которой пожрать охото пошли подальше!
Николай Тихонов
Всё прекрасно. Не хотите ресторан - устройте свадьбу в деревне. Шатёр-балаган,мясо на гриле,свежие овощи с грядки. Пара бутылей самогона. Домашнее вино. Деревянные столы из досок. Круто.
JaLeNa
это ваша свадьба и ваша жизнь и только вам решать что и как. а на обиженных воду возят)))
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
мы и так любим друг друга любим и живем вместе 5 лет, просто накопили (практически накопили) на квартиру, и хотим ее купить, а на супругов оформлять ее проще чем в долю 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свадьба для вас, а не для родственников. А деньги вместо ресторана лучше на жильё потратить.
Екатерина
Это кстати совсем не дешево
Аноним
согласна с вами. У самой нет желания белого платья. Посмотрю по погоде- или сарафанчик или костюм оденю - и все
М В
Ничего глупого в белом платье нет. Даже через 10 лет. Это уж каждый сам за себя решает.
samaua krsivaua
ну не глупо,каждому свое.есть деньги свободные почему бы и нет.
мальвина
дада!!нам вообще ничего не подарили!!!что то в конвертах было копеечное !!второй брак без всего этого уродства-просто роспись и живем счастливо!!
Илана
Вообще-то червонец - это 10 рублей
Татьяна Р.

Вам нравится, вы так и делайте.
Наталья Левченко

Аноним
домика в деревне нет, его снять прийдется- это деньги
Виолетта
Идеальный вариант!
Виолетта
Идеальный вариант!
Viper
Это вам Светлана "глупо напяливать белое платье", а многим очень даже не глупо.. хотя анонима я тоже поддерживаю.. кто как хочет, тот свадьбу и отмечает.
TАSHA
мы после 9 лет совместной жизни расписались, и уехали на юга а по приезду выяснилось что мы просто сбежали чтоб ни кому не проставляться. На работе не намеками а прямиком уже говорят наливай.
Ольга Сергеева
так и тво\ родительница жрать на халяву будет за троих. При такой мамаше никакого бюджета не хватит
Сергей Огурцов
Свадьба для вас, а не для родственников. А деньги вместо ресторана лучше на жильё потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо, да Вы романтик! )))
Увы, но свадьба в деревне это ещё больший напряг, чем в ресторане. Вы думаете обойдётесь мясом на гриле и овощами с грядки?
В прошлую субботу отмечали юбилей у свекрови в деревне... (Нельзя тут материться, а очень хочется). Свекровь выписала себе в помощницы одну из сватий - мою маму, и они неделю вдвоём занимались подготовкой: закупались, крутили фарш, лепили манты, фаршировали перцы, крутили голубцы, солили огурцы, за день до торжества начали готовку, которая длилась до часу ночи.... Стол ломился так, что некоторые тарелки даже некуда было ставить... И все это приготовили 2 женщины в возрасте... Я крепко ругалась и спорила по поводу ассортимента и количества, но они не умеют иначе... В итоге на следующий день 2 из 4 салатов пришлось выкинуть (а в планах ещё был и 5!! ), часть жаренной курятины и трески были переданы родне холодным пайком, часть перцев и голубцов и 1 блюдо селёдки под шубой мы увезли с мужем домой, холодильник так и остался забит, а до малосольных огурцов дело так и не дошло)))))
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
оооо, да Вы романтик! )))
Увы, но свадьба в деревне это ещё больший напряг, чем в ресторане. Вы думаете обойдётесь мясом на гриле и овощами с грядки?
В прошлую субботу отмечали юбилей у свекрови в деревне... (Нельзя тут материться, а очень хочется). Свекровь выписала себе в помощницы одну из сватий - мою маму, и они неделю вдвоём занимались подготовкой: закупались, крутили фарш, лепили манты, фаршировали перцы, крутили голубцы, солили огурцы, за день до торжества начали готовку, которая длилась до часу ночи.... Стол ломился так, что некоторые тарелки даже некуда было ставить... И все это приготовили 2 женщины в возрасте... Я крепко ругалась и спорила по поводу ассортимента и количества, но они не умеют иначе... В итоге на следующий день 2 из 4 салатов пришлось выкинуть (а в планах ещё был и 5!! ), часть жаренной курятины и трески были переданы родне холодным пайком, часть перцев и голубцов и 1 блюдо селёдки под шубой мы увезли с мужем домой, холодильник так и остался забит, а до малосольных огурцов дело так и не дошло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, это было Николаю, а не Вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем