Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ребенка?

Здравствуйте, Дамы!
Мне 33 года, два месяца назад я вышла замуж впервые. Мужу 40 лет.
Ни у него, ни у меня до брака не было детей. На здоровье не жалуемся. Проблема чисто психологическая.
Дело в том, что морально мы не можем прийти к мысли зачатия ребенка, хотя ведь давно уже пора!
Я предполагаю, откуда все это идет: все это время (до брака) оба потратили в праздной жизни- шмотки, рестораны, деньги, карьера,
мужчины (у него женщины). А вот теперь статус сменился, стали мужем и женой, а вот дальше не можем сдвинуться.
Продолжаем прежнюю жизнь, только теперь в семье. И сексом занимаемся ради удовольствия, а не ради зачатия.
Что делать? Мы любим друг друга и очень нежно и трепетно относимся друг к другу, однако, ни один из нас не обладает спокойствием,
когда речь заходит о рождении ребенка.
Помогите советом.
Мурзиг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Flavianna
Детей рожают,когда их хотят и ждут.а если вы не хотите.то для кого вы их рожать будете???Выкиньте из головы тогда эти мысли и живите дальше для себя.Когда вам захочеться ребенка.вы это поймете...
Комментарий удален.Почему?
FlaviannaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет. Детей рожают только для себя .А вы этого не знали???
Комментарий удален.Почему?
FlaviannaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой ну надо же какие глубокие познания!!!!
Вот вы и рожайте детей для них самих же...потом услышите от них фразу,о том ,что их не просили рожать .А я своих рожала для себя .не для мужа .мамы и общества .Только я буду нести за них ответственность ,не на кого не перекладывая .,в случае чего.Вот это я имела ввиду...а не то .что вам захотелось посястезаться со мной не понятно в чём.
Или вы считаете ,что дети вам потом в ножки кланяться будут ,зная что вы сделали ТАКОЕ благое дело и родили их для них самих ???)))))
Комментарий удален.Почему?
FlaviannaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы либо очень глупы ,либо не внимательно читавете...
Вы где прочитали ,что через детей я собираюсь свои мечты воплощать какие то ???где вы прочитали ,что я жду какого то поклонения от детей??? я сама всего добилась и очень счастлива ! у меня есть всё ,к чему я стремилась ,поэтому теперь могу смело заявить ,что смысл моей жизни в моих детях.
И при чём тут ваш не уместный вопрос о том ,что "хотят ли жить дети для МЕнЯ??? или нет???вы вообще о чём???Дети будут жить не для меня ,у всех детей своя жизнь ,и у каждого выросшего ребенка свой смысл в жизни .
И знаете,рожать детей и считать это благородством ...ну даже не пойму я...вы по себе судите ?Детей рожают ,когда их желают ,понимаете ,нет? Я думаю не понимаете .Вы вообще какой то неадекват пишите...мне не интересно с глупыми комментариями общаться. Всего вам доборого, !больше отвечать вам не буду .а то чувствую .вы просто так о простоте...а это пустые дисскусии.
Комментарий удален.Почему?
FlaviannaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну я так и думала .что бесполезно с вами дискуссию проводить))Вы зацикленны на чём то своём,и абсолютно читаете не внимательно !
Именно об этом я и писала .что детей рожают не из БЛАГОРОДСТВА,а потому ,что их желают ,их хотят любить и заботиться о них !Именно об этом я вам и писала столько комментариев ! Если вы не в состоянии понять ,то это не моя вина !
Я именно и люблю своих детей просто так ,потому ,что они у меня есть ,и я не себе благодарна за их существование .а Богу ,судьбе ,да чему угодно !
И ещё раз ...лично для вас ...повторю... рожать для себя -это не самолюбование себя в этом ,это просто говорит о том,что только вы -МАТЬ - несете ответственность за своих детей ,а не муж ,не общество ,и никто другой .Только женщина принимает решение ,рожать детей или нет!Вот поэтому и для себя !!!
Что же вы автору не посоветуете родить ребенка ,во преки тому .что она не хочет рожать детей сейчас??? Ну посоветуйте ей родить просто для самого ребенка ! Потом такие дети в детдомах воспитываются,потому что их родили для них самих же.Типа на свет дали появиться .а там как хотите ,живите для того чтобы жить...ну вы хоть вдумайтесь в то ,что пытаетесь мне навязать .!Удачи вам ,надеюсь сейчас я доступно вам пояснила ...
Анна Савостикова
У всех отношений есть свои этапы. Вы только вышли замуж - наслаждайтесь и радуйтесь жизни! Где-то через пару лет(в может и раньше), вам захочется детей и равития отношений которое в них (детях) и выражается. А возраст ваш еще не предел, и подождать можно. Во всех развитых странах женщины рожают в 30 с лишним лет, и ничего страшного тут нет.
Мне вот тоже тыкают, что у нас с мужем детей еще нет... Это просто зависть тех, у кого не было возможности насладиться семейной жизнью без пеленок и распашенок :) Всему свое время...
Анна Савостикова
У всех отношений есть свои этапы. Вы только вышли замуж - наслаждайтесь и радуйтесь жизни! Где-то через пару лет(в может и раньше), вам захочется детей и равития отношений которое в них (детях) и выражается. А возраст ваш еще не предел, и подождать можно. Во всех развитых странах женщины рожают в 30 с лишним лет, и ничего страшного тут нет.
Мне вот тоже тыкают, что у нас с мужем детей еще нет... Это просто зависть тех, у кого не было возможности насладиться семейной жизнью без пеленок и распашенок :) Всему свое время...
СсылкаПожаловаться
я тоже самое думаю - мало ли кто что говорит???
Любовь Алексеевна
Поёмите одно, ваш возраст....время идет, потом когда вы созреете родить может не получится, по ряду причин - в силу вашего возраста это главное.Делайте выводы.
Анна
Дети - это замечательно, но это не ШТАМП, который так привыкло навязывать нам общество. Живите как живёте сейчас, не стОит насловать свои организмы ради того, "как положено". Если однажды придете все же к решению о детях, тогда и задумаетесь.
Незнакомка Н
Конечно 2 месяца совместной жизни не так много можно и попозже о ребенке задуматься, только у вас есть одна проблем ка вы уже не девочка, а он тем более уже не мальчик. Если вы боитесь резко менять жизнь после рождения ребенка, сидеть дома заниматься его воспитанием, тогда можно сделать проще нанять няню, пусть она с утра до вечера занимается ребенком, а вы будете в это время следить за собой, работать.
Марина Старикова
Действительно, 2 месяца это не тот срок, когда можно всерьез задуматься о детях. У вас сейчас медовый месяц. Подождите немного, может быть мысль о детях придет сама собой. Если же не придет, то может быть стоит обратится к психологу. В таком возрасте как у вас с мужем трудно сломать сложившийся стереотип поведения. А без детей плохо! Это может быть единственное, ради чего стоит родиться на белый свет.
Mama24
Мое личное мнение:здесь два варианта ответа.
1.Действительно, еще не пришло время, нужно немножко подождать.Но! Оно может и не прийти.Вы дальше будете жить в этом ритме, в который, по вашему мнению, ну никак не вписывается ребенок.
2.Попробуйтезаниматься любовью не предохраняясь.И, может когда забиреминяете, придет то самое чуство материнства.Может не для сравнения сказано(но другого ничего не пришло в голову)-аппетит приходит во время еды.Не подумайте, я не пишу это от фанаря, я сама "залетела", к ребенку была совершенно не готова, истерика и тд. и тп.Но со временем, во мне начинали просыпаться нежные чувства к малышу, и ближе к родам, я уже не могла дождаться, когда я возьму свое чудо на руки.

А на последок хочу Вам пожелать всего хорошего, и помните, дети-это большое счастье!)
Удачи Вам!)
Айгуль Базарова
когда родится ребенок, будете удивляться как жили без него раньше. А ваша жизнь до него будет казаться бесмысленной. Мой вам совет, рожайте без расчетов и планов. Пока вы будете созревать морально, поезд ту-ту.Просто поверьте на слово уже состоявшимся мамам-по настоящему счастливой женщину делает только материнство.
Вероника Жулина
Жаль, что не можете дальше сдвинуться)))) Если ваши отношения уже взрослые, а не ради "тусева" , как раньше, тогда вы оба наверное хотите ребенка. Что Вас пугает? То, что Вы увидите своё продолжение? Или то, что наконец услышите "мама" и по
Вероника Жулина
...и поймете, что значит быть по настоящему необходимой? Скажу Вам только одно: спешите сделать самый правильный поступок в жизни! Рожайте!))) Я тоже родила в 31 год, и знала как прекрасна беременность, как это свято, что дети - счатье... НО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! Когда я увидела свою лапульку, я поняла, что не предполагала и капли той радости, которую я тогда испытала! Я поняла, что вся жизнь "ДО" - это просто блажь)))) Сейчас моей доче 2 года, и каждый день я понимаю как безмерно счастлива. Каждый день удивляет, радует)))) Вы ведь не просто красивая кукла для секса и обожания, Вы прежде всего - ЖЕНЩИНА, МАМА! А если красивая и модная - вообще классно! Пора жить... Главное, чтобы Вы захотели ребенка, мечтали о нем, чтобы вы были любящей мамой. Иначе - он будет Вас раздражать и мучаться. А первый год все-таки не очень легко с малышами. Хотя, если помощь будет - не проблема! Удачи Вам и красивых, здоровых детей!
Мурзиг
Спасибо всем, девочки! Никто из вас не осудил, хотя наверное и это бы поняла. Вы знаете, в реальной жизни ведь мне тоже говорят эти же самые слова о том, что и возраст уже не девичий, и счастье материнства неоценимо... Но все таки нужно прийти к этому самой и прежде всего головой. Все у нас будет хорошо! Еще раз спасибо за тёплые слова.
Мурзиг
Для Анастасии Чистяковой:
Анастасия, здравствуйте! Вы счастливый человек! И, очень смелый. Вы рано стали женой и матерью, это Ваша, счастливая судьба. И еще хочу сказать, наверняка у Вас замечательный муж, который любит Вас на протяжении долгих лет и вместе ростит Ваших деток. Спасибо за письмо, очень теплое и душевное, правда, я читала и представляла Вас. Вы должны знать, каждая мать именно так отзывается о счастье материнства. А я не сомневаюсь! Не сомневаюсь, что когда я рожу своего первенца, я буду самой счастливой женщиной и сделаю счастливым своего мужа. Но пока я продолжая работать и надеюсь, что возможно на будущий год все таки решусь на материнство... Каждому свое...
Елена Давыдова
Пока вы еще молодая и здоровая, рожайте! Конечно, если вы вообще детей хотите. Как бы так не получилось, что пока вы созреете поздно бы не было. Потом локти кусать будете. Всему свое время! Счастья вам, взаимопонимания и здоровых детишек!
Меркурия
Если Вы не хотите ребенка, то не надо его заводить. Вам хорошо вместе с мужем, Вы подходите друг другу - зачем Вам кто-то третий? Если Вы чувствуете и понимаете, что не хотите зачем насиловать себя через все эти "надо", "все так делают", "семья без ребенка - это не семья" - все это такие глупости, но если Вы хотите это проанализировать, то мне не сложно дать более развернутый ответ. Многие люди счастливо живут без детей и их любовь/отношения более гармоничны - так как часто дети разрушают семью. На мой взгляд, не поддавайтесь на глупые стереотипы общества, а живите так, как Вам этого хочется, а не обществу, Вашим друзьям/родителям. В конце концов ребенка всегда можно усыновить, если появится потребность. Но мне кажется, Вам не нужен ребенок, Ваши отношения достаточно самодостаточные - поэтому не насилуйте и не переступайте через себя - вот от таких переступлений люди потом больше всего и страдают.
Надеюсь Вы послушаетесь себя и своих желаний, а не глупых пожеланий, что дети это "счастье" - так как это очень часто оказывается не так.
OlgaLicenko
Ребенка надо зачинать, если этого хотят ОБА партнера, а уж рожать тем более. Не ломайте себе голову. Удачи.
Елисеева
Не хотите рожать - и не надо. ребенок должен быть желанным, а не обузой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем