Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ребенка

Мне 34, мужу 38. У нас двое детей - обе дочки. В браке 15 лет. Старшей 10 лет, младшей 2 годика. Муж хочет еще ребенка, а я не хочу. 
Его желания понятны - он хочет сына, но утверждает что и дочке будет рад.
Мои дочери - моя гордость, обе красавицы и умницы. Старшая отличница, и младшенькая опережает события в развитии. В семье у нас лад и быт. Живем и ни в чем себе не отказываем. Кв.в Москве и другое движимое и недвижимое имущество. Достаток приличный - я не работаю.
Муж говорит, что если я не хочу еще рожать, то родит другая. Боюсь его потерять.
А я действительно не против детей, но ведь только эти с рук слезли(как вы говорите здесь). я пожить хочу свободно без кастрюлек, памперсов...Ночью хочу выспаться.
Что делать? Пить ОК без его ведома, родить еще или уйти от него первой?
Буду рада любым советам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
1345678912
d Оль cezzaВ ответ на ida
ida
Да, в те времена еще не было УЗИ. Мне кажется (имхо) - идеальный вариант - два сыночка и лапочка дочка )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, хороший вариант )))
idaВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Ага, хороший вариант )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причём лапочка-дочка младшенькая. Она будет всю жизнь гордится своими старшими братьями-защитниками.
d Оль cezzaВ ответ на ida
ida
Причём лапочка-дочка младшенькая. Она будет всю жизнь гордится своими старшими братьями-защитниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только так не иначе )))
idaВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
только так не иначе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да.
Ирина Шулятьева
Вот мужики тупые.Сына он,видишь ли,хочет А,может получиться, и так.
СсылкаПожаловаться
:D обрыдалася!!! В тему- супер!!!
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот мужики тупые.Сына он,видишь ли,хочет А,может получиться, и так.
СсылкаПожаловаться
Какие старшие красивые!!!
БабочкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Какие старшие красивые!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом с немножко торчащими ушами.... соседа бы еще посмотреть
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот мужики тупые.Сына он,видишь ли,хочет А,может получиться, и так.
СсылкаПожаловаться
Хорошее фото. Детки суппперские. Только вот я не хочу быть той мамашкой на фотке :-(
А с нашим папой точно можно стать именно такой семьей(
Ирина МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошее фото. Детки суппперские. Только вот я не хочу быть той мамашкой на фотке :-(
А с нашим папой точно можно стать именно такой семьей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете,дорогая автор,я понимаю вашу ситуацию,но вот понять другого не могу,у вас достаток,детей вы оба любите,почему вы решили,что третий ребёнок ввергнет вашу семью в нищету? Потяните годик,другой на ОК и рожайте. Знаю о чём говорю,сама четвёртого не хотела,но сейчас обожаю его. Устаю,да,но другой жизни и не хочу.
каникулы бонифацияВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот мужики тупые.Сына он,видишь ли,хочет А,может получиться, и так.
СсылкаПожаловаться
Самый младший так смотрит))) Не понимэ, что происходит)
Светлана)))
Ребенка должны хотеть оба. Я бы на Вашем месте спираль поставила, а то таблетки рано или поздно попадутся ему на глаза. И если он из-за такого готов уйти - да пусть идет. Зачем рожать еще одного ребенка человеку, который может запросто бросить своих же детей?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ребенка должны хотеть оба. Я бы на Вашем месте спираль поставила, а то таблетки рано или поздно попадутся ему на глаза. И если он из-за такого готов уйти - да пусть идет. Зачем рожать еще одного ребенка человеку, который может запросто бросить своих же детей?
СсылкаПожаловаться
Да никуда он не уйдет. Шантажирует - уже просто других доводов не хватает.
Метелица
Хмм... Странный у вас какой-то лад, есди муж Вам говорит такие вещи,нисколько не переживая за Ваши чувства...
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм... Странный у вас какой-то лад, есди муж Вам говорит такие вещи,нисколько не переживая за Ваши чувства...
СсылкаПожаловаться
Переживает. Берет измором, применяет всякие действия. Он вообще хотел сразу другого зачать, из роддома выйти еще не успела. Видите сколько я держу оборону? Уже больше двух лет!
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Переживает. Берет измором, применяет всякие действия. Он вообще хотел сразу другого зачать, из роддома выйти еще не успела. Видите сколько я держу оборону? Уже больше двух лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То бишь, всё же детей он не бросит?..
Так может проще сейчас родить, чтоб 'отстреляться"?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
То бишь, всё же детей он не бросит?..
Так может проще сейчас родить, чтоб 'отстреляться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже выше написала. Повторюсь.
Детей обожает. Ничего для них не жалеет, как и для меня. Говорит, что в случае его ухода(неважно в мир иной или к другой), я буду не нищенствовать точно, не работая. Часть имущества тоже на меня записана...Тысяч сто запросто ничего не делая снимать я могу, даже в кризис.
Советуете родить еще?
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже выше написала. Повторюсь.
Детей обожает. Ничего для них не жалеет, как и для меня. Говорит, что в случае его ухода(неважно в мир иной или к другой), я буду не нищенствовать точно, не работая. Часть имущества тоже на меня записана...Тысяч сто запросто ничего не делая снимать я могу, даже в кризис.
Советуете родить еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь всё равно рожать придётся, похоже.
Так родите сейчас, пока старший ребёнок из родительского дома не отправился во взрослую жизнь... И Вам доп. помощь с маленьким, и, согласитесь, с возрастом рожать тяжелее. И на воспитание ведь столько энергии нужно!..
Марина
Предохраняйся. Никуда он не уйдет. Кому он нужен - разведенка с прицепом.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Предохраняйся. Никуда он не уйдет. Кому он нужен - разведенка с прицепом.
СсылкаПожаловаться
Не уйдет. мыслю как и вы. Предохранятся в моем случае - его обманывать... Нормально так?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не уйдет. мыслю как и вы. Предохранятся в моем случае - его обманывать... Нормально так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Если он потом уйдет, когда родится третья девочка - это не нормально. Мой отец бросил маму потому, что я родилась. Я вторая дочь в семье. Он сына хотел. Решил, что мама не оправдала его ожиданий и ушел. Так что не идите на поводу у мужика. Будьте себе на уме.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Нормально. Если он потом уйдет, когда родится третья девочка - это не нормально. Мой отец бросил маму потому, что я родилась. Я вторая дочь в семье. Он сына хотел. Решил, что мама не оправдала его ожиданий и ушел. Так что не идите на поводу у мужика. Будьте себе на уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого. Волосы дыбом. Вот я буду пить Ок, значит точно не оправдаю его ожиданий. Никому не нужна больная нефертильная жена... Уйдет ведь!
Может забрать свое в материальном плане и жить спокойно с дочерьми?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. Волосы дыбом. Вот я буду пить Ок, значит точно не оправдаю его ожиданий. Никому не нужна больная нефертильная жена... Уйдет ведь!
Может забрать свое в материальном плане и жить спокойно с дочерьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пори горячку. Перебесится.
ЕвгенияВ ответ на Марина
Марина
Нормально. Если он потом уйдет, когда родится третья девочка - это не нормально. Мой отец бросил маму потому, что я родилась. Я вторая дочь в семье. Он сына хотел. Решил, что мама не оправдала его ожиданий и ушел. Так что не идите на поводу у мужика. Будьте себе на уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Mary
Родите третьего и опять дочка. Что тогда? Опять будет требовать ещё родить, и так пока сын не получится. И будет каждый раз будет шантажировать, что другая родит?
Короче какой-то он г-н.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Родите третьего и опять дочка. Что тогда? Опять будет требовать ещё родить, и так пока сын не получится. И будет каждый раз будет шантажировать, что другая родит?
Короче какой-то он г-н.
СсылкаПожаловаться
Не ган - дон он. Смотрит на дочек и радуется, говорит роди мне еще одну такую же. Понимаю, что в душе сына хочет, но и от дочки не откажется.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем