Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ребенка

Сейчас в меня полетит куча камней, но выговиться надо, может хоть вы подскажете как быть.

7 лет назад вышла замуж. Выходила замуж, зная, что не могу иметь детей, и точно зная, что не хочу. Но тот факт, что у моего избранника уже есть сын меня радовал, т.к. с ним и по сей день мы в отличных отношениях, понимаем друг друга и выручаем. Сейчас парню 21.
У меня прекрасный любящий муж, который на момент женитьбы знал, что детей не будет, никогда не упрекал, потому сто я не скрывала, а со своим сыном он проводил много времени, как отец полностью реализовался.
В общем, все счастливы, и тут как снег на голову беременность. Вроде надо радоваться, но я то детей не хочу! Меня устраивает наличие сына мужа и племянников. Я в шоке. Муж тоже, но рад. Рад больше, чем я. Жалко и себя и ребёнка. На аборт не пошла, тк это все-таки убийство. Убивать не хочу, мамой быть тоже. И нет, это не депрессия. Я люблю детей, но когда они в стороне, постоянно быть мамой не хотела никогда.
Сначала думала пройдёт, но нет. 6 месяц, а я все больше не хочу. Понимаю, что не люблю ребёнка, не люблю за то, что он так сильно меняет мою жизнь и планы. Рассказала мужу, он верит, что это временно, что все пройдёт. Мама сначала тоже говорила, что пройдёт, потом, когда я ей объяснила своё состояние, сказала, что ей меня не понять.
Девочки, как мне быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ванечка чего злой такой.
Александр ПетровВ ответ на Ясчв
Ясчв
Ванечка чего злой такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто нашептал?
Nothing Else Matters
Мда....накрылась беззаботная жизнь. Но рано или поздно это происходит со всеми. Не ребенок, так другая фигня)
Татьяна Бутенко
Мне уже жалко этого ребенка. Еще не родился,а уже не любят(((
Elena Pomorceva
По моему у вас страх. Если родится и ничего не изменится нанимайте няню и ищтте на работу, ребёнка видеть почти не будете.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
По моему у вас страх. Если родится и ничего не изменится нанимайте няню и ищтте на работу, ребёнка видеть почти не будете.
СсылкаПожаловаться
Все равно это не решит проблем, она будет расти, а проблем только прибавляться
Ясчв
Как родится еще как полюбите
Ясчв
Вы просто боитесь ответственности и это норма. Это же ваше продолжение на Земле
Мисска
разведитесь с мужем и оставьте ему ребенка. он быстро найдет ему новую маму, любящую. мужики нарасхват, даже с детьми
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет. а чего еще-то советовать? будет приходящей мамой, раз в месяц.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Увы, это не троллинг. Мои родные тоже считают, что с жиру бешусь
Exty
Ну вы же взрослый и ответственный человек, осознающий проблему! Открою секрет: любовь к ребенку может придти не сразу, и, кроме того, если очень постараться, любить ребенка можно научиться.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Ну вы же взрослый и ответственный человек, осознающий проблему! Открою секрет: любовь к ребенку может придти не сразу, и, кроме того, если очень постараться, любить ребенка можно научиться.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы,я даже желания не вижу в себе этого.
Другие вон ещё не родят, уже любят и разговаривают
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы,я даже желания не вижу в себе этого.
Другие вон ещё не родят, уже любят и разговаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у одной из моих дочерей, на мой взгляд, совершенно отсутствуют инстинкты материнства. Дети полностью на муже, а она зарабатывает деньги, занимается наукой. Я сперва погрустила по этому поводу, а потом поняла, что существуют разные схемы воспитания и общения с детьми. И это нормально.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Вы знаете, у одной из моих дочерей, на мой взгляд, совершенно отсутствуют инстинкты материнства. Дети полностью на муже, а она зарабатывает деньги, занимается наукой. Я сперва погрустила по этому поводу, а потом поняла, что существуют разные схемы воспитания и общения с детьми. И это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но она любит своих детей, а я нет
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Но она любит своих детей, а я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы знаете, я тоже и песенки своему животику пела и любила-аж-не-могла, а когда родился ребёночек, поняла, что я его дико боюсь... ощущение было примерно такое: ну вот... ребенок... понимаю, что мой ... что надо кормить-гулять-купать...и все! больше никаких чувств. Любовь, она же разная бывает. Иногда - дар свыше, а иногда - долгий и целенаправленный труд.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы,я даже желания не вижу в себе этого.
Другие вон ещё не родят, уже любят и разговаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте бездетной паре, мечтающей о ребенке. Оставлять у себя нельзя. Он будет несчастен.
Анонимка
"Сначала думала пройдёт,но нет. 6 месяц" Беременность должна была пройти?
Комментарий удален.Почему?
АнонимкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Де не, проходит, через 9 месяцев
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Де не, проходит, через 9 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А депресняк пройдет лет через 25...
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Де не, проходит, через 9 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про состояние своё. Смех тут неуместен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем