Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу рожать.

Девочки,дорогие,подскажите своё мнение... Пять лет назад развелась с супругом(прожили 15 лет),есть замечательный сын 19 лет. Через некоторое время встретила замечательного человека,уже 2 года живём вместе,всё устраивает. НО....есть огромная проблема! Дело в том,что он моложе меня и у него нет детей,а он очень хочет. Само собой предложение стать его женой я получила уже давно,но не спешу,так как не вижу смысла. Я не хочу и не планировала никогда второго ребёнка,тем более мне уже 39! Я даже мысли себе этой не допускаю! А он уже запилил меня-рожай и всё! Итог-рожать не буду,а отношения с ним жаль рвать. Как быть???
Маруся Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Banan Perezrely
Ну живите одним днем. Пока ему нормальная женщина не встретится и не уведет. Наслаждайтесь теми днями, что вам остались вместе с ним. Что еще мжно сделать в такой ситуации.
Помни меня...В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну живите одним днем. Пока ему нормальная женщина не встретится и не уведет. Наслаждайтесь теми днями, что вам остались вместе с ним. Что еще мжно сделать в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Что значит "нормальная"? Чем автор ненормальна?
Banan PerezrelyВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
Что значит "нормальная"? Чем автор ненормальна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С позиции ее мужчины, она не нормальная - она не хочет дать ему ребенка. Не хотела в 37, не хочет в 39. Естественно он думает о замене. К сожалению,может пролететь с этим. Попадется такая, которая хочет семью - мужа, детей - и уведет на раз. И уйдет он не оглянется. И я думаю, что она неправильно себя ведет по отношению к мужчине. Может быть не уверена в нем. Так и живут каждый при своем.
Помни меня...В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
С позиции ее мужчины, она не нормальная - она не хочет дать ему ребенка. Не хотела в 37, не хочет в 39. Естественно он думает о замене. К сожалению,может пролететь с этим. Попадется такая, которая хочет семью - мужа, детей - и уведет на раз. И уйдет он не оглянется. И я думаю, что она неправильно себя ведет по отношению к мужчине. Может быть не уверена в нем. Так и живут каждый при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мало ли что с позиции ее мужчины! Я вот считаю, что мужчина, рассматривающий женщину исключительно как вынашивающую и рожающую самку сам не оченоь то нормален. Так что пожелдаю даме самой найти НОРМАЛЬНОГО мужика
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интересно, будете ли Вы считать Вашего мужа нормальным, если он бросит Вас узнав о появившихся у Вас серъезных проблем со здоровьем? Или, если Вы , к примеру, ногу потеряете?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А я не могу понять. Значит не любил он ее. А женщина ему нужна только как производитель потомства
*****
А почему не хотите?
Nataly Nataly
Если вы все таки планируете создать с ним семью, то задумайтесь о ребенке. 39 - это не страшно, а когда вы еще и сверток из род дома принесете - сами себе будите удивляться как можно было не хотеть этого ребенка. Тем более муж ваш созрел для отцовства, так что бОльшую часть забот о ребенке возьмет на себя...
Маруся Маруся
Мне очень тяжело достался первый сын,была родовая травма,проблемы со здоровьем. Фобия иметь детей,боюсь проблем. С психологом занималась даже. Но не могу и не хочу.
Маруся Маруся
Мне очень тяжело достался первый сын,была родовая травма,проблемы со здоровьем. Фобия иметь детей,боюсь проблем. С психологом занималась даже. Но не могу и не хочу.
СсылкаПожаловаться
Мне очень тяжело достался первый сын,была родовая травма,проблемы со здоровьем. Фобия иметь детей,боюсь проблем. С психологом занималась даже. Но не могу и не хочу.

Ну он же об этом знает, и все равно настаивает? Попробуйте договориться, зачем сразу рвать отношения.
Маруся Маруся
Мне очень тяжело достался первый сын,была родовая травма,проблемы со здоровьем. Фобия иметь детей,боюсь проблем. С психологом занималась даже. Но не могу и не хочу.
СсылкаПожаловаться
Если ВЫ не хотите, то конечно не нужно себя принуждать в угоду кому то, НО!!! К сожалению мужчина ваш, скорей всего рано или поздно осуществит свою мечту с другой. Видать уже созрел для продолжения рода, да и небось родные уже все уши ему прогудели.
ИзумрудинкаВ ответ на Маруся Маруся
Маруся Маруся
Мне очень тяжело достался первый сын,была родовая травма,проблемы со здоровьем. Фобия иметь детей,боюсь проблем. С психологом занималась даже. Но не могу и не хочу.
СсылкаПожаловаться
Мне очень тяжело достался первый сын,была родовая травма,проблемы со здоровьем. Фобия иметь детей,боюсь проблем. С психологом занималась даже. Но не могу и не хочу.

И НЕ НУЖНО, РАЗ НЕ МОЖЕТЕ И НЕ ХОТИТЕ!!!!НЕ НУЖНО!!!
юля рожкова
оставь его для молодых, они ему и родят и семью создадут...а то как собака на сене рожать не рожать...
Помни меня...В ответ на юля рожкова
юля рожкова
оставь его для молодых, они ему и родят и семью создадут...а то как собака на сене рожать не рожать...
СсылкаПожаловаться
ВЫ, видимо не знаете значение выраженитя "собака на сене".
Элен
Действитель не хотите рожать, отпустите его, может другая женщина будет счастлива
Волкодав обыкновенный
Мужчину ребенком не удержишь!!!!
Жаль отношений... разберитесь в себе....вы просто боитесь остаться одна, боитесь строить новые отношея....Это не повод рожать....Если он вас оставит из-за отказа рожать, то он вас оставит и с ребенком;(вспомните., как это-беременность, роды, послеродовой период-сможете ли вы вместе сохранить гармонию?)
А на вашем месте сейчас могла быть любая другая (много раз видела мужчин, которым "нужны дети", на самом деле, они просто хотят быть как все-"все друзья женились, родили, а я нет";))))
Не хотите-поговорите с мужчиной, не давайте ему надежду....Дайте подумать ему-или он с вами , или нет....Если с вами, пусть не заводит эту тему, если нет-пусть уходит, он все равно уйдет....Иначе вы себя изведете от чувства вины и не выполненного долга перед ним (вы же понимаете его желание иметь детей, у него же их нет, а вы не даете, а дети, вроде как у всех должны быть)

Будьте сильной, это ваша жизнь и вам решать как жить....Не бойтесь ничего, ребенка нужно желать (хотя почти всегда незапланированные дети-большое счастье)....Никто никаких гарантий не дает, только на себя нужно надеяться, никто не оценит ваших жертв....
Валькирия
Насчет рожать или нет ваше решение, но вот про 39 лет вот что скажу: у меня на работе сотрудница 39 лет первая беременность через месяц родить должна )))
Помни меня...В ответ на Валькирия
Валькирия
Насчет рожать или нет ваше решение, но вот про 39 лет вот что скажу: у меня на работе сотрудница 39 лет первая беременность через месяц родить должна )))
СсылкаПожаловаться
ТО первый! Разница большая.
ВалькирияВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
ТО первый! Разница большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно что разница большая, я это к тому, что возраст не первая причина.
Помни меня...В ответ на Валькирия
Валькирия
понятно что разница большая, я это к тому, что возраст не первая причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в возрасте. Ну не хочет она!
Василиса
У меня так-же. Разрываю отношения - когда меня пытаются использовать как инкубатор, я категорически не хочу больше детей.
Так и скажите, пусть сам решает - жить ему с вами или нет, что вы то голову маете себе? Это ЕМУ НАДО - он пусть и думает.
Tatiana
Уважаемая Маруся! Прекрасно Вас понимаю-Ваш сын вырос,Вы хотите пожить "для себя",возраст подходящий,когда еще полны сил и энергии,а Вам хотят сделать ребенка.Вы и сами знаете,что ребенок-это очень большая ответственность,ложащаяся в большей степени на женщину.Плюс к тому еще вынашивать будете Вы-это Ваше здоровье и Ваше тело,и неизвестно как оно себя поведет,может потом болячек куча будет-,т.е.риск есть всегда.С другой стороны отношения требуют развития.Считаю ,что свои приоритеты Вы должны поставить выше.Ребенок должен быть желанным и мамой и папой,и если Вы не хотите(а Вы точно не хотите),то не нужно себя мучить-никто этого не оценит.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем