Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу рожать! и точка!

девочки! мне интересно Ваше мнение: почему женщины в России не хотят рожать?напишите свои варианты.любое мнение важно.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
935
Yulia YuilaВ ответ на Andrey
Andrey
Просто Вы любите комфорт и не любите мужа, все остальное - отмазки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а почему нет?? А разве создать все условия для нормальной и счастливой жизни ...это не есть прямая обязанность мужа? а вот как раз таки просить ребенка ...не имея представления о том что ...ребенок это не только ответсвенность но и большие расходы....
Так что ...те мужики которые думают, что баба должна рожать детей в шалаше и при этом радоваться ...удел дибильных мужей.
SeisВ ответ на Yulia Yuila
Yulia Yuila
Интересно, а почему нет?? А разве создать все условия для нормальной и счастливой жизни ...это не есть прямая обязанность мужа? а вот как раз таки просить ребенка ...не имея представления о том что ...ребенок это не только ответсвенность но и большие расходы....
Так что ...те мужики которые думают, что баба должна рожать детей в шалаше и при этом радоваться ...удел дибильных мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо сказано!
Екатерина КаневскаяВ ответ на Andrey
Andrey
Просто Вы любите комфорт и не любите мужа, все остальное - отмазки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не согласна с Вашим высказыванием..."любите комфорт, не любите мужа"...что за глупости? А когда Ваш ребенок будет говорить в магазине хочу йогурт, а вы не в состоянии купить, не в состоянии обеспечить ему детство...мужик-добытчик, баба-хранительница очага, вот и пусть он "добудет" нормальные условия для своего дитятко, которого он так жаждет....а свекровь...вообще не должна быть в вашей семье, это ваша семья, вот и пусть предоставит решение этого важного вопроса о ребенке своему сыну и его жене...Воспитают сыночков, в ж..опу нацеловывают их все детство, а потом мы слышим"не любите мужа, остальное отмазки"...
Комментарий удален.Почему?
AndreyВ ответ на М
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да за что такого любить то?

Как говорят сами женщины: "любят не за что-то, а вопреки". Но судя по вашему нику, вы этого не поймете. Мужчины вам платят, той же монетой.
Светлана КондратоваВ ответ на Вера Брежнева
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже считаю надо на мужа давить. Если он действительно хочет детей, то сделает всё для вашего комфорта. Мой муж тоже ныл постоянно, а я была просто не готова, не хотела. Жильё было и я искала разные предлоги: то шкафа нет, то шторы не висят, раковину надо поставить....Вот у меня уже 10 недель беременности, есть только шкаф:)))))))))))Детей, наверное, он хотел, но по всей видимости не так сильно, как говорил:)))))))
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, не рожайте, Вам не надо. Вы же с детьми мучиться будете! А их любить надо! А свекровь Вам точно ничего не должна!
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она просто хочет быть ближе к вам и очень хочет внуков поняньчить-это же вам поддержка будет с детьми-сидеть с ними будет,а квартиру можно сдавать и получать за нее неплохие деньги-вот и ребеночка будет на что кормить одевать...и вы потом не пожалеете когда своего малыша увидите)))
каришаВ ответ на *Mania*
*Mania*
она просто хочет быть ближе к вам и очень хочет внуков поняньчить-это же вам поддержка будет с детьми-сидеть с ними будет,а квартиру можно сдавать и получать за нее неплохие деньги-вот и ребеночка будет на что кормить одевать...и вы потом не пожалеете когда своего малыша увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что она сидеть с детьми будет?
АленаВ ответ на *Mania*
*Mania*
она просто хочет быть ближе к вам и очень хочет внуков поняньчить-это же вам поддержка будет с детьми-сидеть с ними будет,а квартиру можно сдавать и получать за нее неплохие деньги-вот и ребеночка будет на что кормить одевать...и вы потом не пожалеете когда своего малыша увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просто хочет быть ближе к вам и очень хочет внуков поняньчить-это же вам поддержка будет с детьми-сидеть с ними будет,а квартиру можно сдавать и получать за нее неплохие деньги-вот и ребеночка будет на что кормить одевать...и вы потом не пожалеете когда своего малыша увидите)))
Что-то я сомневаюсь, что свекровь сидеть с детьми будет. Моя тоже клятвенно обещала, что помогать будет, когда узнали, что у нас двойня. Хотела первые месяцы чуть ли не к нам переехать....по хозяйству, с малышами помогать. Деткам уж 5 лет исполнилось, так до сих пор не дождалась ничего. А бывало муж в командировке, с малышами в поликлинику нужно сходить, так у нее было куча левых отговорок, чтоб не помогать. Я вообще очень редко прошу помощи... Привыкла рассчитывать только на себя.
ЕленаВ ответ на Алена
Алена
она просто хочет быть ближе к вам и очень хочет внуков поняньчить-это же вам поддержка будет с детьми-сидеть с ними будет,а квартиру можно сдавать и получать за нее неплохие деньги-вот и ребеночка будет на что кормить одевать...и вы потом не пожалеете когда своего малыша увидите)))
Что-то я сомневаюсь, что свекровь сидеть с детьми будет. Моя тоже клятвенно обещала, что помогать будет, когда узнали, что у нас двойня. Хотела первые месяцы чуть ли не к нам переехать....по хозяйству, с малышами помогать. Деткам уж 5 лет исполнилось, так до сих пор не дождалась ничего. А бывало муж в командировке, с малышами в поликлинику нужно сходить, так у нее было куча левых отговорок, чтоб не помогать. Я вообще очень редко прошу помощи... Привыкла рассчитывать только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно....свекрови чаще ТОЛЬКО хотят....говоря одни слова, и не предлагая взамен никакой помощи...
SherfikВ ответ на Алена
Алена
она просто хочет быть ближе к вам и очень хочет внуков поняньчить-это же вам поддержка будет с детьми-сидеть с ними будет,а квартиру можно сдавать и получать за нее неплохие деньги-вот и ребеночка будет на что кормить одевать...и вы потом не пожалеете когда своего малыша увидите)))
Что-то я сомневаюсь, что свекровь сидеть с детьми будет. Моя тоже клятвенно обещала, что помогать будет, когда узнали, что у нас двойня. Хотела первые месяцы чуть ли не к нам переехать....по хозяйству, с малышами помогать. Деткам уж 5 лет исполнилось, так до сих пор не дождалась ничего. А бывало муж в командировке, с малышами в поликлинику нужно сходить, так у нее было куча левых отговорок, чтоб не помогать. Я вообще очень редко прошу помощи... Привыкла рассчитывать только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алёна, молодец! В этой жизни расчитывать приходится только на себя! У меня тоже свкровь постоянно ныла, мол, внука подавайте. Я ей сказала, если хотите понянчиться, рожайте сами. Полгода ни слова от неё не слышала.
каришаВ ответ на Вера Брежнева
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава богу у меня муж прекрасно понимает что не время и не требует. А ваши муж и свекровь просто безответственные люди. Не поддавайтесь на уговоры.
Галина КочержинскаяВ ответ на Вера Брежнева
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детьми не мучаются. Ими живут и радуются. Их любят. Если этого не чувствуете-не рожайте.
Екатерина ДаниловаВ ответ на Галина Кочержинская
Галина Кочержинская
С детьми не мучаются. Ими живут и радуются. Их любят. Если этого не чувствуете-не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами полностью согласна. Дети - это и есть смысл жизни!!!
Наталья ВасиленкоВ ответ на Вера Брежнева
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики все сволочи, а свекрови суки вот и вся проблема....
НазаренкоВ ответ на Вера Брежнева
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верочка, в присутствии свекрови, но так чтоб она думала что вы считаете что ей вас не слышно, якобы она случайно подслушала , скажите мужу : будет ОТДЕЛЬНОЕ жилье - будут дети !!!этим все сказано!!!
Вера Брежнева
Таня вы сказали все! У меня такая ситуация. Не где жить, и днег мало. а муж говорит хочу детей! я ему пытаюсь обьяснить а он не понимает! конечно я же с детьми мучиться буду а не он! и свекровь туда же! А создать условия отказывается! у нее есть возможность предоставить нам отдельную к вар тиру. но она категорически не хочет! хочет чтобы мы жили с ней а я нехочу! при всем при этом она хочет внуков! как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же это здорово что и муж и свекровь хотят слышать детские голоса. Извлекайте из всего пользуМуж хочет ребеночка, это здорово. Появится ребеночек, и сразу появляется стимул стремиться к чему-то. Свекровь хочет внуков. тоже здорово. подумайте как вам будет тяжело с с ребенком. а свекровь поможет. Когда устанет от детского голоса и предоставит вам отдельное жилье.
СкорпиошкаВ ответ на Lilu
Lilu
Как же это здорово что и муж и свекровь хотят слышать детские голоса. Извлекайте из всего пользуМуж хочет ребеночка, это здорово. Появится ребеночек, и сразу появляется стимул стремиться к чему-то. Свекровь хочет внуков. тоже здорово. подумайте как вам будет тяжело с с ребенком. а свекровь поможет. Когда устанет от детского голоса и предоставит вам отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же это здорово что и муж и свекровь хотят слышать детские голоса. Извлекайте из всего пользуМуж хочет ребеночка, это здорово. Появится ребеночек, и сразу появляется стимул стремиться к чему-то. Свекровь хочет внуков. тоже здорово. подумайте как вам будет тяжело с с ребенком. а свекровь поможет. Когда устанет от детского голоса и предоставит вам отдельное жилье.

Согласна!!
QueenВ ответ на akado78@mail.ru
akado78@mail.ru
Негде жить(!!!!) и мало денег, что тут не ясного то?Нищету не особо охота плодить.есть категории канеш которые просто ненавидят детей но их мало.
СсылкаПожаловаться
+10000
lera ivanovaВ ответ на akado78@mail.ru
akado78@mail.ru
Негде жить(!!!!) и мало денег, что тут не ясного то?Нищету не особо охота плодить.есть категории канеш которые просто ненавидят детей но их мало.
СсылкаПожаловаться
Негде жить(!!!!) и мало денег, что тут не ясного то?Нищету не особо охота плодить.есть категории канеш которые просто ненавидят детей но их мало.

Полность согласна с Вами, да ещё мне кажется то, что в Россия народ негативно относиться в беременным и к маме с ребенком в целом, везде стараются пихнуть, накричать и пролезть первыми.
В Европе другое отношение к детям и к беременным.
akado78@mail.ruВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Негде жить(!!!!) и мало денег, что тут не ясного то?Нищету не особо охота плодить.есть категории канеш которые просто ненавидят детей но их мало.

Полность согласна с Вами, да ещё мне кажется то, что в Россия народ негативно относиться в беременным и к маме с ребенком в целом, везде стараются пихнуть, накричать и пролезть первыми.
В Европе другое отношение к детям и к беременным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха а потом не берут на работу ни чем не мотивируя, пока дитё само не женицо.Если есть ребёнок то ещё хрен найдёшь работу достойную,чтоб обеспечить себя и дитё.
Екатерина НОВОЖИЛОВАВ ответ на akado78@mail.ru
akado78@mail.ru
аха а потом не берут на работу ни чем не мотивируя, пока дитё само не женицо.Если есть ребёнок то ещё хрен найдёшь работу достойную,чтоб обеспечить себя и дитё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха а потом не берут на работу ни чем не мотивируя, пока дитё само не женицо.Если есть ребёнок то ещё хрен найдёшь работу достойную,чтоб обеспечить себя и дитё.

Да. уж! Моей дочке 6 лет, а я уже сменила 5 мест работы. Два раза увольняли из-за больничного по уходу за ребенком, в остальных случаях уходила сама, мало платят, считают, что если у меня маленький ребенок, то мне надо будет постоянно отпрашиваться, а потому платить мне необязательно.
Екатерина НОВОЖИЛОВА
аха а потом не берут на работу ни чем не мотивируя, пока дитё само не женицо.Если есть ребёнок то ещё хрен найдёшь работу достойную,чтоб обеспечить себя и дитё.

Да. уж! Моей дочке 6 лет, а я уже сменила 5 мест работы. Два раза увольняли из-за больничного по уходу за ребенком, в остальных случаях уходила сама, мало платят, считают, что если у меня маленький ребенок, то мне надо будет постоянно отпрашиваться, а потому платить мне необязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и есть,берут либо молодых типа меня, либо уже у кого детки самостоятельные.Не везде канеш но при приёме на работу сразу спрашиваем есть с кем ребёнка оставлять сидеть...Ибо шеф сказал мамашки нам не нужны(((так то.
Светлана КондратоваВ ответ на akado78@mail.ru
akado78@mail.ru
так и есть,берут либо молодых типа меня, либо уже у кого детки самостоятельные.Не везде канеш но при приёме на работу сразу спрашиваем есть с кем ребёнка оставлять сидеть...Ибо шеф сказал мамашки нам не нужны(((так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть,берут либо молодых типа меня, либо уже у кого детки самостоятельные.Не везде канеш но при приёме на работу сразу спрашиваем есть с кем ребёнка оставлять сидеть...Ибо шеф сказал мамашки нам не нужны(((так то.

Вы знаете, без детей и не замужем работу найти еще сложнее, уж поверьте!!! В декрет начальство тоже не особо любит отпускать!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем