Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу рожать! и точка!

девочки! мне интересно Ваше мнение: почему женщины в России не хотят рожать?напишите свои варианты.любое мнение важно.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
935
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Наташа
Рождаемость в России не достигает уровня, необходимого для простого воспроизводства населения. Суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,6, тогда как для простого воспроизводства населения без прироста численности необходим суммарный коэффициент рождаемости 2,11—2,15.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но сейчас вошли в "пору" как раз дети, рожденные в конце 80-х, начале 90-х - а там как известно был демографич. упадок. рожать просто некому. у людей постарше как правило по 2 ребенка.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но сейчас вошли в "пору" как раз дети, рожденные в конце 80-х, начале 90-х - а там как известно был демографич. упадок. рожать просто некому. у людей постарше как правило по 2 ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нифига себе)))) сама 85 г.р., а знакомые все с 80-го года и позднее....Ну есть такие пару - у которых один ребенок, но чтобы КАК ПРАВИВЛЬ 2....это перебор....У большинства и одного-то еще нет)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наталия
Наталия
нифига себе)))) сама 85 г.р., а знакомые все с 80-го года и позднее....Ну есть такие пару - у которых один ребенок, но чтобы КАК ПРАВИВЛЬ 2....это перебор....У большинства и одного-то еще нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я исхожу исключитльно из собственных наблюдений.
Инна КлепцоваВ ответ на Зоя
Зоя
как то смело вы заявили от имени всех женщин России! насколько мне известно рождаемость повышается и в садиках нет места) от себя лично заявляю - детей люблю и у меня их двое! хочу ещещещеще
СсылкаПожаловаться
Только смотри в свой кашелек, не проси у государства помощи, не тяни из карманов других людей.
LetoВ ответ на Зоя
Зоя
как то смело вы заявили от имени всех женщин России! насколько мне известно рождаемость повышается и в садиках нет места) от себя лично заявляю - детей люблю и у меня их двое! хочу ещещещеще
СсылкаПожаловаться
это замечательно только вам наверное есть где жить?? вам помогают материально? МУЖ И ПРЧ... можно хоть10рых
ЗояВ ответ на Leto
Leto
это замечательно только вам наверное есть где жить?? вам помогают материально? МУЖ И ПРЧ... можно хоть10рых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет если бы я в то время (когда решалась на 1-го и 2-го) думала о квартире и деньгах у меня бы не было детей лет так до 35. нам никто не помогал, жили на съемной кв-ре на зарплату мужа. если с горовой все в порядке, руки ноги на месте и муж не дебил - дети только в радость. зато сейчас когда и дети подросли и мы с мужем материально окрепли и при это еще нет 40-ка есть время пожить в кайф а не возиться с малышней до пенсии
LetoВ ответ на Зоя
Зоя
да нет если бы я в то время (когда решалась на 1-го и 2-го) думала о квартире и деньгах у меня бы не было детей лет так до 35. нам никто не помогал, жили на съемной кв-ре на зарплату мужа. если с горовой все в порядке, руки ноги на месте и муж не дебил - дети только в радость. зато сейчас когда и дети подросли и мы с мужем материально окрепли и при это еще нет 40-ка есть время пожить в кайф а не возиться с малышней до пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ирин.. если б все были бы такие же сильные удачливые и прч. как вы у нас в стране небыло бы беспризорников и десткого насилия.. не у всех даже хороших людей удается поднятся..
ЗояВ ответ на Leto
Leto
ирин.. если б все были бы такие же сильные удачливые и прч. как вы у нас в стране небыло бы беспризорников и десткого насилия.. не у всех даже хороших людей удается поднятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо утрировать, к сожалению не все как вы говорите "удачливые", я говорю за себя. да, у меня были хорошие любящие родители, я получила образование, работаю преподавателем, вышла замуж за однокурсника и как вы говорите это все "удача"??? да нет! каждый строит свою жизнь сам и делает свой выбор. ведь иногда человеку было дано многое, но тем не менее он опустился на дно и наоборот, ничего не имея добился многого и стал успешным человеком )))
Yulia YuilaВ ответ на Зоя
Зоя
как то смело вы заявили от имени всех женщин России! насколько мне известно рождаемость повышается и в садиках нет места) от себя лично заявляю - детей люблю и у меня их двое! хочу ещещещеще
СсылкаПожаловаться
Ира, это замечательно что вы любите детей и еще хотите, наверное ваше материальное положение более менее достаточное, но бывает и так что кому то и этого мало....хочется иметь няньку, кухарку, уборщицу....и т.д. ..каждому свое. Про себя скажу к примеру....у меня один ребенок и больше я не хочу....только потому, что сама выросла в большой семье и знаю что такое недостаток....и как моя мать с языком на плече носилась с нами ...а разве это женское счастье????забыв про себя, погруженная в вечные проблемы, не одно так другое....а еще когда муж алкаш....это ужасно ...Благо мне повезло с мужем он у меня умничка....но все таки надо быть реалистом....и полностью осозновать и взвешивать свои силы ...потянешь ты или нет.
SeisВ ответ на Yulia Yuila
Yulia Yuila
Ира, это замечательно что вы любите детей и еще хотите, наверное ваше материальное положение более менее достаточное, но бывает и так что кому то и этого мало....хочется иметь няньку, кухарку, уборщицу....и т.д. ..каждому свое. Про себя скажу к примеру....у меня один ребенок и больше я не хочу....только потому, что сама выросла в большой семье и знаю что такое недостаток....и как моя мать с языком на плече носилась с нами ...а разве это женское счастье????забыв про себя, погруженная в вечные проблемы, не одно так другое....а еще когда муж алкаш....это ужасно ...Благо мне повезло с мужем он у меня умничка....но все таки надо быть реалистом....и полностью осозновать и взвешивать свои силы ...потянешь ты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне прям нравятся Ваши рассуждения! )))
ЗояВ ответ на Yulia Yuila
Yulia Yuila
Ира, это замечательно что вы любите детей и еще хотите, наверное ваше материальное положение более менее достаточное, но бывает и так что кому то и этого мало....хочется иметь няньку, кухарку, уборщицу....и т.д. ..каждому свое. Про себя скажу к примеру....у меня один ребенок и больше я не хочу....только потому, что сама выросла в большой семье и знаю что такое недостаток....и как моя мать с языком на плече носилась с нами ...а разве это женское счастье????забыв про себя, погруженная в вечные проблемы, не одно так другое....а еще когда муж алкаш....это ужасно ...Благо мне повезло с мужем он у меня умничка....но все таки надо быть реалистом....и полностью осозновать и взвешивать свои силы ...потянешь ты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы все рожали детей только на основе материального положения мы бы вымерли еще в прошлом веке! но к слава богу дети приносят столько счастья! поверьте, если вы ХОТИТЕ ребенка и рожаете его, то и ваша жизнь изменится! тем более ваш муж умничка. когда у меня появился второй ребенок, мы снимали квартиру, жили на зарплату мужа и если бы я думала про деньги, квартиру....моего солнышка бы не было, а когда бы все что я хотела появилось - вряд ли я смогла бы забеременеть ...когда дети появляются по любви, а не по плану - это просто супер!
Ирина ОрловаВ ответ на Yulia Yuila
Yulia Yuila
Ира, это замечательно что вы любите детей и еще хотите, наверное ваше материальное положение более менее достаточное, но бывает и так что кому то и этого мало....хочется иметь няньку, кухарку, уборщицу....и т.д. ..каждому свое. Про себя скажу к примеру....у меня один ребенок и больше я не хочу....только потому, что сама выросла в большой семье и знаю что такое недостаток....и как моя мать с языком на плече носилась с нами ...а разве это женское счастье????забыв про себя, погруженная в вечные проблемы, не одно так другое....а еще когда муж алкаш....это ужасно ...Благо мне повезло с мужем он у меня умничка....но все таки надо быть реалистом....и полностью осозновать и взвешивать свои силы ...потянешь ты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами на все сто! Когда есть в семье достаток, есть возможность оставить детей с няней и хоть немного заняться и собой - тогда, действительно, хоть десятерых рожай....а вот когда все на твои плечи - все сама, все одна, муж - какой бы он умница бы ни был, он все равно не тянет на своих плечах "прелести" многодетной семьи - большая часть - все-таки на женщине... я помню, как мама с нами намучалась - нас четверо... я помню, как мне хотелось побыть одной а когда нас так много, это было невозможно... а мама о себе, о том, что она ЖЕНЩИНА, а не мать-героиня и все остальные "должности по совместительству" только, когда мы все на ноги более или менее встали...
Мыжка НаружкаВ ответ на Зоя
Зоя
как то смело вы заявили от имени всех женщин России! насколько мне известно рождаемость повышается и в садиках нет места) от себя лично заявляю - детей люблю и у меня их двое! хочу ещещещеще
СсылкаПожаловаться
Я рада за Вас и Ваших детей, но реальность такова, что мы вымираем. Тяжелая ситуация и с наличием нормальных, адекватных мужчин и с социалкой. Иначе не стали бы за 2-го и последующих детей деньги давать. Рождаемость, может, и повышается, но это капля в море.
Мыжка Наружка
Я рада за Вас и Ваших детей, но реальность такова, что мы вымираем. Тяжелая ситуация и с наличием нормальных, адекватных мужчин и с социалкой. Иначе не стали бы за 2-го и последующих детей деньги давать. Рождаемость, может, и повышается, но это капля в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, с нормальными мужиками все нормально и поверьте они ЕСТЬ! просто вы вбили себе в голову, что все мужики сволочи и находите только таких и еще раз в этом убеждаетесь.
Агния
А с чего вы взяли, что они не хотят? Или вы по себе судите?
SeisВ ответ на Агния
Агния
А с чего вы взяли, что они не хотят? Или вы по себе судите?
СсылкаПожаловаться
Можете по мне судить! Я не хочу и точка!
Мика ТомисВ ответ на Seis
Seis
Можете по мне судить! Я не хочу и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что есть такие как вы. Чем вас больше, тем лучше живут мои коллеги- врачи из репродуктивных центров, где прозревшим теткам (ближе к 40 годам) потом делают процедуры по экстракорпоральному оплодотворению (беременность в пробирке), ищут суррогатных матерей и собирают банк донорских яйцеклеток и спермотозоидов. Ведь в половую жизньвы вступили , лет так в 16? а рожать захотите к 30-35? А как известно, на протоптанной тропинке травка не растет , где уж там ребеноску то зацепиться... ну что ж, копите денюжки... И нет хотите пока рожать. Пока 100-120 тыс руб не накопите. А потом....
SherfikВ ответ на Мика Томис
Мика Томис
Спасибо, что есть такие как вы. Чем вас больше, тем лучше живут мои коллеги- врачи из репродуктивных центров, где прозревшим теткам (ближе к 40 годам) потом делают процедуры по экстракорпоральному оплодотворению (беременность в пробирке), ищут суррогатных матерей и собирают банк донорских яйцеклеток и спермотозоидов. Ведь в половую жизньвы вступили , лет так в 16? а рожать захотите к 30-35? А как известно, на протоптанной тропинке травка не растет , где уж там ребеноску то зацепиться... ну что ж, копите денюжки... И нет хотите пока рожать. Пока 100-120 тыс руб не накопите. А потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капец, да Вы всю подноготную девушки Seis знаете, что ли??
Мика Томис
Спасибо, что есть такие как вы. Чем вас больше, тем лучше живут мои коллеги- врачи из репродуктивных центров, где прозревшим теткам (ближе к 40 годам) потом делают процедуры по экстракорпоральному оплодотворению (беременность в пробирке), ищут суррогатных матерей и собирают банк донорских яйцеклеток и спермотозоидов. Ведь в половую жизньвы вступили , лет так в 16? а рожать захотите к 30-35? А как известно, на протоптанной тропинке травка не растет , где уж там ребеноску то зацепиться... ну что ж, копите денюжки... И нет хотите пока рожать. Пока 100-120 тыс руб не накопите. А потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мика! Не переживайте за мою жизнь, думайте о своей и завидуйте своим коллегам. Это не Ваши проблемы, прошу о них не заботиться!
Нюша
Отговорок может быть уйма...нет материальной стабильности...ребенок не вписывается в размеренный уклад жизни...привыкли жить для себя...сначала карьера,а уж потом(только когда потом неизвестно)...и т д и т п...
Каждая женщина находит свои оправдания и по-своему права...
Хотя такие женщины,которые не хотят рожать,на мой взгляд,большая редкость.
Комментарий удален.Почему?
AndreyВ ответ на Лада .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100!
НюшаВ ответ на Лада .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все поравильно!
Карьера - один из вариантов отговорок.Ведь есть такие женщины,для который эта самая карьера ,одно из главных составляющих удавшейся жизни.Вот и идут они по жизни,успешные,но одинокие.А когда одумываются-уже поздно,"поезд ушел".
SherfikВ ответ на Нюша
Нюша
Все поравильно!
Карьера - один из вариантов отговорок.Ведь есть такие женщины,для который эта самая карьера ,одно из главных составляющих удавшейся жизни.Вот и идут они по жизни,успешные,но одинокие.А когда одумываются-уже поздно,"поезд ушел".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, найти хорошооплачиваемую работу, а вот мужа поддерживать в начинаниях карьеры, или продвижениях;)
НюшаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Главное, найти хорошооплачиваемую работу, а вот мужа поддерживать в начинаниях карьеры, или продвижениях;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем с Вами согласна.
Во первых надо найти мужчину,своего мужчину,поддерживать его во всех начинаниях,продвижениях.Когда мужчина успешен в работе,тогда и в семье будет достаток(дом-полная чаша).При таком раскладе поиски высокооплачиваемой работы как-то отходят на задний план...если Вы не карьеристка.
Это все конечно в идеале,в привычной жизни таких примеров мало.К великому сожалению!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем