Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу рожать, пока мы с мужем не разбогатеем, что думаете?

У нас с мужем нет своего жилья, родители не в счет, они нам не помогают, потому что сами пенсионеры.  Но вот есть проблема, которая все омрачает. Все наши знакомые с жалостью качают головами, почему у нас нет детей, ведь нам по 30. Пытаются его как-то накрутить. Потому что у некоторых наших знакомых по 2 детей к 30 годам. Ну для меня они не пример.  МЫ же с мужем решили подождать, когда у нас будут деньги, хотя бы какая-то недвижимость, дом или своя отдельная от родных квартира, тогда мы подумаем о детях. Потому что наши родные сказали, что не хотят внуков, пока мы с мужем не имеем ничего. Да и меня эта перспектива очень пугает. Я бы хотела, если заводить детей, жить в достатке, чтобы у детей были и поездки заграницу с детства, и иностранные языки, и самые лучше игрушки и гаджеты. Мое детство было в 90-е годы, очень голодное детство, меня растила мама одна, и была безработная, помогали родные. Я же хочу, чтобы дети были богатыми. И никак иначе. А все эти уговоры друзей, которые родили в бедности, а потом их мамаша не может пойти себе нормальный крем купить, я точно не смогла бы жить как они. Чтобы не хватало ни на себя, ни на ребенка. Накипело! Просто достали нас друзья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ольга Шнейдер
Если у вас есть реальные перспективы обзавестись собственным жильем в ближайшие 2-3 года, то есть смысл подождать, а если их нет, то заводите сейчас, если ребенок вам все-таки нужен. Как говорится, если Бог дает детей, то даст и на детей
Маша
Откуда возьмётся богатство, если в 30 лет нет никакого задела? А вообще, вам точно 30 лет? Такое ощущение, что подросток писал...
Солнышко Майское
а если вообще не разбогатеете???? и будете жить, как все? Рожать не будете?
Солнышко Майское
а если вообще не разбогатеете???? и будете жить, как все? Рожать не будете?
СсылкаПожаловаться
тогда не буду
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
тогда не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня родная тетя и дядя отлично живут без детей, всю жизнь, им племянники помогают, и так много друзей, а всю жизнь у них было много времени на себя, и путешествовали, и на телевидении работали оба. И не так все и плохо, сейчас им по 70 лет.
Скарлетт ОхараВ ответ на Аноним
Аноним
у меня родная тетя и дядя отлично живут без детей, всю жизнь, им племянники помогают, и так много друзей, а всю жизнь у них было много времени на себя, и путешествовали, и на телевидении работали оба. И не так все и плохо, сейчас им по 70 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если им помогают племянники значит все таки они нуждаются...Время на себя при троих детях можно найти если подойти с умом к планированию. Моя подруга успела и троих родить и карьеру сделать сама молода и дети выросли, вот на кого ориентироваться надо.Отлично они живут , вы это на 100 процентов знаете? Мало кто может по -настоящему открыть душу и высказать сожаление о своих ошибках. Вы может просто ленивы и боитесь себя загрузить...
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня родная тетя и дядя отлично живут без детей, всю жизнь, им племянники помогают, и так много друзей, а всю жизнь у них было много времени на себя, и путешествовали, и на телевидении работали оба. И не так все и плохо, сейчас им по 70 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно не понятно,почему в 30 лет у вас ничего нет? Одинокие барышни сами берут и выплачивают ипотеку и ещё не по одному ребёнку воспитывают.Пока оба молодые,можно и на двух работах поработать?
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Всё равно не понятно,почему в 30 лет у вас ничего нет? Одинокие барышни сами берут и выплачивают ипотеку и ещё не по одному ребёнку воспитывают.Пока оба молодые,можно и на двух работах поработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда богатство возьмётся само по себе?
Эльвира Орлова
Всё равно не понятно,почему в 30 лет у вас ничего нет? Одинокие барышни сами берут и выплачивают ипотеку и ещё не по одному ребёнку воспитывают.Пока оба молодые,можно и на двух работах поработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна. Летом была встреча выпусников. Наша гордость - отличница, мама одиночка, сделала карьеру, является собственницей квартиры в 110 кв.м и растит умничку доченьку 10 лет.
АнонимВ ответ на В В С
В В С
Я с вами согласна. Летом была встреча выпусников. Наша гордость - отличница, мама одиночка, сделала карьеру, является собственницей квартиры в 110 кв.м и растит умничку доченьку 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а муж ее где? получается женщина одинока, а откуда тогда взялся ребенок? почему он участия не принимал? с этой эмансипацией одна беда, она и мать и отец в одном лице, но это не правильно же.
В В СВ ответ на Аноним
Аноним
ну а муж ее где? получается женщина одинока, а откуда тогда взялся ребенок? почему он участия не принимал? с этой эмансипацией одна беда, она и мать и отец в одном лице, но это не правильно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да моя одноклассница - умница необыкновенная, осталась одинокой и родила дочку себе от мужчины без обязательств.
Бог ей дал всё:
замечательную семью,
необыкновенный ум для обучения в школе,
терпения получить два великолепных высших образования,
силы сделать блестящую карьеру,
жизненный ум и правильную мотивацию, чтобы родить ребенка ,
любящую мать, которая помогает ей растить дочь,
возможность, чтобы быть материально независимым человеком.
Вот это всё было ей дано, кроме красоты, поэтому не нашлось для неё любящего мужчины, а душевной красоты и экспрессии в характере никто не оценил.
АнонимВ ответ на В В С
В В С
Да моя одноклассница - умница необыкновенная, осталась одинокой и родила дочку себе от мужчины без обязательств.
Бог ей дал всё:
замечательную семью,
необыкновенный ум для обучения в школе,
терпения получить два великолепных высших образования,
силы сделать блестящую карьеру,
жизненный ум и правильную мотивацию, чтобы родить ребенка ,
любящую мать, которая помогает ей растить дочь,
возможность, чтобы быть материально независимым человеком.
Вот это всё было ей дано, кроме красоты, поэтому не нашлось для неё любящего мужчины, а душевной красоты и экспрессии в характере никто не оценил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я бы так точно не хотела...ничего хорошего
В В СВ ответ на Аноним
Аноним
ну я бы так точно не хотела...ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боже упаси, я вам этого не желаю. Но так лучше, чем совсем остаться одной с карьерой и в большой квартире.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
тогда не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и не надо вам значит. И не будет у вас не богатства, ни детей
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
тогда не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем вопрос тогда? Окружающим говорите сразу, что вы чайлдфри. Ребенок у вас будет, только если вы сегодня сядете, рассчитаете, какие у вас перспективы. Если хотите ребенка в материально хороших условиях - придется обоим вкалывать, искать высокооплачиваемую работу, инвестировать деньги, чтобы капитал увеличивался.. а если вы не хотите напрягаться - не морочьте людям голову и так и скажите, что не собираетесь заводить детей. Деньги с неба не сваливаются - за них платят временем, потом и кровью, увы.
Скарлетт Охара
Эт конечно все хорошо что хотите вы. Но половины из нас если бы так рассуждали наши родители не родились бы. Вчера на форуме одна 45 летняя дама спрашивала , стоит ли рожать, тоже все богатела,вы видимо ,следующая..
Venera
так прождать можно всю жизнь.... накопить достаток в нашей стране не получится даже при большом желании, и стать вдруг богатыми тоже маловероятно, а время идет.... а нужно еще успеть забеременеть, выносить 9 месяцев и родить.... и не факт, что родив в богатстве, вы разом вдруг не обеднеете, т.к. экономика очень нестабильна...
Антонова Оксана
Если до 30 лет не "разбогатели", то наврятли уже разбогатеете...
Beladonna@
пральна, ваще не надо...есть кому плодиться и размножаться и без вас....
милованова
Когда у вас будет недвижимость а вам под 50вашему мужу родит 25летняя а вы отправитесь к маме...
милованова
Когда у вас будет недвижимость а вам под 50вашему мужу родит 25летняя а вы отправитесь к маме...
СсылкаПожаловаться
И такой вариант не исключен.
Юля Шеремет
Прэлэстно! Вы считаете, в 35 легко первый раз забеременеть? Или выносить в 38 первенца? О, а родить в 40 первый раз - это вообще как пописать сходить!
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Прэлэстно! Вы считаете, в 35 легко первый раз забеременеть? Или выносить в 38 первенца? О, а родить в 40 первый раз - это вообще как пописать сходить!
СсылкаПожаловаться
есть ЭКО, забеременеть не проблема, медицина шагает
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
есть ЭКО, забеременеть не проблема, медицина шагает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аххха. Ну, удачи, вот искренне.
Александра Андреева
странно что в 30 и без детей нет никакого жилья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем