Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу рожать второго ребенка

как объяснить мужу, что я не готова? слишком сложно мне дался первый сын. сейчас до секса дело редко доходит, но муж уже намекает, что нужно делать погодок. я отнекиваюсь, а он шутит, мол, сам все организует, без моего ведома. с такими шуточками я вообще не смогу заниматься с ним сексом...((((
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Кояш
А я вот хочу а муж не хочет,старшей уже 4,5 года.Как объяснить что уже пора бы.
АнгелинаВ ответ на Кояш
Кояш
А я вот хочу а муж не хочет,старшей уже 4,5 года.Как объяснить что уже пора бы.
СсылкаПожаловаться
почему не хочет? прошла любовь или материально ..сложно второго позволить себе?
СоловейВ ответ на Кояш
Кояш
А я вот хочу а муж не хочет,старшей уже 4,5 года.Как объяснить что уже пора бы.
СсылкаПожаловаться
Махнитесь мужиками.
MargaritaВ ответ на Кояш
Кояш
А я вот хочу а муж не хочет,старшей уже 4,5 года.Как объяснить что уже пора бы.
СсылкаПожаловаться
Если не хочет.то не рожайте.Я не услышала от мужа.что он не хочет второго.а просто говорил-будет трудно.Так перед рождением второго попросился в командировку и я осталась одна с 1.5 годовалой дочкой.рядом ни бабушек.ни дедушек. Я так расстроилась.что он уехал в командировку.что не догадалась вызвать маму и может тогда всё изменилось для меня и второго ребенка.После рождения папа принципиально игнорировал его. Парень вырос с чувством ненужности.Я не смогла заменить любовь двоих родителей.Мальчику нужен отец!!! Так что думайте-может присмотреться к другим мужчинам или просто подождать и разобраться.почему муж не хочет второго.Может он не планирует с вами дальнейшую жизнь? Возможно для вас мои слова покажутся абсурдом.но задумайтесь. мы стали жить хуже после рождения второго ребенка.И уже после развода я поняла.что начало конца именно тогда и началось.
KAZА-DEREZA
Я захотела только через 10 лет до этого ни какие уговоры не действовали на меня.
Ангелина
Интересно..каким образом он сам всё организует???
Начините принимать ОК, и тогда вряд ли он организует.
А вообще....глупый мужчина. Видимо не понимает . какая нагрузка на организм оказывает беременность. Какой это труд для тела и организма в целом. Поговорите с ним..может дойдет до него, что ВЫ- человек...женщина, а не просто тело для вынашивания и рождения детей.
КошмараВ ответ на Ангелина
Ангелина
Интересно..каким образом он сам всё организует???
Начините принимать ОК, и тогда вряд ли он организует.
А вообще....глупый мужчина. Видимо не понимает . какая нагрузка на организм оказывает беременность. Какой это труд для тела и организма в целом. Поговорите с ним..может дойдет до него, что ВЫ- человек...женщина, а не просто тело для вынашивания и рождения детей.
СсылкаПожаловаться
+100000!
Мужчина глуп.Мало того-у него в голове есть план,а она не любимая женщина о которой заботятся и жалеют,балуют и радуют а аппарат для исполнения мужских желаний.
АнгелинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
+100000!
Мужчина глуп.Мало того-у него в голове есть план,а она не любимая женщина о которой заботятся и жалеют,балуют и радуют а аппарат для исполнения мужских желаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...ему 5 минут делов, а ей потом 9 месяцев кайфа(это хорошо,если беременность легкая...без мыслей ну когдаааа..кооогдааа уже)...и вечные беспокойства и волнения.
НикаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Да...ему 5 минут делов, а ей потом 9 месяцев кайфа(это хорошо,если беременность легкая...без мыслей ну когдаааа..кооогдааа уже)...и вечные беспокойства и волнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему 9 месяцев только, а потом что? ))) потом как раз и еще лет 20-30-40)) дети.
АнгелинаВ ответ на Ника
Ника
почему 9 месяцев только, а потом что? ))) потом как раз и еще лет 20-30-40)) дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для мам мы в любом случае дети...Неважно 5 лет нам или 55.
Но я говорю именно о беременности. Мужчина не понимает,что это нелегко .
НикаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Для мам мы в любом случае дети...Неважно 5 лет нам или 55.
Но я говорю именно о беременности. Мужчина не понимает,что это нелегко .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормальный муж всегда поймет, только кому вообще пофиг, тем и на все остальное так же, на жену и детей. Нужно выбирать правильных мужчин.
АнгелинаВ ответ на Ника
Ника
нормальный муж всегда поймет, только кому вообще пофиг, тем и на все остальное так же, на жену и детей. Нужно выбирать правильных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно выбрать правильный мармелад...или правильную юбку или лак,но правильный мужчина-это миф
НикаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Можно выбрать правильный мармелад...или правильную юбку или лак,но правильный мужчина-это миф
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, у меня правильный)
МисскаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Интересно..каким образом он сам всё организует???
Начините принимать ОК, и тогда вряд ли он организует.
А вообще....глупый мужчина. Видимо не понимает . какая нагрузка на организм оказывает беременность. Какой это труд для тела и организма в целом. Поговорите с ним..может дойдет до него, что ВЫ- человек...женщина, а не просто тело для вынашивания и рождения детей.
СсылкаПожаловаться
беременность без патологий на организм никакой нагрузки не оказывает.
вот люди, всё думают, что они умнее природы! и прут против неё и прут, как танки. еще и других переть заставляют.
Ирина АстафуроваВ ответ на Мисска
Мисска
беременность без патологий на организм никакой нагрузки не оказывает.
вот люди, всё думают, что они умнее природы! и прут против неё и прут, как танки. еще и других переть заставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, нельзя предугадать, будет ли следующая беременность без патологий или с патологиями. Уговаривать жену родить второго, когда первый еще совсем маленький и жилы тянет, может только тот мужик, который ребенком в принципе не занимается и не знает, как это легко и приятно - два малыша на руках.
SpaceВ ответ на Мисска
Мисска
беременность без патологий на организм никакой нагрузки не оказывает.
вот люди, всё думают, что они умнее природы! и прут против неё и прут, как танки. еще и других переть заставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно..)) не оказывает)))... да организм "пашет" на последних сроках на пределе своих возможностей, органы работают за двоих, гормоны бушуют - думаете это остается без последствий? - черта с два!
Чем больше родов - тем больше износ.
МисскаВ ответ на Space
Space
ну конечно..)) не оказывает)))... да организм "пашет" на последних сроках на пределе своих возможностей, органы работают за двоих, гормоны бушуют - думаете это остается без последствий? - черта с два!
Чем больше родов - тем больше износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на пределе возможностей? можно узнать, где официальные медицинские данные об этих пределах? кто их определил и каким методом?
у здорового организма беременность без патологий последствий не дает. и природа предусмотрела работу органов за двоих, и гормоны тоже предусмотрела. не утраивайте истерик там, где нет повода для этого.
SpaceВ ответ на Мисска
Мисска
на пределе возможностей? можно узнать, где официальные медицинские данные об этих пределах? кто их определил и каким методом?
у здорового организма беременность без патологий последствий не дает. и природа предусмотрела работу органов за двоих, и гормоны тоже предусмотрела. не утраивайте истерик там, где нет повода для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы читайте больше и тогда вопросов подобных не будет, вам любой врач скажет, что нужно давать отдых организму, или это для вас новость? даже у кожи есть память и однажды передержав ее на солнце, потом это место покроется родинками, так и каждый период подобной активной жизнедеятельности даст о себе знать, тело нужно беречь, чтоб оно служило исправно как можно дольше. Кому потом вы будете рассказывать о беременностях без последствий, загибаясь от болячек на старости лет?)))
Оптимальное кол-во детей для женщины - 2, да и то с перерывом, больше уже слишком изнашивает организм.
МисскаВ ответ на Space
Space
А вы читайте больше и тогда вопросов подобных не будет, вам любой врач скажет, что нужно давать отдых организму, или это для вас новость? даже у кожи есть память и однажды передержав ее на солнце, потом это место покроется родинками, так и каждый период подобной активной жизнедеятельности даст о себе знать, тело нужно беречь, чтоб оно служило исправно как можно дольше. Кому потом вы будете рассказывать о беременностях без последствий, загибаясь от болячек на старости лет?)))
Оптимальное кол-во детей для женщины - 2, да и то с перерывом, больше уже слишком изнашивает организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам задан конкретный вопрос. ответ будет или нет? кто и когда и как установил пределы возможностей? где и когда опубликовано?
а свои советы кому что делать дома на кухне будете раздавать, если они кому-то интересны.
SpaceВ ответ на Мисска
Мисска
вам задан конкретный вопрос. ответ будет или нет? кто и когда и как установил пределы возможностей? где и когда опубликовано?
а свои советы кому что делать дома на кухне будете раздавать, если они кому-то интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам ответила, не поленитесь сами найти для себя инфу, интернет же есть? ну так и займитесь делом, чтоб советы свои кухонные здесь не раздавать всем подряд.
МисскаВ ответ на Space
Space
я вам ответила, не поленитесь сами найти для себя инфу, интернет же есть? ну так и займитесь делом, чтоб советы свои кухонные здесь не раздавать всем подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче, ясно, сами не знаете что пишите, а на просьбу дать первоисточник еще и огрызаетесь. Фу... Искать в интернете я буду то, что считаю нужным, а не бредни типа предела организма при беременности. Нафантазируют тут пределов, а потом еще и посылают их фантазии в интернете проверять.
Эйве
адЪ и трэш....
Кошмара
Словами и объясните.Не могу потому что слишком сложно дался первый сын,я устала.
Если поймет-хорошо.
А если нет-то рожать второго от такой звезды категорически не рекомендуется.Сломаете жизнь и себе и детям.
Анна Пикалова
Я так понимаю,что если погодок, то разница между первыми родами и этими будет год или 2. Скажите ему про отсрочку,что Вы непременно родите еще, но лет эдак через....А еще лучше, ну это нехорошо ,конечно, но сошлитесь,что Вы прониклись его словами, пошли в женскую консультацию, а там Вам сказали,что организм не восстановился,изношен и т.д. Апеллируйте к своему здоровью, говорите,что пока слабы для вынашивания, мне кажется,что если будете именно к здоровью призывать, то он не ради Вас, а ради потенциального ребенка задумается,что у него могут быть проблемы. А так Вы ему говорите,что не готовы, а он воспринимает это как кокетство. Фактами его,фактами))
dashakoshka63@mail.ru
Так и объясните. Устала, не готова, не хочу. И скажите ему по какой причине избегаете занятия сексом, пусть задумается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем