Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу семью?

я устаю от семьи. Муж, маленький ребёнок . Вечерами хочется спокойно посидеть ,в тишине , сама себе. Раньше до замужества я так и делала и это был самый настоящий кайф. 
Либо мужа нужно было искать с большой квартирой или с частным домом, где можно было укрыться. А не копить вместе на ипотеку на двушку. Но может дело и не в однушке.
Муж- мой четвёртый парень. Четвёртый, карл. Предыдущий был добрым человеком, общительным, веселым, даже слишком общительным и весёлым. Ему нужно было и в выходные веселье, а мне побыть наедине с собой. И семьи с ним я не хотела. Даже представить не могла, когда он заговаривал о свадьбе, у меня внутри все твердило: беги, не хочу ! И я убежала и не пожалела. Точнее его выгнала (жил у меня).
Перед ним был парень , с которым мы не жили. Но встречались часто. Он жил с родителями в большой пятикомнатгой квартире , строил коттедж . Потом планировал купить свою квартиру (уж не знаю сам ли или с помощью отца). В бытовом плане конечно да, дышится в большой квартире легче и не так напрягает. Но то не было семьи и детей , да и парень с характером , что ой ой. И то я удрала. Ну вот сидим мы на празднике каком-то, нас записали под одной фамилией. Люди говорят: Ваш супруг пошёл туда-то. Ваш супруг! Да никакой он мне не супруг говорю. И так захотелось уйти. ПрМ не в своей тарелке себя почувствовала . Мадам Гастон . Как в мультике .когда совсем надоело все, помахала ручкой ему. 
Думала с мужем будет ок. Любовь, страсть. И он мне до сих пор приятен и нравится. Но я как в капкане каком-то. Все что-то заняты бытом, семьёй, тестами делами, мужем. А мне так фиолетово. И нет понимания ни от кого. Я если расскажу это кому-то. Все, белая ворона . 
Может ,думаю, дело в маленькой площади жилья? Но мне в крохотной комнатухе в отеле будет комфортно , если подальше ото всех и наедине с собой. Хотя бы периодически. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лыжи из Парижу* ?
"Как хотела меня мать, да за пятого отдать.."
Любовь Лисовская
Так это временные трудности. Копите на квартиру и будет у вас и время потом, и ваше отдельное место…но не сейчас…
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так это временные трудности. Копите на квартиру и будет у вас и время потом, и ваше отдельное место…но не сейчас…
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, но вот я специально обратила низание, что я и в бОольшем пространстве готова удрать. Может мне попадаются не те парни..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно, но вот я специально обратила низание, что я и в бОольшем пространстве готова удрать. Может мне попадаются не те парни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимание
Екатерина
В чем проблема-то, уходите, ребенка мужу на воспитание оставляйте, платите алики, и живите своей необычной жизнью.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В чем проблема-то, уходите, ребенка мужу на воспитание оставляйте, платите алики, и живите своей необычной жизнью.
СсылкаПожаловаться

Вероника Петренко
Так 90 % так себя чувствуют.
Маша с Медведем
У многих так, просто кто то научается жить вместе, но соблюдать дистанцию и личную территорию, а кто то нет
Мартышка в шляпе
Кто заставляет бегом бежать рожать, не успев из загса выйти? Тут вижу вообще два варианта: либо семья это не для вас, либо гормональный сбой и депрессуха, из которой себя нужно вытаскивать.
Helen Frollo
У вас просто такой характер. Придется дотерпеть до совершеннолетия ребенка, а что касается мужа, то от его общества можно уже сейчас избавиться)
ЮВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
У вас просто такой характер. Придется дотерпеть до совершеннолетия ребенка, а что касается мужа, то от его общества можно уже сейчас избавиться)
СсылкаПожаловаться
Почему до совершеннолетия? ) Сейчас купят квартиру побольше, а в 5 лет ребенок сам будет уходить в другую комнату, чтобы родители не лезли)
Helen FrolloВ ответ на Ю
Ю
Почему до совершеннолетия? ) Сейчас купят квартиру побольше, а в 5 лет ребенок сам будет уходить в другую комнату, чтобы родители не лезли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ребенке нужно заботиться и строить свою жизнь в соответствии с его интересами и потребностями. И уж конечно ни в 5 ни в 8 лет ребенок не будет тихо сидеть в своей комнате. Поэтому до 18 лет свою жизнь придется строить с учетом ребенка, по любому.
ЮВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
О ребенке нужно заботиться и строить свою жизнь в соответствии с его интересами и потребностями. И уж конечно ни в 5 ни в 8 лет ребенок не будет тихо сидеть в своей комнате. Поэтому до 18 лет свою жизнь придется строить с учетом ребенка, по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, у меня дети неправильные) Но в 5 лет они мечтали, чтобы мама ушла в парикмахерскую. А в 8 лет отправляли нас с папой в боулинг или в кино, чтобы мы им дома не надоедали)
Helen FrolloВ ответ на Ю
Ю
Может, у меня дети неправильные) Но в 5 лет они мечтали, чтобы мама ушла в парикмахерскую. А в 8 лет отправляли нас с папой в боулинг или в кино, чтобы мы им дома не надоедали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в таком возрасте детей одних не оставляла, не считаю это правильным. Дети нам не надоедали, истериками не росли, не кричали и не бегали, но их постоянное присутствие ощущалось, конечно же. И хотя в спальню детям запрещено было заходить без разрешения, комфортно отдыхать не получалось. Плюс, дети требуют общения, и это нормально. Для интраверта это тяжело и зачастую даже болезненно(((
Жужа
Хочешь-то чего? Быть одной постоянно?
Ирина
Не хватает Вам личного пространства. Не все мужчины это понимают, понимают только подобные Вам. Я такая же. Время от времени надо побыть одной, даже без любимого человека.
одуванчик
В замкнутом пространстве тяжело вам. А этих всех забудь троих, зачем сейчас о них? Нет их! С ребенком выходи гулять чаще, можно и одной выйти, когда муж с ребенком. Но это всем так, просто пережить надо и все будет хорошо.
MissOlga
Нет, дело не в маленькой площади. У нас 261 кв.м и я так же себя переодически чувствую, просто хочу побыть одна.

Наш выход-меня иногда оставляют в покое,гости, отпуск, просто кафе.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ошибка многих девушек в том, что если "любовь, страсть" - то сразу надо замуж выскакивать, и тут же детей рожать. Вот говорила вам судьба всеми способами - ваш вариант - гостевой брак. Нет, захотели "как у вусех". Сейчас и вы мучаетесь, и он мучается.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ошибка многих девушек в том, что если "любовь, страсть" - то сразу надо замуж выскакивать, и тут же детей рожать. Вот говорила вам судьба всеми способами - ваш вариант - гостевой брак. Нет, захотели "как у вусех". Сейчас и вы мучаетесь, и он мучается.
СсылкаПожаловаться
Да какой же нормальный мужик согласится на гостевой брак.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Да какой же нормальный мужик согласится на гостевой брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы узнавали? предлагали? Пробовали вообще такого найти? Или так замуж хотелось, что согласны были на его условиях?
Мудрый Оранжевый Йослик
А вы узнавали? предлагали? Пробовали вообще такого найти? Или так замуж хотелось, что согласны были на его условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не автор, но я два раза предлагала мужчинам гостевой брак. И без детей. Все говорили: "ну как временный вариант сойдет, но как только мы найдем НОРМАЛЬНУЮ женщину - на нас не рассчитывай";)
inviting
расскажите супругу и берите один день в неделю для себя, уходите из дома и там релаксируте
Lady ShalotВ ответ на inviting
inviting
расскажите супругу и берите один день в неделю для себя, уходите из дома и там релаксируте
СсылкаПожаловаться
вот да, поддерживаю)
Lady Shalot
Вам для жизни необходимо личное пространство, которого у вас нет. Все люди разные: кому-то нужно это пространство, кому-то нет. С вами все нормально, но эти "помехи" отбирают у вас энергию жизненную.
Старайтесь выходить куда-нибудь одна, или мужа с ребенком отправляйте к родителям, гулять, развлекаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем