Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу шестерить

Подскажите пожалуйста. Только не нужно хамить и давать не адекватные советы. На вашем сайте принято гадости писать, лишний раз не хочется за советом обращаться. 
Суть проблемы: я живу за границей и русская диаспора здесь ограничена, поэтому у меня мало друзей и подруг. Я стараюсь быть со всеми доброжелательным, на мероприятия приношу гораздо больше продуктов и выпивки, что бы не чувствовать себя жлобом. Друзья стали наглеть, купи принеси подай. Как мне правильно вести себя, что бы выглядеть достойно и не быть шестеркой? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Аноним
Не приносите гораздо больше продуктов.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не приносите гораздо больше продуктов.
СсылкаПожаловаться
+1
Любовь Лисовская
Так вежливо скажите:
-Извините, но я тоже хочу отдохнуть.
Будут настаивать, так сделайте вид, что не слышите. Главное- выдержать характер. Не позволяйте никому собой манипулировать! Люди быстро наглеют!☝️
Любовь Лисовская
Так вежливо скажите:
-Извините, но я тоже хочу отдохнуть.
Будут настаивать, так сделайте вид, что не слышите. Главное- выдержать характер. Не позволяйте никому собой манипулировать! Люди быстро наглеют!☝️
СсылкаПожаловаться
Вы что учите жизни форумчанку Стилет? Да она сама вам даст пару уроков по любой теме.
cat mouse
это наверное не шестирить, а как то по другому называется.... шестерка исполняет приказ пахана
Ludmila BespaВ ответ на cat mouse
cat mouse
это наверное не шестирить, а как то по другому называется.... шестерка исполняет приказ пахана
СсылкаПожаловаться
Так автор из русской глубинки. Человек грубый и малообразованный, судя по лексике.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Так автор из русской глубинки. Человек грубый и малообразованный, судя по лексике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила, вы хотите меня унизить? Я вас чем то обидел? Я случайно выделил текст жирным шрифтом.
Я москвич, воспитывался одной мамой. Закончил школу с отличием, выехал на год для углубленное изучение языка. Нашёл подработку, с большими материальными трудностями получил высшее образование.
В чем вы видите грубую лексику? Буду вам признателен за подсказку.
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Людмила, вы хотите меня унизить? Я вас чем то обидел? Я случайно выделил текст жирным шрифтом.
Я москвич, воспитывался одной мамой. Закончил школу с отличием, выехал на год для углубленное изучение языка. Нашёл подработку, с большими материальными трудностями получил высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор- так вы еще и мужчина, о это многое меняет. Мужчине там на ваших сходках вообще делать нечего. Зачем они вам? Вспоминать былое и грустить о родине? Зачем тогда было уезжать если все так плохо. Ну народ. Рая нет нигде. Устроились бы на родине. Дома и стены помогают.
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Закончил школу с отличием, выехал на год для углубленное изучение языка"-и "углубились" в русскую диаспору?
Евгения
Посмотрите видео Лабковского и его 6 правил. Хороший мужик и профессиональный психолог. Я стала жить по его правилам, отсеялись липовые друщья и родственники....
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Посмотрите видео Лабковского и его 6 правил. Хороший мужик и профессиональный психолог. Я стала жить по его правилам, отсеялись липовые друщья и родственники....
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Очень познавательно
Ирина Барон
Зачем тратиться больше? Делайте теперь так. Сбрасывайтесь на вечеренку все одинаково. Например по 20 евро каждый. Если ресторан, то просите всегда у официанта вначале:Нам всем раздельные счета. Каждый платит за свой заказ отдельно. А то много непоняток. После халявщики.
cat mouse
и вы же хотели завести себе друзей....не надо было выпендриваться...
Unforgiven
А что с аборигенами не дружишь?
Солнечный СлонВ ответ на Unforgiven
Unforgiven
А что с аборигенами не дружишь?
СсылкаПожаловаться
Вот ведь.....
Комментарий удален.Почему?
Солнечный СлонВ ответ на Unforgiven
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ни свет ни заря. И сообщения опять не уходят
sheepy
а 'друзья' из диаспоры?
Сакура
Ты уже поставил себя там,как шестёрка.А теперь хочешь превратиться в супермачо ?))
Уже никак,ты себя там не поставишь по другому, к тебе теперь всю жизнь будут относиться как к принеси-подай-пошёл....
Ты даже в этом своём послании,пишешь как обиженка))
s
..нудк.. народ всегда внутреннюю слабину чует.. ..и продукты тут не причем..
АнонимВ ответ на s
s
..нудк.. народ всегда внутреннюю слабину чует.. ..и продукты тут не причем..
СсылкаПожаловаться
Не слабину, а заинтересованность. Слабина у тех, кому надо подавать и приносить
Аноним
Не слабину, а заинтересованность. Слабина у тех, кому надо подавать и приносить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..не соглашусь..
АнонимВ ответ на s
s
..не соглашусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я уверена в этом. Просьбы подать и принести - удел несчастных инвалидов или психических
Аноним
А я уверена в этом. Просьбы подать и принести - удел несчастных инвалидов или психических
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..нудк ..живите с этим..)).. я то тут причем..)
Шизгара
не надо быть для всех хорошим. люди воспринимают это как слабость
Жалоба отправленаОтменить