Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу собак в доме

Изложу все по порядку. Во время беременности что-то дернуло оооочень захотеть завести собаку. Ничего в них не понимаю, никогда не было. Ни кто не отговаривал. Завели д/ш чихуашку типа с родословной и типа у заводчицы (разводчицы). Три раза в день выгуливаем, бес толку практически, ходит дома. Поставили лоток, почти поняла, но часто мимо. Все равно любили, подтирали и продолжали любить. Родился ребенок. Собака восприняла агрессивно. Несколько раз кусала, один раз за губу. Всю любовь к собаке как рукой сняло. С каждым разом она меня стала все больше и больше раздражать. звинилась перед мужем, признала свою ошибку, попросила собаку пристроить. Он не хочет. Мало того захотел щеночков "для здоровья" собачки. Как не объясняла что это не правильно. Не слышал. Согласилась при условии, что щенков раздадим. Вязка 5 т. И в итоге беременность одним щенком, кесарево и капельницы еще 15т. Щенок уже полтора года у нас. Ладно одну собаку я завела. Но про щенков договорились отдать. Бесполезно я пустое место? Ребенку уже 3,5 аллергик, часто болеет, врачи задавая вопросы не забывают спросить есть ли дома животные. Педиатр советовала на всякий случай отдать собаку. Щенок хоть умный в туалет на улицу ходит. Мамашка гадит мимо лотка все по полу, мою по сто раз. Сейчас второй родился 9 месяцев уже ползает по полу , на руках шерсть. А я постоянно пылесошу, ни что не помогает от шерсти. Противно уже. Щенок (условно щенок, ей уже полтора года) так же детей не любит и опасна. Маленькую под глаз цапнула. Разделили квартиру перегородкой в зале дети, в остальной квартире собаки. Хоть в зал на лапах писюшки не носят, не с улицы, после улицы лапы моем , а с лотка, там я только пол постоянно намываю.... Это все вообще нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь отдав собак без спросу могу сразу вещи свои паковать
СсылкаПожаловаться
Если честно, то и собачек вам в до гонку отправит ваш муженек. Они ему нафиг не нужны. О них же заботиться надо, какахи убирать. а ему нафиг этот гемор нужен. ВЫ же этим занимались.
Анастасия
Если собака укусила хозяина или члена его семьи-ей в доме не место.Хорошо, что это маленькая собака и не может значительных повреждений нанести. Вы не смогли воспитать животное, теперь единственный правильный выход- отдать их другим людям. Хотя и там, я думаю, ничего путного из этих собак уже не получится.
Светлана)))
Это вообще все ненормально. Вам реально нельзя заводить собак. Никаких. Если перед тем, как завести, даже не поинтересовались характерными особенностями данной породы. Лишь бы мелкая была. Жаль и детей ваших, и собак.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это вообще все ненормально. Вам реально нельзя заводить собак. Никаких. Если перед тем, как завести, даже не поинтересовались характерными особенностями данной породы. Лишь бы мелкая была. Жаль и детей ваших, и собак.
СсылкаПожаловаться
поинтересовались. сказали , что средней агрессивности, правда и про шерсть сказали , что ее почти нет. и завели крупную стандарт, чтоб дети ей не могли навредить
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
поинтересовались. сказали , что средней агрессивности, правда и про шерсть сказали , что ее почти нет. и завели крупную стандарт, чтоб дети ей не могли навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подружки чихуашка. Она в ней души не чает. Но с с а нье в доме за ней тоже подтирает. Я читала, - это для этой породы обычное дело. А все остальные огрехи - это ваши упущения в воспитании собаки. Нормально воспитанная собака в своей стае - а ваша семья-это ее стая - детеныша не тронет. Теперь ищите пути, как по-хитрому избавиться, раз уж такое дело. На отдавайте сразу всех, отдайте только эту кусачую пока
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
поинтересовались. сказали , что средней агрессивности, правда и про шерсть сказали , что ее почти нет. и завели крупную стандарт, чтоб дети ей не могли навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда подружкина чихуашка меня видит, то тоже может описаться от радости. Ну что ж теперь...
Джессика Альба
Ну пусть собачка написает на важные документы мужа (или сжует), может тогда и у мужа появится желание отдать их людям, заинтересованным в них))
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Ну пусть собачка написает на важные документы мужа (или сжует), может тогда и у мужа появится желание отдать их людям, заинтересованным в них))
СсылкаПожаловаться
мелкая в кровать два раза писила, но это от радости, больше не гладим собакуна кровати. впечатлительная. постирали. простили
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
мелкая в кровать два раза писила, но это от радости, больше не гладим собакуна кровати. впечатлительная. постирали. простили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще муж у вас странный! Нормально относиться к собачкам и оставлять их если на кону здоровье детей!
Глюмдальклич
какие животные, если уже намотали аллергию детям?!
ДиНочкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
какие животные, если уже намотали аллергию детям?!
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что здесь явная клиника у мужа,здесь только трагедия, видимо, поможет...
ГлюмдалькличВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Боюсь, что здесь явная клиника у мужа,здесь только трагедия, видимо, поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж... оскорблять нельзя, но очень хочется сказать правду
Аноним
аллергия пищевая. не аллергический ренит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
аллергия пищевая. не аллергический ренит
СсылкаПожаловаться
но подозрения на аллергический ринит есть. кучу врачей обходим кто что говорит. толком сама уже не онимаю их
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
но подозрения на аллергический ринит есть. кучу врачей обходим кто что говорит. толком сама уже не онимаю их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аллергия любая начинается с неправильной еды
Аноним
я не злой к животным человек и собак не ненавижу. но данная ситуация меня допекла
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я не злой к животным человек и собак не ненавижу. но данная ситуация меня допекла
СсылкаПожаловаться
и самое обидное , что до мужа достучаться не могу. Вообще то он адекватный, а тут ...
Абсолютное Зло
Пусть сам убирает за собаками. Вообще это ненормально. Ему собаки дороже семьи. А мне кажется, что если вы потихоньку сплавите собак, он ничего не скажет.
Лисичка Алиса
Жаль что УК РФ нельзя подобных вам, если не сажать хоть лет на 5, то хотя бы штрафовать этак на пару миллионов!
Как же-с модно же с малюсиком под мышкой рассекать по салонам и тусовкам. А что они живые, то это как-то забывают.
И правильно, что кусает и посильнее надо бы. Собаки гадов чувствуют!
Ну и комментаторши тут такие-же - гадюки, с советами сплавить собачек! Себя сплавьте куда подальше от этого мира.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Жаль что УК РФ нельзя подобных вам, если не сажать хоть лет на 5, то хотя бы штрафовать этак на пару миллионов!
Как же-с модно же с малюсиком под мышкой рассекать по салонам и тусовкам. А что они живые, то это как-то забывают.
И правильно, что кусает и посильнее надо бы. Собаки гадов чувствуют!
Ну и комментаторши тут такие-же - гадюки, с советами сплавить собачек! Себя сплавьте куда подальше от этого мира.
СсылкаПожаловаться
кусают детей, наверное от ревности. вы считаете 9 месечного ребенка гадом?. с собакой 3,5 кг под мышкой, вы о чем? три раза в день выгуливают, моем лапы и попы, глистуем раз в три месяца, раз в год прививки, полная мойка раз в месяц, их никто не бьет, кормят не со стола. проблема только в ситуации. и отдавать даже на свою нелюбовь кому попало бы не стала, а только ответственным
ОльгаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Жаль что УК РФ нельзя подобных вам, если не сажать хоть лет на 5, то хотя бы штрафовать этак на пару миллионов!
Как же-с модно же с малюсиком под мышкой рассекать по салонам и тусовкам. А что они живые, то это как-то забывают.
И правильно, что кусает и посильнее надо бы. Собаки гадов чувствуют!
Ну и комментаторши тут такие-же - гадюки, с советами сплавить собачек! Себя сплавьте куда подальше от этого мира.
СсылкаПожаловаться
Ооо ))) А вы мясо едите ??? А это между прочим коровки и поросяточки ))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Жаль что УК РФ нельзя подобных вам, если не сажать хоть лет на 5, то хотя бы штрафовать этак на пару миллионов!
Как же-с модно же с малюсиком под мышкой рассекать по салонам и тусовкам. А что они живые, то это как-то забывают.
И правильно, что кусает и посильнее надо бы. Собаки гадов чувствуют!
Ну и комментаторши тут такие-же - гадюки, с советами сплавить собачек! Себя сплавьте куда подальше от этого мира.
СсылкаПожаловаться
И правильно, что кусает и посильнее надо бы. Собаки гадов чувствуют!
Бывают дети замучают живность, пес или кот среагируют, а родаки истерят что животное агрессивное
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
И правильно, что кусает и посильнее надо бы. Собаки гадов чувствуют!
Бывают дети замучают живность, пес или кот среагируют, а родаки истерят что животное агрессивное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок проползал мимо,даже руки в сторону собаки не тянул, укусила. А старший сидел, собака его лизала , пока он не шевельнулся... И мы строго следим, чтоб он не просто не обижал собак, а даже со стороны не пугал.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок проползал мимо,даже руки в сторону собаки не тянул, укусила. А старший сидел, собака его лизала , пока он не шевельнулся... И мы строго следим, чтоб он не просто не обижал собак, а даже со стороны не пугал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может животное испугалось, мелкие собачки боятся всего. У коллеги чихуахуа не агрессивна но со страху писается все время, когда ребенок хотел ее погладить просто убежала и спряталась
Advocat
Странное что-то..
Наши дети выросли в компании двух довольно-таки крупных собак и трёх котов. Ни один не страдал аллергией. и это при том, что я не бегала наперевес с тряпками. Да и собаки, и коты все воспитаны.. За всю жзнь не нагадили в доме ни разу. А уж о том, чтобы цапнуть кого-то и речи быть не может !
Здесь только Ваша вина. Отнеслись к животным как к игрушкам, не смогли воспитать толком, а теперь ещё и обижаетесь на собак. А обижаться на себя надо, не на них.
Очевидно, что в Вашей ситуации для собачек будет лучше, если Вы их пристроете в добрые руки к ответственным хозяевам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем