Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу собак в доме

Изложу все по порядку. Во время беременности что-то дернуло оооочень захотеть завести собаку. Ничего в них не понимаю, никогда не было. Ни кто не отговаривал. Завели д/ш чихуашку типа с родословной и типа у заводчицы (разводчицы). Три раза в день выгуливаем, бес толку практически, ходит дома. Поставили лоток, почти поняла, но часто мимо. Все равно любили, подтирали и продолжали любить. Родился ребенок. Собака восприняла агрессивно. Несколько раз кусала, один раз за губу. Всю любовь к собаке как рукой сняло. С каждым разом она меня стала все больше и больше раздражать. звинилась перед мужем, признала свою ошибку, попросила собаку пристроить. Он не хочет. Мало того захотел щеночков "для здоровья" собачки. Как не объясняла что это не правильно. Не слышал. Согласилась при условии, что щенков раздадим. Вязка 5 т. И в итоге беременность одним щенком, кесарево и капельницы еще 15т. Щенок уже полтора года у нас. Ладно одну собаку я завела. Но про щенков договорились отдать. Бесполезно я пустое место? Ребенку уже 3,5 аллергик, часто болеет, врачи задавая вопросы не забывают спросить есть ли дома животные. Педиатр советовала на всякий случай отдать собаку. Щенок хоть умный в туалет на улицу ходит. Мамашка гадит мимо лотка все по полу, мою по сто раз. Сейчас второй родился 9 месяцев уже ползает по полу , на руках шерсть. А я постоянно пылесошу, ни что не помогает от шерсти. Противно уже. Щенок (условно щенок, ей уже полтора года) так же детей не любит и опасна. Маленькую под глаз цапнула. Разделили квартиру перегородкой в зале дети, в остальной квартире собаки. Хоть в зал на лапах писюшки не носят, не с улицы, после улицы лапы моем , а с лотка, там я только пол постоянно намываю.... Это все вообще нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Te St
Чихуа так-то злобненькие собачонки...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Te St
Te St
Чихуа так-то злобненькие собачонки...
СсылкаПожаловаться
Не все, у подруги песик ангелоподобный: дочка вместо куклы использует а животное терпит и ни разу не укусил. Нигде не гадит, контактный, хоть и боится посторонних. Характер у всех разный
Бензиновый Коктейль
нет, не нормально, что вступила в переговоры с мужем...
Василиса
У вас дети, у мужа собаки, все честно)))
Абсолютное Зло
Ключевые слова - ничего в них не понимаю. Но завела.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ключевые слова - ничего в них не понимаю. Но завела.
СсылкаПожаловаться
С этим полностью согласна. Раскаялась. Есть кому отдать, добрым порядочным одиноким, чтоб проблем с детьми не было
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
С этим полностью согласна. Раскаялась. Есть кому отдать, добрым порядочным одиноким, чтоб проблем с детьми не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть кому отдать, отдайте конечно. Не мучайте ни себя ни животинку.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
С этим полностью согласна. Раскаялась. Есть кому отдать, добрым порядочным одиноким, чтоб проблем с детьми не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отдавайте. Мужа можете и не спрашивать. Сама хотела сама и перехотела. Это же не его собака..
Ну или на авито объявление разместите мол отдам даром так как проблемы со здоровьем у ребенка.
Елена КрыловаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Ну и отдавайте. Мужа можете и не спрашивать. Сама хотела сама и перехотела. Это же не его собака..
Ну или на авито объявление разместите мол отдам даром так как проблемы со здоровьем у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит, не его собака? Собака привнесена в дом. Муж ее принял. Значит, это уже совместная собака, и неважно, кто ее принес.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С этим полностью согласна. Раскаялась. Есть кому отдать, добрым порядочным одиноким, чтоб проблем с детьми не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и отдайте, пока мужа дома нет.
Елена КрыловаВ ответ на Margarita
Margarita
так и отдайте, пока мужа дома нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что значит: пока мужа нет дома? Боюсь, что если бы я так поступила с нашей собакой, то в лучшем варианте муж поехал бы и забрал собаку обратно, в худшем - молча подал на развод. Вы действительно не понимаете таких нюансов? Нельзя принимать единолично такие решения. Вместе брали - вместе отдавать. Основа семейного спокойствия - консенсус.
Елена Крылова
А что значит: пока мужа нет дома? Боюсь, что если бы я так поступила с нашей собакой, то в лучшем варианте муж поехал бы и забрал собаку обратно, в худшем - молча подал на развод. Вы действительно не понимаете таких нюансов? Нельзя принимать единолично такие решения. Вместе брали - вместе отдавать. Основа семейного спокойствия - консенсус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых автор взяла сама собаку.щенки должны были родиться и розданы по договоренности.собака её.щенки её.решать ей.а поставить его в известность надо.предварительно подготовив.если мужу наплевать на детей.то я бы задумалась-а нужен ли мне такой муж.
Елена КрыловаВ ответ на Margarita
Margarita
во-первых автор взяла сама собаку.щенки должны были родиться и розданы по договоренности.собака её.щенки её.решать ей.а поставить его в известность надо.предварительно подготовив.если мужу наплевать на детей.то я бы задумалась-а нужен ли мне такой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собака, привнесенная в дом, уже стала совместные имуществом( именно так животное именуется на юридическом языке), а значит решать, что с ней делать, надо обоим. И вообще, судя по вашим однозначным хлесткие заявлениям, мне хочется спросить: а у вас есть семья? Вы умеете жить семьей?
Елена Крылова
Собака, привнесенная в дом, уже стала совместные имуществом( именно так животное именуется на юридическом языке), а значит решать, что с ней делать, надо обоим. И вообще, судя по вашим однозначным хлесткие заявлениям, мне хочется спросить: а у вас есть семья? Вы умеете жить семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если из-за собаки у ребнка проблемы со здоровьем, она с дурным характером , гадит везде и кусается. Нафиг она нужна.!
MAKITA-2018
а тесты на аллергию делали?на шерсть есть аллергия?
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а тесты на аллергию делали?на шерсть есть аллергия?
СсылкаПожаловаться
на шерсть отрицательно. не делали на слюну и еще какой то есть с собаками связанный. Еще нам сказали паразитов мог от собаки подцепить. Но мы их глистуем. Сейчас ему кровь будем сдавать на лямблии и еще какую то заразу.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
на шерсть отрицательно. не делали на слюну и еще какой то есть с собаками связанный. Еще нам сказали паразитов мог от собаки подцепить. Но мы их глистуем. Сейчас ему кровь будем сдавать на лямблии и еще какую то заразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы так агрессивно воспринимаете собакеров этих то лучше наверно отдать в хорошие руки,лучше знакомым..тока мужа обрабатывать будете долго)))
Любовь Пяткова
Нет, это ненормально. И ненормальность Ваша. Животное не игрушка, его нельзя заводить по прихоти. Животное надо спокойно и терпеливо воспитывать, с ним надо наладить контакт так, чтоб вас понимали и хотели понять. Животное надо любить в горе и радости, печали и болезни.
А вы взяли игрушку, поигрались, да и выкинули бы, да врое бы не положено.
Ну что... Форумы вам в помощь, отдавайте в хорошие руки, а то совсем животярок испортите. А они живые, их надо любить.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нет, это ненормально. И ненормальность Ваша. Животное не игрушка, его нельзя заводить по прихоти. Животное надо спокойно и терпеливо воспитывать, с ним надо наладить контакт так, чтоб вас понимали и хотели понять. Животное надо любить в горе и радости, печали и болезни.
А вы взяли игрушку, поигрались, да и выкинули бы, да врое бы не положено.
Ну что... Форумы вам в помощь, отдавайте в хорошие руки, а то совсем животярок испортите. А они живые, их надо любить.
СсылкаПожаловаться
испортить вряд ли. за ними уход хороший. щенок как собака умный и ко всему приученый, наверное мамашкин дурной ген папашка разбавил. а вот большая, я потом узнала, что и ее мать только одного рожала и пустолайка и злюка, гены в общем. Я их не обижаю. Но любви к ним нет, мне дети дороже
Елена КраснощековаВ ответ на Аноним
Аноним
испортить вряд ли. за ними уход хороший. щенок как собака умный и ко всему приученый, наверное мамашкин дурной ген папашка разбавил. а вот большая, я потом узнала, что и ее мать только одного рожала и пустолайка и злюка, гены в общем. Я их не обижаю. Но любви к ним нет, мне дети дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу забрать младшенького!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
испортить вряд ли. за ними уход хороший. щенок как собака умный и ко всему приученый, наверное мамашкин дурной ген папашка разбавил. а вот большая, я потом узнала, что и ее мать только одного рожала и пустолайка и злюка, гены в общем. Я их не обижаю. Но любви к ним нет, мне дети дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто говорят что животные копируют характер хозяев. Соседская такса копия хозяйки: злющая, тупая и брешет до хрипоты, особенно по ночам. то же могу сказать и о своем псе - моя копия: непослушный и своевольный
Аноним
И моя проблема в том, что я не пойду на конфликт с мужем :( но как его убедить. Хотя вы конечно наоборот можете меня убедить, в том , что мне просто надо перетерпеть пока дети подрастут. А проблема со здоровьем и не от них может быть. Но терпеть эту разделение, прыгать через барьер козлом, эта грязь от них .... еще с детьми по пол ночи не спать. я скоро стрельнусь
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
И моя проблема в том, что я не пойду на конфликт с мужем :( но как его убедить. Хотя вы конечно наоборот можете меня убедить, в том , что мне просто надо перетерпеть пока дети подрастут. А проблема со здоровьем и не от них может быть. Но терпеть эту разделение, прыгать через барьер козлом, эта грязь от них .... еще с детьми по пол ночи не спать. я скоро стрельнусь
СсылкаПожаловаться
К сожалению, придется пойти с ним на конфликт и настоять на своем.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
И моя проблема в том, что я не пойду на конфликт с мужем :( но как его убедить. Хотя вы конечно наоборот можете меня убедить, в том , что мне просто надо перетерпеть пока дети подрастут. А проблема со здоровьем и не от них может быть. Но терпеть эту разделение, прыгать через барьер козлом, эта грязь от них .... еще с детьми по пол ночи не спать. я скоро стрельнусь
СсылкаПожаловаться
никак. пришел- а чишек нету)
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
И моя проблема в том, что я не пойду на конфликт с мужем :( но как его убедить. Хотя вы конечно наоборот можете меня убедить, в том , что мне просто надо перетерпеть пока дети подрастут. А проблема со здоровьем и не от них может быть. Но терпеть эту разделение, прыгать через барьер козлом, эта грязь от них .... еще с детьми по пол ночи не спать. я скоро стрельнусь
СсылкаПожаловаться
сказать что собакер провоцирует аллергические реакции.а оно возможно так и есть,как дополнительный фактор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем