Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу туда возвращаться

Прожили 5 лет у мужа с его родственниками (мать и сестра). В последние годы мои отношения с его матерью были из рук вон плохими (на уровне здрасте-до свидания), подчеркнуто холодно-вежливыми. Помня закон про чужой монастырь и свой устав, я ни разу свекрови слова поперек не говорила, хотя часто обижалась на нее, как на человека неделикатного во всех отношениях. Часто плохое настроение - отношения с мужем портились. В итоге не вытерпела - забрала дочку и ушла жить обратно к маме. Как же мне стало хорошо - словно гору с плеч скинула (в психологическом плане) С мужем решила развестись. Но пока собирала бумажки для развода, прошло какое-то время и муж начал оказывать мне знаки внимания. Сказал, что понял, как ему без нас с дочкой плохо. Раньше - одно равнодушие и пассивность. Тут - словно подменили, ухаживать стал, ну, как умеет. Мое сердце растаяло, мы снова стали встречаться. Он стал звать обратно, в ту квартиру, из которой я сама же и ушла. И я, дура, согласилась к нему приходить, сначала если мать в отъезде, на пару дней. Потом как-то оставалась и при ее присутствии, раза три (с ней не разговариваем). Но чувствую, что мне там не место. Когда она приходит, обстановка сразу становится напряженной, мне становится прямо-таки физически плохо. Боюсь даже на кухню выйти, чтобы с ней не столкнуться, не хочу ее видеть, и разговаривать с ней не хочу, вспоминаются все обиды, все, что она мне сделала, как я мучилась, как моя дочка мучилась... И понимаю, что и меня она там тоже видеть отнюдь не рада, мы ей на старости лет на голову свалились, пожить спокойно не даем. Я ей мешаю, она - мне. Просто присутствием. Решила раз и навсегда - больше туда ни ногой. Сегодня муж заехал за нами, хотел отвезти к себе (мать дома). Я ни в какую, пришлось ему уехать ни с чем. Обиделся сильно. Как ему объяснить, что мне там не место и не могу я там находиться, некомфортно мне, плохо... и матери ничего хорошего... А он во всем винит меня, говорит, я параноик, я все придумываю, я не сумела отношения с его мамой построить, а теперь еще и его предаю (привести меня куда-то еще он же не может), в общем, виновата всегда и во всем по умолчанию... Про дочку сознательно не пишу, это отдельная тема...
Марьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
бляха муха
как говоритцо " два медведя в одной берлоге не живут"! хорошая свекровь ето далёкая свекровь!! я как раз такая и есть
Мирандолина
Бедные Вы женщины: и Вы, и Ваша свекровь. Одна вырастила эгоиста и урода, а вторая за него замуж вышла. Невестка не хочет жить вместе со свекровью, свекровь тоже хочет пожить одна, а мужесын не желает этого видеть, вот не желает и все! Тут помогает только шоковая терапия: скажите ему четко и ясно, что или пусть ищет способ жить отдельно, или пошел он к маме, хотя бедная мама, он же ее в этом обвинит!
светлана заборовскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Бедные Вы женщины: и Вы, и Ваша свекровь. Одна вырастила эгоиста и урода, а вторая за него замуж вышла. Невестка не хочет жить вместе со свекровью, свекровь тоже хочет пожить одна, а мужесын не желает этого видеть, вот не желает и все! Тут помогает только шоковая терапия: скажите ему четко и ясно, что или пусть ищет способ жить отдельно, или пошел он к маме, хотя бедная мама, он же ее в этом обвинит!
СсылкаПожаловаться
точ
Vlad74
Детка, либо категоричное ставишь вопрос о отдельном проживание, либо не каждый живет своей жизнью. иначе ты себя угробишь.
Екатерина Климова
Нужно твердо стоять на своем - "не пойду, мне там плохо и точка". Если вы ему нужны - он что-нибудь придумает. А не нужны - зачем он вам сдался? Не надо давать слабину, не будьте тряпкой. Зачем вот вы к нему, простите, поперлись? Таким дай палец, они всю руку откусят. У меня была похожая ситуация, правда, не так долго, и без детей, я ушла и не жалею. Другого найду, и получше. А он пусть ищет дуру, которая будет стелиться перед его мамочкой и вытирать на пару с ней ему сопли. Только вряд ли найдет.
Дечонка бабичанка
У меня ситуация по4ти такая же. Выход один - собирать деньги, снимать другое жилье. А муж потом сам решит, 4то ему больше по духу: семья или быть маль4иком на побегушках у мамы. Про маму забывать нельзя, но и строить семью по принципу "толпко б мамо4ке было лу4ше всех" тоже неправильно. Мама уже свою жизнь прожила факти4ески и у нее был СВОЙ шанс построить свое семейное с4астье. А теперь Ваша о4ередь.
ЕСЛИ СРАЗУ НЕ ПОшла жИЗНь В чУжОМ ДОМЕ ХОРОшо, ТО НИ4ЕГО И НЕ ИЗМЕНИТСя ДАЛьше. А ХОЗяЙКА ДОЛжНА БЫТь В ДОМЕ ОДНА.
Елена Недодаева
Ваш муж-маменькин сынок! Пока он не вылезет из под ее крыла, отношений у вас нормальных не будет. Лучше всего жить отдельно, чтобы вас никто ни в чем не упрекал. Попробуйте снять квартиру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем