Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу участвовать в ремонте

Сожительствую с мужчиной, есть общих 2 ребенка. Три года назад он купил квартиру, сделал ремонт. Стоит пустая, живем у меня. Тут нарисовался ремонт ещё в одной квартире. Я никак не хочу принимать в этом участие. Квартиры не мои, я туда ни рубля не вкладывала и рот на них свой не разеваю. А он обижается, типо у нас семья, а я как чужая, прихожу на всё готовенькое. Но ведь я не жена, просто сожительница. И "свекруха" тоже гов ниться начала: зачем делать ремонт, если там не жить?? Достали(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Хороша Маша да не наша
У Вас общие дети и раздельное имущество. И мне непонятно почему Вы не можете открытым текстом сказать мужу и свекрови ( которые юридически Вам отец детей и чужая тётя), что Вы в здравом уме, знаете законы и понимаете, что юридических прав на эту недвижимость не имеете. А ремонт в чужих квартирах за свой счёт делать не хотите.
Хороша Маша да не наша
У Вас общие дети и раздельное имущество. И мне непонятно почему Вы не можете открытым текстом сказать мужу и свекрови ( которые юридически Вам отец детей и чужая тётя), что Вы в здравом уме, знаете законы и понимаете, что юридических прав на эту недвижимость не имеете. А ремонт в чужих квартирах за свой счёт делать не хотите.
СсылкаПожаловаться
Ремонт за его счет, от меня только выбор мебели/обоев/ потолка.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Ремонт за его счет, от меня только выбор мебели/обоев/ потолка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим должен заниматься тот кто будет в квартире жить.
Екатерина Зайцева
редко встретишь здесь более надуманную тему
Лариса БатмановаВ ответ на Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
редко встретишь здесь более надуманную тему
СсылкаПожаловаться
а четыре страницы комментов автор накосила!
Екатерина Зайцева
редко встретишь здесь более надуманную тему
СсылкаПожаловаться
Почему надуманную?
Наталья БарбакадзеВ ответ на Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
редко встретишь здесь более надуманную тему
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что такое часто встречается
Soviet Woman
А и правда, зачем делать ремонт, если там не жить? Он же ветшает в нежилом. Только, причем здесь вы? Пусть мама сожителю мозг и выедает)))
Лариса Венгерберг
У вас двое детей. А чего бы не пойти жениццо? Я б тоже не стала,будучи не пойми кем, вкалывать в фактически чужом доме.
Наталья Барбакадзе
А что он не женится то? Зарабатываете вместе, а квартиры его?))) Наверно Вы еще в декрете посидели лет 5 и как то должны были умудриться купить себе квартиру))?
Наталья Барбакадзе
А что он не женится то? Зарабатываете вместе, а квартиры его?))) Наверно Вы еще в декрете посидели лет 5 и как то должны были умудриться купить себе квартиру))?
СсылкаПожаловаться
Сначала не захотел женится, а теперь я встала в очередь по улучшению жил.условий.
Наталья БарбакадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала не захотел женится, а теперь я встала в очередь по улучшению жил.условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю что сказать... он купил две квартиры и записал на себя, не на Вас, не на ребенка, а на себя!
Наталья Барбакадзе
Не знаю что сказать... он купил две квартиры и записал на себя, не на Вас, не на ребенка, а на себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одну квартиру записал на маму. А на меня нельзя, тк стою в очереди на улучшение жилусловий на работе ( у меня госслужба).
Наталья БарбакадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Одну квартиру записал на маму. А на меня нельзя, тк стою в очереди на улучшение жилусловий на работе ( у меня госслужба).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я не понимаю проблему! Вы пишете, что "квартиры не мои" - здесь нет проблемы-есть простое нежелание помочь своему сожителю
Елена
Семья у вас по факту, а юридически вы друг другу чужие люди. И правильно, что есть своё жильё и вы там живёте.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Семья у вас по факту, а юридически вы друг другу чужие люди. И правильно, что есть своё жильё и вы там живёте.
СсылкаПожаловаться
Вот я маме его так и ответила, чт фактически я ему никто и при случае он всегда может дать мне пинка, а в чужой квартире я горбатиться не хочу. Одно бы дело, если бы мы переехали, а так для чего?
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Вот я маме его так и ответила, чт фактически я ему никто и при случае он всегда может дать мне пинка, а в чужой квартире я горбатиться не хочу. Одно бы дело, если бы мы переехали, а так для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так они хотят не плохо устроиться, чтобы им детей рожали-воспитывали, а они фиг в ответ. Будут на квартиры зарабатывать. Потом в конце жизни они с квартирами и детьми, а вы с фигом...
Девочка с характером
Скучно...
arcoiris
давайте я вам все с удовольствием выберу, я дизайнер))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем